Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Летнее-зимнее время


Lena&Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Хочу узнать мнение о новом зимнем летнем времени.

У нас (можно сказать почти на юге) в 4 утра начинает светать, а вот в 9 вечера уже кромешная темень! А только начало мая.

Ночью спим при ярком солнце, а вечером гуляем в темноте. :crazy:

Ощущение, что у нас час светлого времени просто украли.

В августе опять будет темнеть рано (особенно в южных городах).

А вам не кажется, что новый вариант не очень?

Я бы оставила на все сезоны летнее время, ну или переводила по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь ночным жителем на перевод стрелок особо не отреагировал. )

Разве что вместо 3 теперь гулять выхожу в 2 ночи. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ощущение что украли вечером час. Кому нужен свет в 4 утра? Это сделали что бы люди больше тратили электричества и больше за него платили, другого объяснения мне в голов Вообщем отношусь к вечной зиме отрицательно очень.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне оптимальный вариант - это старый добрый перевод туда-сюда. В режиме круглогодичного летнего времени ощущала себя никак. