Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молоко


Рекомендуемые сообщения

Информация о щенке : http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87919

Вопросы: 1. Мы не пьем воду. Пьем только отборное молоко с водой. Витамины с кальцием даю, но мы все равно очень любим молочку. Разве это плохо?

2. Кормил его день кашами или овощами с говяжей печенью вареной в молоке, все было хорошо. На ночь дал кефира. Ночью получил понос. Сегодня уже все хорошо со стулом. От чего был понос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о щенке : http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87919

Вопросы: 1. Мы не пьем воду. Пьем только отборное молоко с водой. Витамины с кальцием даю, но мы все равно очень любим молочку. Разве это плохо?

2. Кормил его день кашами или овощами с говяжей печенью вареной в молоке, все было хорошо. На ночь дал кефира. Ночью получил понос. Сегодня уже все хорошо со стулом. От чего был понос?

Щенку печень???

Вареную в молоке??? Вы чего!! Тем более в столь малом возрасте!!!

Вы угробите собаку!!!

Почитайте темы о кормлении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж про печень в молоке, не пробовала, да и не понимаю зачем ее варить в молоке. Но все мои собаки и щенки пьют МОЛОКО и водой я его не разбавляю. И воду тоже не пьют никогда. И действительно нормальные ветеринары не увидят ничего плохого в молоке. А советы здесь Вы получаете от тех, кто кормит кормами и поэтому ничего в этом не понимает.

Почему случился понос, не знаю. Возможно после мясного кормления дали кефир. Кефир и мясо не смешивают.

Перечитала Ваш пост. Печень не надо давать такому маленькому щенку вообще. Кормите мясом.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить ему воду. Захочет попьет. Если не пьет, значит не хочет. Я вообще своих никогда не заставляла пить. зачем? Вода доступна, надо попьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко в конечном итоге выльется в аллергию... На жизнь.... Отменяйте все молоко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак и щенков нет ферментов, расщепляющих коровье молоко, поэтому у многих возникает аллергия, которая, кстати, может проявиться в виде понос. Кстати, многие дети тоже не воспринимают коровье молоко. Субпродукты, в том числе печень, нельзя давать щенкам месяцев до 7-8. Да и взрослым собакам не рекомендуется давать говяжью печень чаще чем 2 раза в неделю. У многих собак и тем более у щенков после печени возникают расстройства. Щенкам можно давать творог (жирностью не более 9%), натуральные йогурты, ряженку, варенец. Можно давать промороженное в течение 48-72 часов мясо говядины. И начинать щенку давать новый продукт нужно буквально с горошины или чайной ложки, постепенно увеличивая порцию. По поводу сухих кормов могу сказать только то, что они полностью сбалансированы, поэтому щенков крупных пород с тяжелым костяком лучше хотя бы до 1.5 лет выращивать именно на сухих кормах (в идеале супер-премиум класса). Я сама сторонница натурального кормления, но щенков от своих девчонок всегда советую новым владельцам кормить сухим кормом, так как сбалансировать натуральную еду для щенков очень сложно. После года-полутора все, кто предпочитает кормить своих собак натуральными продуктами, всегда может перейти на натуралку, хотя правильная натуралка сейчас стоит очень дорого.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак и щенков нет ферментов, расщепляющих коровье молоко, поэтому у многих возникает аллергия, которая, кстати, может проявиться в виде понос. Кстати, многие дети тоже не воспринимают коровье молоко. Субпродукты, в том числе печень, нельзя давать щенкам месяцев до 7-8. Да и взрослым собакам не рекомендуется давать говяжью печень чаще чем 2 раза в неделю. У многих собак и тем более у щенков после печени возникают расстройства. Щенкам можно давать творог (жирностью не более 9%), натуральные йогурты, ряженку, варенец. Можно давать промороженное в течение 48-72 часов мясо говядины. И начинать щенку давать новый продукт нужно буквально с горошины или чайной ложки, постепенно увеличивая порцию. По поводу сухих кормов могу сказать только то, что они полностью сбалансированы, поэтому щенков крупных пород с тяжелым костяком лучше хотя бы до 1.5 лет выращивать именно на сухих кормах (в идеале супер-премиум класса). Я сама сторонница натурального кормления, но щенков от своих девчонок всегда советую новым владельцам кормить сухим кормом, так как сбалансировать натуральную еду для щенков очень сложно. После года-полутора все, кто предпочитает кормить своих собак натуральными продуктами, всегда может перейти на натуралку, хотя правильная натуралка сейчас стоит очень дорого.

