Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика, 12лет, выброшена хозяевами


svolg

Рекомендуемые сообщения

21.04.2015г в Обнинске по звонку( в Приют"Новый Ковчег")- нашли на улице старушку-лабрушу, еле ходит. Лежала на газоне, когда мы за ней приехали. Забрали, свозили в ветклинику. Артроз тазобедренных суставов, опухоль молочной железы. Оперировать не советуюют, типа "сколько ей осталось". Нашли хозяев, они её "потеряли", "убежала". На самом деле можно сказать "самовыгул- а вдруг и сама помрёт". Девушка, работающая в кафе, где мы набирали воду (для собаки), сказала, что раньше с собакой гуляли и занимались ею, а сейчас она никому не нужна, т.к. у ее "хозяев" есть еще одна собака.

В нашей группе "Новый Ковчег" Вконтакте откликнулась девушка:

"Anna Romanova

Это моя собака.Её зовут Джесика, ей 12 лет мы её потеряли и не могли найти мы заедем за ней в ковчег и заберём её потому что любим."

Но на след. день не приехали. Никто не позвонил, на связь хозяева не выходят.

Помогите- что предпринять? Как пристроить на доживание?


/>http://s42.radikal.ru/i097/1504/cc/c459e9858586.jpg


/>http://s017.radikal.ru/i426/1504/84/2563bd920f1c.jpg
/>http://s020.radikal.ru/i706/1504/b6/d0a9a435b809.jpg

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока копировала ссылку, Маша уже загрузила

Изменено пользователем БагирАня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - волонтёры Ковчега - готовы помогать кормом, какие-то суммы можем собрать для Джессики, главное- кому её пристроить на пенсию? Где найти хорошие-умелые ручки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - волонтёры Ковчега - готовы помогать кормом, какие-то суммы можем собрать для Джессики, главное- кому её пристроить на пенсию? Где найти хорошие-умелые ручки? :dntknw:

Семью можно поискать, основная проблема в пенсии, сможете помочь набрать группу на пенсию, около 7-8 тыс в месяц в зависимости от плана лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж это такое! Ну как можно так со старичами!?

Почему люди не думают, что и с ними так же поступят? Как мне жаль этитх дедулек и бабулек!

Всех бы взяла......но некуда. А сердце прям кровью обливается....

И материально помочь пока проблеиы.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью можно поискать, основная проблема в пенсии, сможете помочь набрать группу на пенсию, около 7-8 тыс в месяц в зависимости от плана лечения?

Думаю можно открывать сбор пенсионной группы. А там может и семья подоспеет. Она в тепле живет или в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно открывать сбор пенсионной группы. А там может и семья подоспеет. Она в тепле живет или в вольере?

Джесси в комнате, в приюте, вместе с собами после операций которые. Завтра иду на дежурство, если есть вопросы- пишите- подробности узнаю. Нас(меня) запишите в группу пенсионную, на пост. основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не оперировать-то?Если собаке можно продлить хоть год жизни оперировать нужно и можно!

У нас и более старшие собаки оперируются. Вопрос подбора анастезии и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поздно приехала девушка 18лет, дочь хозяйки, в Приют, забрала собаку. Проведена беседа, адрес где проживают известен,рядом проживают несколько человек из группы "Новый Ковчег" -собака будет под контролем.

Отбой сбора средств. Будем следить за ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо надо смотреть, что по сердцу, по анализам, по УЗИ органов и самой опухоли, те для принятия решения об операции нужно полноценное обследование, а у девушки даже передержки пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо надо смотреть, что по сердцу, по анализам, по УЗИ органов и самой опухоли, те для принятия решения об операции нужно полноценное обследование, а у девушки даже передержки пока нет...

Главное, чтоб хозяева опять её не выбросили- или не усыпили.... но тут я не смогу что-то предпринять. А лечить они её точно не станут ((((((

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...