Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказная на собаку....


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья !

Хотела у Вас спросить, нужна отказная,но её может написать только жена, хозяин собаки её муж, будет ли она действительна?

Дело в том что, жене собака не нужна, она её постоянно выпускает,надеясь,что она не вернется,собака действительно домой не возвращается, но её приводят соседи . Собака породная, нет ещё и года, готова отдать документы, первому встречному,лишь бы собака не возвращалась, настолько видимо она достала....(( Породу озвучивать не буду...

А теперь как все было..

Подъезжаем к поселку,а там вдоль лесопосадки бегает стая из 7 собак.,а среди них видим породного молодого пса..

Сворачиваем и едем за ними, закоулками, переулками,там сады оказались, дочь выходит с машины и бежит к стае..,они увидев недалеко кав.овчарку сворачивают и бегут назад,мы садимся в машину и выезжаем навстречу обогнав стаю. Дочь пытается его звать,он не подходит, ей ничего не остается,как подойти к стае ,вытаскикает его за ошейник оттуда.,он скулит,не хочет идти,пытается вырываться.., тут собаки начинают лаять, я думаю,ну всё...ща её порвут))),

она не боится собак, она и не думала на тот момент,что её могут покусать.,главное на тот момент было увезти его оттуда. Дошли они до машины,он не хочет залезать, еле заталкивает его на зад.сидение. Я видя какого большого пса она притащила,говорю ей может я пешком пойду)). Хоть у меня и 4 собаки, с др мне как кто страшновато)),своих то знаешь с пеленок воспитаны,а тут чужой пес, да ещё кобель оказался.

Ну ладно,еле села я в машину,говорю едем медленно,мало ли,как он на самом деле себя поведет,некоторые же собаки не знают машин, могут метаться и т.п.

Доехали до дома,оказался послушным,ласковым пацаном)),как зашли в дом, раскидали везде объявление,что нашли собаку,такой то породы,отдадим только хозяину.Ой что тут началось,кто только не звонил,чуть ли не с угрозами,типа отдайте нам собаку, совсем чужие люди, кто то просил чисто за символическую плату продать его. Одна мадам звонила, типа, если не найдется хозяин, вы звоните мне и я забираю собаку,я говорю ей,с чего это я должна Вам его отдать..., мы ищем только настоящего ,и все это на повышенных тонах)).

Девушка звонит и просит его отдать,типа сады начинаются, как то нашли мы лабрадора, хотели оставить но хозяин нашелся,вот хотим теперь такую породу(какую мы нашли).,им видите ли нужен на период сада..(а потом видимо думали его выкинуть).

Пса помыли,накормили, очень послушным оказался,умненьким.Утром позвонил хозяин пса,ему наш телеф передали.Самое интересное,что сами они его не ищут,объявление нигде не раскидывают.(соседи сказали).Договорились встретиться после обеда и если пес действительно его,то отдадим.Собака узнала мужчину, легла перед ним,что то говорит,облизывает, видно,что рада)). Попросили мужчину свозить его в клинику,(сказали сами собирались после работы),так как на нем столько клещей,ужас, гроздями виноградными висели..,мы когда увидели в обморочном состоянии были, у нас на собаках никогда такого не было. (тфу.тфу.тфу..)

Ну вот , вроде все мирно, радостно,что нашелся хозяин,все рады,довольны.. НО...

Утром,проводив меня на работу,дочь увидела снова в стае эту собаку.........Но уже в др районе ближе к нам. Звоню хозяину,ругаюсь,он говорит ну вот..так получилось.. Сейчас говорит за ним приедут он на работе.. Приезжает его жена, позвала его,он не реагирует,ну говорит я поеду,он же не подходит..,дочь моя говорит,как так..,надо идти и вытаскивать его из этой стаи и тащить в машину...,она нее,вы что,я боюсь собак, моя дочь предложила ей свою помощь,снова сама влезла в эту стаю,вытащила его,отдала этой девушке,стоит смотрит,в это время собака вырывается,убегает.девушка падает в канаву с грязной водой,вся в грязи...,орет ,ругается..кричит,что ей собака не нужна,что отдаст все документы и тому подобное,чтобы она её не видела больше. Моя дочь говорит, вам не нужна,но нужна видимо вашему мужу. Нет мужу не нужна,типа я вас умоляю..с ухмылкой..,я ему поставлю условие и никуда он не денется...я или собака.. Грустно, печально....нам до слёз...

