Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка


svetikflower

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите разобраться в поведении щенка! В одной из статей о воспитании щенка прочитала о необходимости приучения доминирования хозяина над собакой, цитата - "Поставьте миску перед щенком, пусть начнет кушать, в процессе кормления аккуратно отстраните щенка от миски, любую попытку проявить агрессию пресекайте встряхиванием за холку (щенка лучше полностью оторвать от пола) и укладыванием в конечном итоге в подчиненное положение (на спину)." Щенку 4 месяца и 1 неделя. Когда щенку было 3 месяца за несколько раз отрывания от еды она перестала рычать. Потом был сделан небольшой перерыв и результат не заставил себя ждать: она рычит и огрызается даже при встряске за холку, прижатии морды к полу и переворачивании на спину,при этом я начинаю её бить по морде газетой, и по-моему я добилась только обратного результата, такое ощущение, что я только настраиваю собаку против себя. Не могу понять где я ошиблась, ведь не реагировать на попытку агрессивных укусов тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую попытку проявить агрессию пресекайте встряхиванием за холку (щенка лучше полностью оторвать от пола) и укладыванием в конечном итоге в подчиненное положение (на спину)."
Вот ваша ошибка.
прижатии морды к полу и переворачивании на спину,при этом я начинаю её бить по морде газетой,
:doh: Обратный эффект не удивляет.

не реагировать на попытку
Обратитесь к грамотному инструктору, кинологу , иначе вы дров наломаете и всё ещё больше усугубите.

о необходимости приучения доминирования хозяина над собакой,
Зачем ? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок и доминирование :doh: Тем более сука) Вы о чем?! :nono: У Вас же не проблемный взрослый обнаглевший кобель, которого надо ставить на место.

Контакт со щенком надо налаживать, а не показывать, что Вы сильнее и бить по морде.... Самое главное сейчас в Вашем взаимодействии со щенком - это КОНТАКТ!!!

Только на положительных эмоциях все должно быть. Если что-то не так делает - отвлеките. Зачем отбирать еду? :doh: Чтобы она перестала доверять Вам? Ну ест она, пусть ест. Вы другом должны быть, а не деспотом. Забудьте Вы эти штуки о доминировании, заваливании на спину, прижимании к полу. Это все не про Вас и Вашего щенка. Читайте о том, как наладить контакт. Как приучить, чтобы щенок на любой Ваш подзыв бежал к Вам, сломя голову. Как играть со щенком, что нужно делать, чтобы ему с Вами было интересно. И учите не поднимать ничего с земли :doh: Потом спасибо себе скажите.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с едой мне тоже не понятно, уже не в первый раз такое встречаю (((

ТС,объясните , ЗАЧЕМ ставить миску с едой , позволять есть и тут же отбирать? Зачем вообще лезть к собаке во время еды? Ну не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с едой мне тоже не понятно, уже не в первый раз такое встречаю (((

ТС,объясните , ЗАЧЕМ ставить миску с едой , позволять есть и тут же отбирать? Зачем вообще лезть к собаке во время еды? Ну не понимаю :dntknw:

Ну типо, собака должна принять хозяина как абсолютного лидера, вожака. Вожаку всегда отдается еда безприкословно...

Только люди понять не могут, что вожаком становятся не от того, что постоянно забирают еду у собаки. ДЛя этого нужно построить свои взаимоотношения с собакой таким образом, чтобы она стала доверять хозяину в любых условиях, при любых обстоятельствах. И тогда уже не задумываясь отдаст она еду. Если хозяин сказал "дай!", значит он знает, что делает, и надо дать.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было проблем с этим. Локи понимал, что если я лезу в миску, значит так надо, патамушта мама главная. А газетой по морде маленькую девочку... Ну и себе молотком по лбу за компанию тогда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с едой мне тоже не понятно, уже не в первый раз такое встречаю (((

ТС,объясните , ЗАЧЕМ ставить миску с едой , позволять есть и тут же отбирать? Зачем вообще лезть к собаке во время еды? Ну не понимаю :dntknw:

ППКС.

Вот за каким фигом лезть в чужую миску? Лично я за попытку залезть в мою тарелку просто убью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в природе "Вожак" отдав часть добычи собрату пойдет отбирать. Это НЕ ЛОГИЧНО. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивляюсь я некоторым людям. Вы сами себе создали проблему из ничего.

Если уж так хотелось попонтоваться, научили бы щенка выдержке перед миской - не есть без команды хозяина.

Я своего тоже учила, что могу засунуть руку в миску (не отобрать миску, а именно сунуть туда руку). И делалось это совершенно не так, только лаской и только бесконфликтно. Засовывая в миску руку, я подкладывала туда что-нибудь вкусное и ценное для щенка, чтобы он понимал, рука в миске = хорошо и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в природе "Вожак" отдав часть добычи собрату пойдет отбирать. Это НЕ ЛОГИЧНО. ИМХО.

