Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7 недель, пару вопросов по выращиванию


Nigyl

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Две недели назад я приобрел 30 дневный милый комочек в виде ретривера. Да да рано, но у меня пес не первый раз и меня устроило. У нас с ним все в общем нормально, но пару вопросов у меня осталось. Факты о нас:

1. Нам сейчас 50 дней. 2. Едим мы всю натуралку, обожаем капусту и творог. 3. Воду не пьем. Пьем только молоко и так уже 20 дней, но я потихоньку стараюсь разбавлять молоко водой, но пьем это не так жадно. 4. Мы проглистовались первый раз 9 дней назад(причем очень круто, т.к. Я случайно превысил норму в 7 раз паразицита, но спасибо молоку, избытки вышли через 50 мин. Второй раз проглистовались 2 дня назад(уже нормальной дозой). 5. Клеймо нам поставили три дня назад. 6. Мы очень любим играться, безумно больно кусаемся(постоянно) и обожаем прогулки(на руках конечно).

Вопросы:

1. Я все делаю нормально? Если есть конструктивная критика, то она пригодиться.

2. В 7 недель еще рано учить командам или уже можно? А то он меня съест рано или поздно.

3. Завтра хотим ехать на природу, понимаю, что непривитому гулять нельзя. Поэтому беру переносной вальер с сеткой и клеенкой с подстилками, но боюсь клещей сверху. Купил спрей болфо, он разрешен с 6 недель. Можно его использовать и как?

4. Вчера решел попробовать дать ему вместо говядины печень говяжью вареную в молоке. Он в восторге был, ел большие куски даже с большим удовольствием. Давал эту печень ему три- четыре кормешки с геркулесом или кабачками. Сегодня вечером дал ему первый раз кефир еще. В общем у нас сейчас поносик случился. Это от кефира или печени в таком количестве? Дал таблетку угля с кашей. Мы дальше играемся, пьем и кушаем.

5. Нигде не нашел: можно ли ему кускус или булгур? Он ест, но я боюсь много давать.

6. Прививать обязательно через 7 дней после глистования?

7. Посоветуете чтото хорошее? Я чмтал памятку на этом сайте, но в ней ничего нового для себя не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в тему про комрление.))) молоко им нельзя вообще. Воспитывать надо сразу. Это все, что Я могу сказать. Вам надо асов выращивания "пытать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, там создал вопрос про молоко. Но заводчица и 3 реально хороших ветеринара в этом ничего плохого не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, там создал вопрос про молоко. Но заводчица и 3 реально хороших ветеринара в этом ничего плохого не видят.

Это шутка или троль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка или троль?

Очень конструктивное замечание. Спасибо за адекватность. Нет это не шутка. Не видят плохого, т. К. Он здоров, ест , играется и не рвется. Если можете доказать свою позицию фактами, я буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Ваш заводчик, что продал вам такого кроху???

И что не видит ничего плохого в таком кормлении? Так же, как и эти три коновала, а не ветеринара!

В 7 РАЗ????????????? Бедный щенок....

ОТДАЙТЕ СОБАКУ! Не губите малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: :nonono: :nonono: :nonono:

Какая то непонятная тема. Начиная с отдачи в месяц, заканчивая кормлением и прогулками на руках.

Нет, вы все делаете не правильно- зачем было дважды глистогонить малыша, особенно сил в первый раз было такое превышение дозы. Прививка ставится дней через 10-14 после глистогонки.

Нечего щенку делать на улицу до полного снятия карантина, а это после всех прививок. Нафига тащить такого малыша в лес, где куча клещей. Вам пирика захотелось?!

Кормление- сменить срочно. Какой кускус?! Почитайте про правильное кормление, оно сейчас особенно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: :nonono: :nonono: :nonono:

Какая то непонятная тема. Начиная с отдачи в месяц, заканчивая кормлением и прогулками на руках.

Нет, вы все делаете не правильно- зачем было дважды глистогонить малыша, особенно сил в первый раз было такое превышение дозы. Прививка ставится дней через 10-14 после глистогонки.

Нечего щенку делать на улицу до полного снятия карантина, а это после всех прививок. Нафига тащить такого малыша в лес, где куча клещей. Вам пирика захотелось?!

Кормление- сменить срочно. Какой кускус?! Почитайте про правильное кормление, оно сейчас особенно важно.

Полностью согласна. ТС утверждает, что у него не первая собака и форум он штудировал, при этом все его пункты ошибка на ошибке, да еще такое сборище некомпетентных советчиков (заводчик и три ветеринара). Потому и сомневаюсь в серьезности ТС. Ощущение, что скучно человеку, решил поприкалываться. Но если все это правда, да еще и дрессировать щенка будут так как кормят, то уже становится не смешно, а страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только криьиковать, но и обьяснить? Что плохого в прогулках на руках, если ему нравиться? Что может быть не так в еде от которой у него нет никаких проблем с желутком и настроением? Корм он не ест, и заводил я себе не куклу, которую буду по выставкам таскать., а друга. И уже если говорить, что я что то делаю не так, скажите как надо. А то это похоже на пафосную балтавню становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТДАЙТЕ СОБАКУ! Не губите малыша!!!

Мне за вас стыдно. Когда человеку попросившему помощь отвечают это.. Отдайте своего ребенка если он у вас будет, а то такогоже нелюдя воспитаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в прогулках на руках, если ему нравиться?

Грамотные заводчики не приветствуют частых прогулок во время карантина, даже на руках. Производители вакцин, кстати, тоже. Риски - заражение какой-нибудь гадостью, Вам же потом все это лечить. Карантин не просто так придуман!

Что может быть не так в еде от которой у него нет никаких проблем с желутком и настроением?

Т.е. Вы считаете понос совершенно нормальной для щенка вещью?

Никто не заставляет Вас бежать покупать сухой корм, но Вам обращают внимание на то, что кормить натуральным питанием нужно правильно. Из каш можно только рис и гречку, прочие каши не усваиваются. Субпродукты маленьким щенкам нельзя, только мясо. Если всё хорошо сейчас, это вовсе не значит, что так же будет завтра, через неделю или через месяц. Организм убивается постепенно.

К натуралке к тому же необходим хороший витаминный комплекс.

Нигде не нашел: можно ли ему кускус или булгур?

Исключить это полностью! Открою секрет, они всё едят, но, надеюсь, Вы же не станете его копчёной колбасой из-за этого кормить?

Завтра хотим ехать на природу, понимаю, что непривитому гулять нельзя. Поэтому беру переносной вальер с сеткой и клеенкой с подстилками, но боюсь клещей сверху. Купил спрей болфо, он разрешен с 6 недель. Можно его использовать и как?

Вы понимаете, что не привитому нельзя гулять, но тащите щенка в место, где есть возможность подцепить клещей. Капли, спреи, ошейники - ничто не дает гарантию того, что при укусе клеща щенок не заразится. И если взрослые собаки тяжело переносят пироплазмоз и не всех спасают, представьте, каково будет щенку. Вам оно надо?

А вообще Вас уже отправили и в раздел "Кормление", там много информации по натуралке, где можно задать интересующие Вас вопросы и почитать, что можно что нельзя.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только криьиковать, но и обьяснить? Что плохого в прогулках на руках, если ему нравиться? Что может быть не так в еде от которой у него нет никаких проблем с желутком и настроением? Корм он не ест, и заводил я себе не куклу, которую буду по выставкам таскать., а друга. И уже если говорить, что я что то делаю не так, скажите как надо. А то это похоже на пафосную балтавню становиться.

Ну судя по всему Вы порося заводили, а не собаку. С чего Вы например взяли "правильность кормления"? И выставки некоторым собакам очень нравятся. Моя вот с радостью их посещаеь и при этом куклой не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за вас стыдно. Когда человеку попросившему помощь отвечают это.. Отдайте своего ребенка если он у вас будет, а то такогоже нелюдя воспитаете

А Вам не стыдно спрашивать такие вещи, при этом утверждая, что опыт с собаками был и Вы многое прочитали??

Как взрослый НОРМАЛЬНЫЙ человек может в 7 раз превысить норму глистогонки щенку???

И абсолютно спокойно к этому относиться?! КАК?!

Обманывать не стыдно?

Нелюдь - это Вы. Губите невинное создание.

