Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите сообразить во сколько приехать к Еремину


Рекомендуемые сообщения

Читаю и понимаю, насколько врач моей собаки уважает меня и мою собаку, что может распланировать свой день так, чтобы я успела приехать из Питера в Москву на операцию или на прием и ничего нигде не ждала.

Листочки с записями...т.е. я по сути могу приехать и повесить свой листочек. Ужас какой. Может еще лагерь с палатками и биотуалетами развести? Что за ажиотаж то такой? Чтобы обезболивающее выписали? Честно. Не понимаю!

Если это вопрос мне, то я не так давно собачник и не готова на глазок ставить диагноз. Если это надо просто обезболить, я готова полдня потратить чтоб это узнать :dntknw:

Если Вы хотите просто поделиться своим опытом, порекомендуйте своего врача, помогите следующим людям не ждать очереди :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос мне, то я не так давно собачник и не готова на глазок ставить диагноз. Если это надо просто обезболить, я готова полдня потратить чтоб это узнать :dntknw:

Если Вы хотите просто поделиться своим опытом, порекомендуйте своего врача, помогите следующим людям не ждать очереди :dntknw:

Я ничего не хочу :) На этом форуме полно информации. Меня просто в шок повергла эта тема. Что такой ажиотаж и чуть ли не с ночи нужно очередь занимать. Я такого нигде не видела. Разве что в стародавние времена за продуктами по талонам. Отмечались, переклички были. Это же каменный век. Я искренне этого не понимаю.

Если Вам интересен именно мой опыт, то потрудитесь, пожалуйста, прочитать по ссылке: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=662&view=findpost&p=2833598

Я счастлива! Именно поэтому ценю, уважаю, люблю всей душой.

Для меня важна реальная помощь, а не иллюзия "важности". Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите просто поделиться своим опытом, порекомендуйте своего врача, помогите следующим людям не ждать очереди :dntknw:

Как правило у врачей, к которым никто не идет, и нет никакой очереди, к ним можно попасть почти сразу по личной договоренности.

Если врач востребован, то и народу к нему идет очень много, поэтому и возникают очереди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг нет листа записи, т.к. Еремин выходной.

Возможно это был вторник, но точно будний день, а не выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило у врачей, к которым никто не идет, и нет никакой очереди, к ним можно попасть почти сразу по личной договоренности.

Если врач востребован, то и народу к нему идет очень много, поэтому и возникают очереди.....

Я езжу к нескольким врачам к кому постоянно полная запись. Но там реально цивилизация - позвонил, записался и как белый человек попал на приём.

Поэтому в данном случае мне тоже непонятно, за что так с людьми поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу к нескольким врачам к кому постоянно полная запись. Но там реально цивилизация - позвонил, записался и как белый человек попал на приём.

Поэтому в данном случае мне тоже непонятно, за что так с людьми поступают.

Если делать запись, то каждому пациенту нужно выделить определенное время, и обязательно в него уложиться, т.к. следующий по времени пациент будет справедливо требовать принять его вовремя по времени, написанному в талоне. В таком случае в день Доктор максимум сможет принять 15 пациентов в день. Сейчас же он принимает до 30-ти пациентов и больше. К тому же он ежедневно проводит до 7-ми плановых операций в день. Простая математика. Половина непринятых сегодня перенесется на завтра. А завтрашние тридцать пациентов попадут к врачу по записи только через два и три дня. Те, кто хотел прийти послезавтра, - попадут на прием через четыре и пять дней. И т.д..... В итоге после организации записи через месяц мы получим то, что захромавшие пациенты будут ждать своего приема полгода минимум. А куда девать экстренных? сбитых, покалеченных, внезапно обездвиженных, сук на кесарево и собак с заворотом желудка? Им тоже ждать своей участи полгода-год? В человеческих травмпунктах есть запись?