Вечером дочь выходит из дома, и тут.............,видит собаку у наших дверей...., он так обрадовался.., скулит,что то говорит,рассказывает,обнимается,облизывается... Она мне звонит вся в слезах. Мама .. он вернулся........!!! К нам !!! Был то всего раз у нас.., как нашел...,он к своему хозяину то никогда не возвращался... Пес весь грязный,покусанный ,в крови... Съездили они с ним за мной, помыли его..обработали, вот третий день с него клещей снимаем..,уже привыкли)),если в первый день были в обморочном состоянии,теперь на раз и два снимает с него дочь впившихся с фасоль клещей..

Наши пока не все приняли, (Но дело времени,кажд день знакомим по 5-10 минут) держим в разн комнатах,по очереди гуляем. Не воет,не скулит,не лает.. ,.как говорила его жена,что он сутками воет.. и слушать его нет сил у неё.

Ну вот..,всё рассказала, теперь думаем,что нам дальше..как быть..,вернуть его значит потерять..,погибнет .. ,он все равно сбежит или она его выпустит..,попадет под машину,тут дорога очень оживленная, гоняют под сто км,вдоль дорог с наступлением дачного сезона трупы собак разбросаны .

Тут очень много стай собак, его могут загрызть...сильно покусать..,сам он боится ,не конфликтный за себя постоять не может,ребенок же ещё года нет..

мы его уже полюбили, в планах конечно не было 5 собаку заводить...Но и отдавать его тоже не будем (если правда сам хозяин не нарисуется),если все же приедет за ним,думаем поговорить с ним,нормально, правда в клинику он так и не свозил его в тот день.. И как мы поняли на нем деньги что ли делает....(вязка за деньги),т.к. развязали собаку,а ему нет и года..и говорил 3 раза уже ездили к дамам..,типа вкус почувствовал вот и сбегает..

У нас он не пытается сбегать,тянуть,сделает все дела,скажешь домой,радостно бежит впереди тебя.. Хотя тут вот через неск метров стая собак с течными.. Гуляем на поводке.

У нас вот вот течки начнутся ,это месц на два..протянется,по очереди с интервалом в неделю,две.

Вот думали кастрировать собаку..в том случае,если остается у нас..с документами.

И вот снова вопрос.. будет ли действительна отказная от его жены..,потом хозяин не предъявит нам..?

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу ничего сказать не могу, но позвольте сказать Вам, Луиза и Вашей дочери СПАСИБО!!! Вы просто молодцы и я желаю вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, отказная должна быть от хозяина, который указан в щенячке/родословной. прецеденты были - писала жена втайне от мужа, потом муж забирал собаку, т.к. по документам - хозяин он. вам стоит обсудить с хозяином вопрос о переустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )), удача нам нужна !

Собаку безумно жалко..., не знаю,как уговорить мужчину..

Такой ласковый..., ходит хвостиком за нами ))

Ему,как и любому ребенку внимание нужно.,тогда он не будет выть,скулить.,мы с ним играем в мячик, учим командам ,он ничего не знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей доченьке и Вам огромное спасибо!

Пусть всё решится в пользу собаки и вашу.

Удачи !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, а что его уговаривать? объясните как есть, факты предъявите, как собака в стае бездомных и т.д. я б еще примерный ценник озвучила на лечение хотя бы от того же пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,.главное, чтобы в пользу собаки всё решилось..

Это всё понятно...да..,отказная от хозяина..., поэтому тут открыла тему.., может есть какие пути, выходы..., в личку напишите пожалуйста..

Если бы нашего адреса не знали,то не было бы проблем...решили бы в пользу собаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...