У всех щенков и у многих взрослых собак имеется фермент лактаза, который отвечает за гидролитическое расщепление молочного сахара (лактозы) на глюкозу и галактозу. Лактоза содержится в любом молоке, без разницы коровье или собачье, и др молочных продуктах, кроме специализированных безлактозных. Если бы у щенков отсутствовала лактаза, они бы не выжили, ведь первый месяц они питаются мамочкиным молоком.

У моих собак молоко входит в ежедневный рацион, они пьют его с большим удовольствием. Воду пьет только младшая собака, старший не пьет воду никогда.

Печень - специфический продукт, хоть и очень полезный. Я его тоже даю не чаще пары раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак и щенков нет ферментов, расщепляющих коровье молоко, поэтому у многих возникает аллергия, которая, кстати, может проявиться в виде понос. Кстати, многие дети тоже не воспринимают коровье молоко. Субпродукты, в том числе печень, нельзя давать щенкам месяцев до 7-8. Да и взрослым собакам не рекомендуется давать говяжью печень чаще чем 2 раза в неделю. У многих собак и тем более у щенков после печени возникают расстройства. Щенкам можно давать творог (жирностью не более 9%), натуральные йогурты, ряженку, варенец. Можно давать промороженное в течение 48-72 часов мясо говядины. И начинать щенку давать новый продукт нужно буквально с горошины или чайной ложки, постепенно увеличивая порцию. По поводу сухих кормов могу сказать только то, что они полностью сбалансированы, поэтому щенков крупных пород с тяжелым костяком лучше хотя бы до 1.5 лет выращивать именно на сухих кормах (в идеале супер-премиум класса). Я сама сторонница натурального кормления, но щенков от своих девчонок всегда советую новым владельцам кормить сухим кормом, так как сбалансировать натуральную еду для щенков очень сложно. После года-полутора все, кто предпочитает кормить своих собак натуральными продуктами, всегда может перейти на натуралку, хотя правильная натуралка сейчас стоит очень дорого.

1.Молоко. Возможно ферментов нет у тех, кто хотя бы до 1.5 лет, как Вы предлагаете, питался сухим кормом. Кто с детства пил молоко, пьют его всю жизнь без негативных последствий.

2.Новый продукт размером с горошину относится к 3 недельным щенкам, но уж никак ни к 3-х месячному щенку.

3. Да, сбалансировать натуральное питание сложно, но я считаю, это работа заводчика, прописать полностью рацион от 1.5 месяцев до года. По крайней мере я так делаю.

4. После полутора лет организм животного придется восстанавливать, так зачем до этого доводить.

Вот с чем не могу не согласиться. что стоит натуралка дорого, но оно того стоит, и зато на ветеринарных врачей, анализы, лечение и лекарства тратиться не придется или придется значительно меньше.

Молоко в конечном итоге выльется в аллергию... На жизнь.... Отменяйте все молоко!!!

Очень категоричное утверждение. Конечный итог он когда наступит? Моей собаке 6 лет, пила с детства, пьет и будет пить молоко как и моя предыдущая собака, которая пила его вместо воды с детства и до самой смерти в 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Молоко в конечном итоге выльется в аллергию... На жизнь.... Отменяйте все молоко!!!

И когда это призойдет? У нас собака настолько "молочная", что сказать "как кот на сметану...", это не про кошек, а про нашу девчонку. Молоко, кефир, творог - повседневные продукты.

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко щенкам никогда не давала, а сама делала кефир и давала каждый день, а также обязательно творог овощи и мясо. Кстати, мсясо, рыбу, субпродукты и овощи давала только в сыром виде. Щенкам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет поноса и аллергии давайте молоко на здоровье.

Если это с детства постоянно, возможно ферменты и сохраняться, а вообще да, взрослые особи имеют проблемы с перевариванием молока. Особенно в некоторых районах (на севере, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...