Здесь дело не в плохом отношении к пациентам, к ним к каждому у Доктора очень внимательное отношение, а в специфике работы - в режиме Скорой Помощи и Травматологии. И очень важно, что если приехал с утра, то обязательно сегодня твоему животному будет оказана помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать запись, то каждому пациенту нужно выделить определенное время, и обязательно в него уложиться, т.к. следующий по времени пациент будет справедливо требовать принять его вовремя по времени, написанному в талоне. В таком случае в день Доктор максимум сможет принять 15 пациентов в день. Сейчас же он принимает до 30-ти пациентов и больше. К тому же он ежедневно проводит до 7-ми плановых операций в день. Простая математика. Половина непринятых сегодня перенесется на завтра. А завтрашние тридцать пациентов попадут к врачу по записи только через два и три дня. Те, кто хотел прийти послезавтра, - попадут на прием через четыре и пять дней. И т.д..... В итоге после организации записи через месяц мы получим то, что захромавшие пациенты будут ждать своего приема полгода минимум. А куда девать экстренных? сбитых, покалеченных, внезапно обездвиженных, сук на кесарево и собак с заворотом желудка? Им тоже ждать своей участи полгода-год? В человеческих травмпунктах есть запись?

Здесь дело не в плохом отношении к пациентам, к ним к каждому у Доктора очень внимательное отношение, а в специфике работы - в режиме Скорой Помощи и Травматологии. И очень важно, что если приехал с утра, то обязательно сегодня твоему животному будет оказана помощь.

Если делать запись, то это обязательно в каждом пациенте увидеть личность и его проблему. Как минимум. Самоорганизованность. И обязанность уделить данной проблеме и пациенту какое то время. Я прихожу к данному врачу не в режиме "Скорой помощи", а с конкретной проблемой. Проблемой с суставами. Суставам не нужна экстренная помощь. Суставам нужно внимательное и вдумчивое отношение. И я не хочу быть "потоком". И никакой математики тут нет.

Именно этим и отличаются врачи узкой специализации и врачи скорой помощи.

Вы сказали, что "Доктор находится в режиме скорой помощи". Это понятно. Он и жрец, и швец, и на дуде игерц.

Скажите, пожалуйста, Дениска, Вы работаете в клинике у данного доктора?

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать запись, то это обязательно в каждом пациенте увидеть личность и его проблему. Как минимум. Самоорганизованность. И обязанность уделить данной проблеме и пациенту какое то время. Я прихожу к данному врачу не в режиме "Скорой помощи", а с конкретной проблемой. Проблемой с суставами. Суставам не нужна экстренная помощь. Суставам нужно внимательное и вдумчивое

А Вы сами-то были у этого Доктора? Что вот так сейчас огульно выносите суждение о том КАК он принимает.

Я была и поверьте, что была я выслушена полностью и допрошена доктором полностью и собаку всю оглядели, ощупали и рентген сделали и рекомендаций надавали.

Ну и я там тоже не работаю, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы 6 год к еремину ездим...и я довольна.

Тоже не работаю у него, если что-)

И очереди не сильно пугают.

Недавно пришли с жалобой на лапу одну конкретную, посмотрели все лапы внимательно. Проконсультировали.

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать запись, то каждому пациенту нужно выделить определенное время, и обязательно в него уложиться, т.к. следующий по времени пациент будет справедливо требовать принять его вовремя по времени, написанному в талоне. В таком случае в день Доктор максимум сможет принять 15 пациентов в день. Сейчас же он принимает до 30-ти пациентов и больше. К тому же он ежедневно проводит до 7-ми плановых операций в день. Простая математика. Половина непринятых сегодня перенесется на завтра. А завтрашние тридцать пациентов попадут к врачу по записи только через два и три дня. Те, кто хотел прийти послезавтра, - попадут на прием через четыре и пять дней. И т.д..... В итоге после организации записи через месяц мы получим то, что захромавшие пациенты будут ждать своего приема полгода минимум. А куда девать экстренных? сбитых, покалеченных, внезапно обездвиженных, сук на кесарево и собак с заворотом желудка? Им тоже ждать своей участи полгода-год? В человеческих травмпунктах есть запись?

Здесь дело не в плохом отношении к пациентам, к ним к каждому у Доктора очень внимательное отношение, а в специфике работы - в режиме Скорой Помощи и Травматологии. И очень важно, что если приехал с утра, то обязательно сегодня твоему животному будет оказана помощь.

Экстренных пациентов ни где не записывают, их берут всегда без очереди. Не надо перегибать палку.

Из прочитанного делается вывод, что врач работает на износ, дай Бог ему здоровья, конечно, но так долго не проработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренных пациентов ни где не записывают, их берут всегда без очереди. Не надо перегибать палку.

И что тогда происходит с теми, кто по записи пришел?

Я помню, как в Беланте попробовали сделать запись к Еремину. Я попала в тот момент с экстренной собакой. с серьезной травмой. Приехала как всегда в 6 утра, была первой, после меня приехали еще 10 человек. Когда мы вошли в клинику, то нам сразу же сказали, что талонов нет, всех записали по телефону. Думаю, что ясно, как я возмущалась, и со мной остальные 10 человек были вполне солидарны. После этого эксперимент с записью завершился.

Невозможно ждать погода-год, когда собака захромала сегодня, ей помощь нужна завтра, в крайнем случае послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу к нескольким врачам к кому постоянно полная запись. Но там реально цивилизация - позвонил, записался и как белый человек попал на приём.

Поэтому в данном случае мне тоже непонятно, за что так с людьми поступают.

+1

Приехали сегодня в 11.30. Получили талончик № 23. Всего выдают 30 талонов в день. В итоге Еремин нас принял в 16.30.

При всем моем уважении к доктору такая организация работы клиники - это не нормально. Вместе с дорогой мы потратили целый день на то, чтобы сделать снимки и получить 10-мин консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к доктору такая организация работы клиники - это не нормально. Вместе с дорогой мы потратили целый день на то, чтобы сделать снимки и получить 10-мин консультацию.

а не секрет сколько стоили снимки?

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не секрет сколько стоили снимки?

Снимки 1400 (три проекции: тбс и оба локтя). И 1200 в общей сложности за консультацию Еремина, помощь ассистента в раскладке и еще за что-то, уже не помню точно за что.

В общем 2600 за все. Но это снимки для себя, не для РКФ, те дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня в 11.30. Получили талончик № 23. Всего выдают 30 талонов в день. В итоге Еремин нас принял в 16.30.

При всем моем уважении к доктору такая организация работы клиники - это не нормально. Вместе с дорогой мы потратили целый день на то, чтобы сделать снимки и получить 10-мин консультацию.

Уверена, что если бы прождали своей очереди около года, то впечатления были бы еще печальней.... Хоть и ожидание было бы дома, но поход к ортопеду уже стал бы неактуален. И тогда мы бы читали, что клиника работает из рук вон плохо, т.к. очереди на годы вперед....

Хороша ложка к обеду ...(с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки 1400 (три проекции: тбс и оба локтя). И 1200 в общей сложности за консультацию Еремина, помощь ассистента в раскладке и еще за что-то, уже не помню точно за что.

В общем 2600 за все. Но это снимки для себя, не для РКФ, те дороже.

Еремин бюджетный доктор, видимо, отсюда и очереди. Мне как-то пришлось делать снимки у Воронцова, 3 снимка - больше десятки, наркоз настоящий, не седация, и вывод из наркоза - 3 часа под капельницами. Но свободно и ко времени. Но суммарно потратили время все равно как и вы, часа 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что если бы прождали своей очереди около года, то впечатления были бы еще печальней.... Хоть и ожидание было бы дома, но поход к ортопеду уже стал бы неактуален. И тогда мы бы читали, что клиника работает из рук вон плохо, т.к. очереди на годы вперед....