Еще более нелогичным мне кажется желание быть вожаком. Я не хочу быть вожаком. Я хочу быть Хозяином. И прежде всего хозяином ситуации. А для этого мало быть мифическим вожаком. Вожак реагирует по ситуации, а хозяин ситуацию выстраивает так, как ему надо. Зачем людям так нужно опустить себя до уровня своей собаки? Не понимаю.

ППКС.

Вот за каким фигом лезть в чужую миску? Лично я за попытку залезть в мою тарелку просто убью.

Есть такое тоже. Ненавижу вилки, ложки и руки, которые тянутся к моей тарелке. Возьми себе свою, давай, я отложу,но не лезь в мою тарелку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивляюсь я некоторым людям. Вы сами себе создали проблему из ничего.

Если уж так хотелось попонтоваться, научили бы щенка выдержке перед миской - не есть без команды хозяина.

Я своего тоже учила, что могу засунуть руку в миску (не отобрать миску, а именно сунуть туда руку). И делалось это совершенно не так, только лаской и только бесконфликтно. Засовывая в миску руку, я подкладывала туда что-нибудь вкусное и ценное для щенка, чтобы он понимал, рука в миске = хорошо и приятно.

Выдержке я её научила - она практически не ест без команды, а вот по поводу доминирования -статью писал какой-то кинолог (наверное он знал,о чем писал) и на одном из форумов я нашла подтверждение этого метода, только на практике получается обратный эффект((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала почитайте, пожалуйста, вот эту тему:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84756

А потом возьмите порцию щенячьей еды, высыпьте себе в карман и идите проедать её за команды и на улице. Вам так много всего надо отработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержке я её научила - она практически не ест без команды, а вот по поводу доминирования -статью писал какой-то кинолог (наверное он знал,о чем писал) и на одном из форумов я нашла подтверждение этого метода, только на практике получается обратный эффект((

Так-и не всех кинологов надо слушать, и не к каждой собаке применим тот или иной метод.

Я читаю, помимо этого, ещё много собачьих форумов по породам посерьезнее ретриверов, ну нигде подобной экзекуции не встречала.

Во-первых, для собаки нужно быть логичным, это значит, если Вы позволили собаке есть, значит, она ест, имеет на это право. Во-вторых, в отношении хозяин-собака важно прежде всего доверие, а не кто первый ест, или кто первый в дверь заходит. Когда между вами есть доверие, вы увидите, что собака и так будет не против отдавать вам еду или пропустить вперед себя. А нарабатывать доверие теми методами, которыми пользуетесь вы - невозможно!

Ой, да, и плюсуюсь к еде на улице за команды! Нарабатывайте контакт, становитесь значимой для своей собаки.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то статья, непонятно чьего авторства, неизвестно на каком ресурсе ......

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - за каким фигом нужна выдержка перед миской? Да еще щенок, которому это глубоко непонятно? Он сидеть-то не будет на выдержке или лежать, а тут перед ним ЕДА :dribble:

Конечно, можно задаться целью, на фотографии мелкой 5 мес, но на еду она не набросилась только потому что обстановка была непривычной и еда тоже. И одно дело - одноразовая фотография, другое - истязание щенка выдержкой перед миской 2-3-4 раза в день. Не вижу ни смысла, ни цели. если я ошибаюсь - объясните в чем.

243362263efc.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержке я её научила - она практически не ест без команды, а вот по поводу доминирования -статью писал какой-то кинолог (наверное он знал,о чем писал) и на одном из форумов я нашла подтверждение этого метода, только на практике получается обратный эффект((

Зачем нужно есть по команде? :dntknw: Зачем все эти шаманские пляски вокруг миски? Я правда не понимаю :dntknw: Зачем создавать своими руками конфликт на ровном месте? Поставили миску, и пусть собака ест спокойно и с удовольствием. Имхо конечно, но выдержка нужнее в других ситуациях. Не знаю, я могу и в миску что-то подложить пока собаки едят, и ошейники снять. Никому и в голову не придет рычать, все расслабленные, не ждут подвохов. И друг на друга никогда не рычат и ничего не делят, хотя миски стоят вплотную.

И еще вопрос - за каким фигом нужна выдержка перед миской? Да еще щенок, которому это глубоко непонятно? Он сидеть-то не будет на выдержке или лежать, а тут перед ним ЕДА :dribble:

Конечно, можно задаться целью, на фотографии мелкой 5 мес, но на еду она не набросилась только потому что обстановка была непривычной и еда тоже. И одно дело - одноразовая фотография, другое - истязание щенка выдержкой перед миской 2-3-4 раза в день. Не вижу ни смысла, ни цели. если я ошибаюсь - объясните в чем.

243362263efc.jpg

Вот, и я об том же.

Аня, спасибо за супер фотку! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - за каким фигом нужна выдержка перед миской?

У Шоньки моего это как-то само собой получилось, не помню точно, если честно, но я его, вроде, толком этому и не учила, сам смекнул, что лучше под ногами не елозить, а спокойно подождать в сторонке, пока не пригласят. Причем научился этому... точно не скажу, но месяца в 3-4.

