Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Велосипед и собака


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Вот и долгожданное лето не загорами и вело сезон. Хочется поколесить по природе и взять с собой песу. Но собаку надо как-то привязать к велосипеду и еще не менее важно, приучить бежать рядом. Поделитесь опытом, кто в теме.

Вот такую штуковину ктонить использует?

19822.250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) я у нас только хасок наблюдала, причем один был по моемому тупо привязан поводком к ручке велика))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Сая была помоложе,я брала ее на велопрогулки. Поводок наматывала на руку(но чтобы можно было отпустить), оттачивали команду рядом. Ей так нравилось рысить рядом с велосипедом,что и учить долго не пришлось. главное отточить "нельзя" на случай отвлекающих факторов,а то может и помочь свалится)))

мне кажется,главное чтобы собак был рядом,а не впереди..а то порода и так склонна к тяге..

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть велоспрингер. Нормально используем. Бегаем по парковым дорожкам. Но у меня собака спокойная, ей сказали иди рядом, она и без поводка будет тащиться. Больше для спокойствия людей у нас велоспрингер.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вот и долгожданное лето не загорами и вело сезон. Хочется поколесить по природе и взять с собой песу. Но собаку надо как-то привязать к велосипеду и еще не менее важно, приучить бежать рядом. Поделитесь опытом, кто в теме.

Вот такую штуковину ктонить использует?

19822.250.gif

Леша, а зачем привязывать?

Ведь можно научить бежать рядом без привязи - это раз, и два - приучить бежать рядом не дергая поводок и с поводком в руке.

В прошлом году ездили кататься с Федом. Ездили часто, так поводок (если он привязан) всегда в руке, иначе я не контролирую его физическое состояние.

А как контролировать если на спрингер привязана?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брать собаку на велопрогулку?

Как правило эти прогулки проходят по асфальту, собака бежит и отбивает себе лапы, суставы, жуткая отдышка, ни побегать, ни понюхать, ни сбавить темп, если устала.... ну какое-то сомнительное удовольствие. И мало кто встает рано утром для этой пробежки, чтоб было не жарко.

Извиняюсь, если не права.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, а зачем привязывать?

Ведь можно научить бежать рядом без привязи - это раз, и два - приучить бежать рядом не дергая поводок и с поводком в руке.

В прошлом году ездили кататься с Федом. Ездили часто, так поводок (если он привязан) всегда в руке, иначе я не контролирую его физическое состояние.

А как контролировать если на спрингер привязана?

Леша?

Привязывать, чтобы была рядом.

С поводком в руке можно и упасть, если дернет. Руками рулить надо.

Контроль визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно рано утром,можно наоборот в сумерках вечерних) об асфальт хорошо стачиваются когти)))но самое удобное кататься по тропинкам(не асфальтированном) в Лесопарках..

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы пользоваться такой штукой, да и вообще как-то привязывать собаку к велику. Считаю, что это весьма небезопасно :thumbdown: Когда с Арни катались, он был у меня на коротком поводке (держала в левой руке вместе с рулем, на кисть не надевая) и в недоуздке, или удавке... Бежал рядышком, как хороший мальчик) И в любой момент, если вдруг что случись- всегда могла отпустить поводок.

С поводком в руке можно и упасть, если дернет. Руками рулить надо.

Если привязать к велосипеду, то так же можно грохнуться, плюс еще и собаШку придавить) Так что это вообще не гарантия ;)

А с поводочком в руке прекрасно рулится, поверьте :D Тут главное на руку его не наматывать)

А с какого возраста щенка можно на велопрогулки брать?

Раньше года-полутора, не стала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одной собаки удобнее перестежка через плечо - руки свободны, но собака чувствуется и когда нужно можно перехватить и подкорректировать.

А для 2 собак может есть что удобное? Сворка не вариант - нужна возможность воздействовать на каждую собаку в отдельности. Никак не получается придумать что нибудь удобное и не громоздкое.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привязать к велосипеду, то так же можно грохнуться, плюс еще и собаШку придавить) Так что это вообще не гарантия ;)

А с поводочком в руке прекрасно рулится, поверьте :D Тут главное на руку его не наматывать)

Так велоспрингер и регулирует натяг поводка, контролирует рывки. Устройство сделано не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так велоспрингер и регулирует натяг поводка, контролирует рывки. Устройство сделано не просто так.

На велоспрингере гораздо удобнее, чем просто на поводке. Собака не забегает вперед и под колеса не попадет. Если собака дернет, то амортизатор на велоспрингере значительно снижает нагрузку. Это удобно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так велоспрингер и регулирует натяг поводка, контролирует рывки. Устройство сделано не просто так.

Имхо: бесполезная штуковина без каких-либо плюсов на мой взгляд. Каким местом она там регулирует натяг поводка и рывки- непонятно. :dntknw: Она их предотвращает? Сомневаюсь. Да и то, что собака прикована к велику, прилично так напрягает.

На велоспрингере гораздо удобнее, чем просто на поводке. Собака не забегает вперед и под колеса не попадет. Если собака дернет, то амортизатор на велоспрингере значительно снижает нагрузку. Это удобно и безопасно.

Угу, вот только некоторые пользователи говорят, что при рывке в бок они частенько летят в дальние дали, а пружина ломается и ее приходится приваривать. Но если кому нравится, то конечно, пускай пользуются) Мне на поводочке весьма удобненько было :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все про велоспрингер http://www.pettra.ru/velometod.html (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуковину ктонить использует?

Мне кажется, что если и на этой штуке дернет - полететь можно.

Если только для маленьких собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если и на этой штуке дернет - полететь можно.

Если только для маленьких собак...

Для любых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша?

Привязывать, чтобы была рядом.

С поводком в руке можно и упасть, если дернет. Руками рулить надо.

Контроль визуально.

Саша, извини. оговорилась

Велоспрингер крепится на седенье или за ним.

Оборачиваться какждый раз на собаку?

И приучить можно что бы не дернула, да и рулить одной рукой ;)

А зачем брать собаку на велопрогулку?

Как правило эти прогулки проходят по асфальту, собака бежит и отбивает себе лапы, суставы, жуткая отдышка, ни побегать, ни понюхать, ни сбавить темп, если устала.... ну какое-то сомнительное удовольствие. И мало кто встает рано утром для этой пробежки, чтоб было не жарко.

Извиняюсь, если не права.

катайся по грунтовкам.

Феда с удовольствием бегает со мной, но он или на поводке или в свободном полете по конманде (рысью рядом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К спрингеру собака крепится за ездовую шлейку, а поводком фиксируется все-таки. Очень удобно, если нужно проехать к месту прогулки по дороге, а также для тренировки ездовых собак в местах, где есть прогуливающиеся мамочки с детьми и люди преклонного возраста.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

докладываю. Купили из Германии велоспрингер. Теперь песа бегает с нами. Бежит рядом и никуда не девается. Пришлось выучить команду "справа" и "стоп". Со "стоп" пока сложновато, но мы учимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...