Хороша ложка к обеду ...(с)...

Долгое сидение в очереди дало возможность обдумать предложения по оптимизации работы клиники. Например можно было бы сделать вот таким образом:

- развести по времени операции и прием, допустим операции утром, прием во второй половине дня. Люди не будут сидеть часами в ожидании пока закончится операция.

- ввести онлайн запись и электронные талоны. 21 век на дворе, пора уже.

- если клиника боится, что будут записываться и не приходить, брать опять же в режиме онлайн предоплату за прием у Еремина, которая в случае ноу шоу не возвращается.

- дать возможность оплачивать услуги картами. Почему принимают только наличные? В чем сложность поставить терминал?

- дама на ресепшн не справлялась с нагрузкой, она и с клиентами общалась, и бумажки оформляла, и на телефоне, и деньги принимала. Это очень большая нагрузка при такой посещаемости клиники, просто необходимо в часы пик хотя бы еще одного человечка ей в помощь, а лучше постоянно.

- Увеличенный ресепшн может обзванивать всех записавшихся, спрашивать успевают ли они к своему времени. Если кто-то опаздывает или вообще не может прийти, в эти временные окна можно запихивать неотложных пациентов, которым нужна экстренная помощь, и тех, у кого есть личная договоренность с доктором о приеме.

Имхо это все не сложно сделать, было бы желание навести порядок.

И конечно большое пожелание насчет ковриков на пол. Хотя бы самые простые резиновые, их легко мыть и дезинфецировать. А то больные собаки часами лежат на холодном плиточном полу, это совсем нехорошо.

Еремин бюджетный доктор, видимо, отсюда и очереди. Мне как-то пришлось делать снимки у Воронцова, 3 снимка - больше десятки, наркоз настоящий, не седация, и вывод из наркоза - 3 часа под капельницами. Но свободно и ко времени. Но суммарно потратили время все равно как и вы, часа 4-5.

Мы делали снимки без седации. Нам она не требуется, собакин и так раскладывается как надо и лежит спокойно. Поэтому цены я давала только за снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Приехали сегодня в 11.30. Получили талончик № 23. Всего выдают 30 талонов в день. В итоге Еремин нас принял в 16.30.

При всем моем уважении к доктору такая организация работы клиники - это не нормально. Вместе с дорогой мы потратили целый день на то, чтобы сделать снимки и получить 10-мин консультацию.

Ну в выходной день , да и приехали к обеду :hmm: = не удивительно , что потеряли стОлько времени.

А по поводу записи и ожидания = по мне лучше день потерять в очереди в клинике, чем потерять собаку в ожидании своей записи , сидя на диване дома. Вон к Комолову запись на месяцы вперёд и толку то? Многие не успевают к нему попасть...............мы тоже не успели.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в выходной день , да и приехали к обеду :hmm: = не удивительно , что потеряли стОлько времени.

Ну приехали бы в 5 утра, и что бы изменилось? Те же 5 часов до открытия и отсидели бы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехали бы в 5 утра, и что бы изменилось? Те же 5 часов до открытия и отсидели бы. :dntknw:

Зато до обеда бы точно уехали , даже может и раньше.

Я всегда ездила в будни и с утра , т е не позднее 8 ч. были уже на месте , по очереди всегда получалось 2-3 и проходили до первой операции, т е до 10.30 успевали. Конечно приходилось отпрашиваться мужу с работы, рано вставать , зато не толкались в очереди в тесной клинике)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато до обеда бы точно уехали , даже может и раньше.

Я всегда ездила в будни и с утра , т е не позднее 8 ч. были уже на месте , по очереди всегда получалось 2-3 и проходили до первой операции, т е до 10.30 успевали. Конечно приходилось отпрашиваться мужу с работы, рано вставать , зато не толкались в очереди в тесной клинике)).

Повторюсь, я не могу считать такую организацию работы учреждения нормальной.

Вообще это совсем не сложно, не бином Ньютона, обычное налаживание административных процессов. При желании и некоторых вложениях, которые быстро окупятся, все это легко решается к всеобщему удовольствию. Но видимо доктору некогда думать о реорганизации, и помочь ему в этом вопросе некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое сидение в очереди дало возможность обдумать предложения по оптимизации работы клиники. Например можно было бы сделать вот таким образом:

- развести по времени операции и прием, допустим операции утром, прием во второй половине дня. Люди не будут сидеть часами в ожидании пока закончится операция.

- ввести онлайн запись и электронные талоны. 21 век на дворе, пора уже.

- если клиника боится, что будут записываться и не приходить, брать опять же в режиме онлайн предоплату за прием у Еремина, которая в случае ноу шоу не возвращается.

- дать возможность оплачивать услуги картами. Почему принимают только наличные? В чем сложность поставить терминал?

- дама на ресепшн не справлялась с нагрузкой, она и с клиентами общалась, и бумажки оформляла, и на телефоне, и деньги принимала. Это очень большая нагрузка при такой посещаемости клиники, просто необходимо в часы пик хотя бы еще одного человечка ей в помощь, а лучше постоянно.

- Увеличенный ресепшн может обзванивать всех записавшихся, спрашивать успевают ли они к своему времени. Если кто-то опаздывает или вообще не может прийти, в эти временные окна можно запихивать неотложных пациентов, которым нужна экстренная помощь, и тех, у кого есть личная договоренность с доктором о приеме.

Имхо это все не сложно сделать, было бы желание навести порядок.

Вы прямо так возмущены,чего стоило поехать к другому врачу? К Самошкину старшему например,там по записи по телефону,правда ковриков тоже нет,да и деньги будут другие.

Ну и повыделеному,а если все приедут,то куда деть тех,кому нужна экстренная помощь,когда речь может идти о минутах? "запихивать неотложных пациентов",мерзко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо так возмущены,чего стоило поехать к другому врачу? К Самошкину старшему например,там по записи по телефону,правда ковриков тоже нет,да и деньги будут другие.

Ну и повыделеному,а если все приедут,то куда деть тех,кому нужна экстренная помощь,когда речь может идти о минутах? "запихивать неотложных пациентов",мерзко..

С чего Вы взяли, что "прямо так возмущена"? И что такого мерзкого в том, чтобы нормально, как и доктору и людям удобно, организовать бизнес процесс? Правда не понимаю :dntknw:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда происходит с теми, кто по записи пришел?

Я помню, как в Беланте попробовали сделать запись к Еремину. Я попала в тот момент с экстренной собакой. с серьезной травмой. Приехала как всегда в 6 утра, была первой, после меня приехали еще 10 человек. Когда мы вошли в клинику, то нам сразу же сказали, что талонов нет, всех записали по телефону. Думаю, что ясно, как я возмущалась, и со мной остальные 10 человек были вполне солидарны. После этого эксперимент с записью завершился.

Невозможно ждать погода-год, когда собака захромала сегодня, ей помощь нужна завтра, в крайнем случае послезавтра.

экстренные пациенты это неотъемлемая часть работы ветеринаров, если люди это не понимают - проблемы исключительно этих людей.

И опять так, для таких пациентов есть бригады, клторые специализируются на стабилизации, как правило присутсвие врача-ортопеда, не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что "прямо так возмущена"? И что такого мерзкого в том, чтобы нормально, как и доктору и людям удобно, организовать бизнес процесс? Правда не понимаю :dntknw:

Правда не понимаете?

Я надеюсь,что Вашим собакам никогда не потребуется экстренная помощь,а то вдруг "окон" у врача не будет и некуда будет "запихнуть"(с)собаку,ведь 21 век...

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...