Касательно того, зачем всё это нужно. Шоньке перед едой я иногда смотрю зубы, прощупываю на клещей. Он в это время наиболее спокоен и наименее решителен просто взять и умотать. При этом посадить у миски и свалить на час, пока собака там слюнями истекает, я не практикую. Всё это быстро, подошел - поставил - нужные процедуры по необходимости - подозвал пёсу есть. Но в целом Шоньке оно без надобности, так, для общего развития, тем более, что мы по большей части на прогулке с рук едим.

Но вот когда мне это действительно понадобилось... Была у меня на передержке овчарка с крайне трепетным отношением к еде. Как только видела в руках миску, ее порывы невозможно было остановить: она летела на меня всем своим весом, прыгала, пыталась дотянуться до миски не давая поставить ее на подставку, рассыпала корм. И может быть всё бы ничего, но она не отличала миску с едой и миску с водой. Повытирав пару потопов, начала ее приучать к выдержке. В том случае мне это очень пригодилось.

P.S. Очень клёвое и позитивное фото :thumbup:

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно есть по команде? :dntknw: Зачем все эти шаманские пляски вокруг миски?

Могу сказать, зачем я это делала.

Иначе собака меня сносит моментом, при виде миски с едой, пытаясь миску у меня отобрать и сожрать тут же. Поэтому сажаю на выдержку, кладу еду, ставлю миску на место и даю подзыв.

Плюс мы на еде команды повторяем - пока не выполнит все, что я сказала, я не разрешаю есть. Естественно, это не замена дрессировке, это просто повторение пройденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и ужасаюсь.

Другого времени для дрессировки и осмотра нет? да дайте вы собакам спокойно пожрать!

Они оттого и миски из рук вышибают, что не уверены в ней, что сейчас отберут, будут щупать, командовать или что еще. Еда - это святое. Попробуйте подойти к волку во время еды. Или ко мне - результат будет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду у собаки никогда не отбирала. Как только разрешение дано - все, это собакино, а не мое, я ухожу в сторону.

У меня собака просто должна заработать себе право эту еду получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000000000000000000000000000000 к постам Аннабель.

У меня миски тоже стоят вплотную = никогда ничего не делили и не было проблем. Спокойно ждут когда расставлю , каждый привык к своему месту , миски не путают. Один раз с самого начала показала и всё. На выдержку не сажала , миски не отбирала , и вообще без надобности не лезу к собакам во время еды. Если надо залезть ( лекарство положить забыла или миску попридержать , чтоб доесть удобнее и т д ) без проблем. Так же и на улице спокойно отбираю " вкусняшки" если на "плюнь" проигнорируют.

ТС же с детства начала провоцировать собаку , теперь удивляется агрессии. У собаки нет доверия к хозяину, бедный щен постоянно в напряжении и страхе , что ща отнимут , газетой настучат, мордой в пол ткнут((((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, когда ребенок в ролике "рычит" "Я жжжжжжадина!!!"


/>http://youtu.be/-Bpbwojpk-I

все умиляются и смеются, и никому не приходит в голову надавать ему ремнем по заднице или в угол поставить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и ужасаюсь.

Другого времени для дрессировки и осмотра нет? да дайте вы собакам спокойно пожрать!

Они оттого и миски из рук вышибают, что не уверены в ней, что сейчас отберут, будут щупать, командовать или что еще. Еда - это святое. Попробуйте подойти к волку во время еды. Или ко мне - результат будет такой же.

Никогда еду не отбирала у своего мелкого, но он так любит пожрать, что регулярно разливает миску с водой, и вышибает стакан. Честно надоело все убирать, сидит и ждет. Так проще. Ничего с ним на пару секунд не случиться, а мне убираться меньше точно).

Ну и когда собак много, а места мало, опять таки, сидят ждут, потом каждый в свой угол бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetikflower чтобы не усугубить ваши отношения с собакой думаю, что лучше обратиться к инстуркору. У вас в Мариуполе есть Всеукраинская федерация кинологического спорта.

Ну, и читайте весь раздел "Дрессировка", особенно советую тему "Тренировки и занятия с нашими собаками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - за каким фигом нужна выдержка перед миской? Да еще щенок, которому это глубоко непонятно? Он сидеть-то не будет на выдержке или лежать, а тут перед ним ЕДА :dribble:

Конечно, можно задаться целью, на фотографии мелкой 5 мес, но на еду она не набросилась только потому что обстановка была непривычной и еда тоже. И одно дело - одноразовая фотография, другое - истязание щенка выдержкой перед миской 2-3-4 раза в день. Не вижу ни смысла, ни цели. если я ошибаюсь - объясните в чем.

243362263efc.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup: фото супер! сервировка отпад!

Не первый раз слышу про то, как лезут к собаки ,кторая ест, а потом удивляются что рычит или за палец тяпать начинает. И куча комментов к таким вот поста, типа "да вы что, да по морде ей. Она должна спокойно сидеть и смотреть как хозяева ее пайку отбирают во время процесса жевания...

мне даже в голову не приходило такое, когда собака ест-это святое. Даже если я ей забыла дать витаминку перед едой, то дождусь когда она поест, после этого дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...