Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Риэлтор - за и против


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Очень устала на нынешней работы, собираюсь уходить. Куда - не могу определиться.

Смотрю на вакансии риэлторов, хотя весь мой опыт в данной сфере - продажа и покупка квартиры для себя -)

Привлекает отсутствие необходимости весь день сидеть в офисе.

Вопрос - как сейчас с работой в данной сфере? Реально ли заработать (я 8 лет в продажах, язык подвешен)? Какую компанию лучше выбрать?

Ну и вообще - на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень устала на нынешней работы, собираюсь уходить. Куда - не могу определиться.

Смотрю на вакансии риэлторов, хотя весь мой опыт в данной сфере - продажа и покупка квартиры для себя -)

Привлекает отсутствие необходимости весь день сидеть в офисе.

Вопрос - как сейчас с работой в данной сфере? Реально ли заработать (я 8 лет в продажах, язык подвешен)? Какую компанию лучше выбрать?

Ну и вообще - на что обратить внимание?

1. Перегретый рынок с точки зрения предложений от риэлторов.

2. Кризис и объем сделок рухнул

3. По словам знакомых риэлторов из 10 сделок в работе лишь 1, максиму 2 доходят до реальной продажи-покупки, то есть до результата.

4. Круглосуточный рабочий день 7 дне в неделю на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось поработать риэлтером как раз после кризиса 1998 года. Нужно быть готовой много ходить и ездить. Целыми днями. А в оставшееся время телефон. Причем преимущественно вечерами, когда люди с работы приходят. Все варианты мне приходилось искать только самой. Такой роскоши, как звонок в компанию с просьбой помочь продать квартиру не было. Т.е. умение навязывать свои услуги, убеждать, что только ты сможешь хорошо и быстро продать квартиру было залогом успеха. У меня, честно, не получилось. С тех пор, наверное, многое поменялось в этой сфере, но не думаю, что кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывайтесь.

муж работал раньше. нерегулярный заработок, риски, срывающиеся сделки... короче, если вы железная леди , то сможете заработать и риэлтером. Но тогда проще заработать где угодно в другой области - при меньших энерго-и нерво-затратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Теперь у меня совсем нет мыслей, куда податься... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю риэлтором с октября 2013 года. Мое мнение:

Плюсы: 1. свободный график

Минусы: 1. свободный график. Нужен высокий уровень самоорганизации, чтобы даже когда не хочется, заставлять себя работать.

2. На телефоне и машине круглосуточно

3. нужен кто-то в семье с постоянным заработком, так как сделки не регулярны

4. первое время сделок не будет, надо рассчитывать, что первые 3 месяца сделок не будет: пока наберется база, пока появится реальный покупатель ...

5. если Вы были руководителем - нужно будет про это забыть, так как риэлтор - это предоставление услуг и придется искать подход к любому покупателю.

По поводу какую компанию выбрать. Выбирайте универсальную компанию, то есть ту, которая занимается любой недвижимостью и арендой.

Я работаю в фирме, которая специализируется на загородке. Банки сейчас неохотно дают ипотеку под загородку, а таких покупателей у нас было процентов 40. Следовательно и количество сделок существенно уменьшилось.

При поиске агенства недвижимости следует обратить внимание на фирмы, у который четко прописаны Ваши проценты. Все сначала приходят на 30% (аренда на 50 %), а вот как дальше должны Вам четко сказать сразу. При прочих равных предпочтение отдайте той фирме, чей рекламы Вы больше видите в жизни (значит ее больше увидит покупателей, а это Ваши потенциальные клиенты).

В глазах людей уровень доходов риэлторов сильно завышен. Уровень текучести высокий. Многие приходят с надеждой заработать, но увы... В пример могу привести статистику у нас: за 2 года новых сотрудников пришло человек 25, осталось - 4.

Если возникли вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга - высококлассный риэлтор.

Даже у нее сейчас с работой туговато. Но это - точно временно, через полгода начнется снова пахота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга - высококлассный риэлтор.

Даже у нее сейчас с работой туговато. Но это - точно временно, через полгода начнется снова пахота :)

Очень хочется в это верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какого класса недвижимость Вы выберете в качестве объекта для своей трудовой деятельности. Поверьте, состоятельные люди, у которых были деньги до кризиса, при них и остались. Сделки на рынке элитной недвижимости есть. Объективное снижение кол-ва сделок имеет место быть, но без работы брокеры не сидят. Обращайтесь в крупные зарубежные компании, специализирующиеся на элитке. Входящие звонки от собственников там есть всегда, не говоря уже о клиентах.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вопрос с риэлторством закрыт.

Почитала ваши сообщения и поняла, что в кризис точно в это не полезу. Зарабатывать больше некому, так что не рискну.

Думаю дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...