Особенно про куклу и выставки порадовало))) ну ну)))

Очень жаль щенка, что он попал в такие безответственные и жестокие руки!!

Можно не только криьиковать, но и обьяснить? Что плохого в прогулках на руках, если ему нравиться? Что может быть не так в еде от которой у него нет никаких проблем с желутком и настроением? Корм он не ест, и заводил я себе не куклу, которую буду по выставкам таскать., а друга. И уже если говорить, что я что то делаю не так, скажите как надо. А то это похоже на пафосную балтавню становиться.

А 18 хоть есть? Такие ошибки допускаете - ужас.

Тролль детектед. Жирный, причем :gleam:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите кто нибудь жалобу. С тапатолка не получается.

А жалоба на что? На подозрения, что это прыщавый семиклассник, который имеет максимум рыбок и, в силу того, что девочки с ним не гуляют, свободное время убивает на форуме?

То, что я прочитал из его взаимодействия с собакой - это поведение 90 процентов собаководов в России. Не все же такие продвинутые.

Натуралка из каш, разносолы, свининка и т.п.

Про передоз вообще смешно - ну ошибся человек и сам в этом признался. Что, никто и никогда не ошибается? Да и результат не катастрофический.

Малограмотность - это да, мне тоже глаз режет. Но, к сожалению, эта небрежность в языке проникла во все сферы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в тему про комрление.))) молоко им нельзя вообще. Воспитывать надо сразу. Это все, что Я могу сказать. Вам надо асов выращивания "пытать".

Вот это кто Вам сказал? Хочется пройти мимо и на глупости не отвечать, но пока не получается, хочется попытаться донести до некоторых, что прежде чем писать, нужно думать и если не знаешь ответ, то не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про передоз вообще смешно - ну ошибся человек и сам в этом признался. Что, никто и никогда не ошибается? Да и результат не катастрофический.

Малограмотность - это да, мне тоже глаз режет. Но, к сожалению, эта небрежность в языке проникла во все сферы :(

А мне совсем не смешно. Ну в 7 раз месячному щенку!!! Как так? Я не понимаю и никогда не пойму.

Я понимаю, на глаз дать, не на 7кг, а на 10, но тут...

Такой тяжелой глистогонкой... да без последствий... мало верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно настолько норму превысить. Это что, не глядя, что ли надо таблетки давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно настолько норму превысить. Это что, не глядя, что ли надо таблетки давать?

По-моему это не реально.

Целую упаковку, видимо. Чтоб наверняка, ага :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про орфографию извините. когда печатаю с телефона за рулем, то не отвлекаюсь на проверку ошибок.

А дозу превысил очень просто: в магазине дали для взрослых, а я дал дозу с инструкции для щенков, т.к. Именно этот просил.

Про клещей улыбнуло. Вы знаете, что они яд впрыскивают вместе с кровью, которую до этого выпили? Так вот, для этого требуется от 2х до 12 часов. Если вы своих собак на столько времени бросаете на природе, то с головой не у меня проблемы.

Изменено пользователем Nigyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дозу превысил очень просто: в магазине дали для взрослых, а я дал дозу с инструкции для щенков, т.к. Именно этот просил.

А вы когда покупали, на упаковку не посмотрели, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, думаете, часто видел упаковку от взрослого или детского? Название прочел, в чеке написано - для щенков. Только потом, когда все прошло уже (без рвоты и поносов ) , заводчица бутылку увидела и сказала.

Изменено пользователем Nigyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно празицид я не использовала, не знаю уж, какая там упаковка, но вообще на подобных средствах стабильно на упаковке под названием написано, не самым мелким шрифтом, для взрослых это собак или для щенков, и какого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь то я знаю. Да, на детской эта надпись есть, а на моей не было. Последний раз я глистовал 16 лет назад.

Кстати, мы хорошо погуляли на даче, играемся и едим дальше. Мне кажется глупо закрывать активное животное в аквариуме, если есть огороженный участок с хорошей травкой, куда никак другим животным не попасть. Учитывая, что я все время рядом был, то клещи тоже проблемой не стали, но травку я вчера заведомо протравил больфо.

Изменено пользователем Nigyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...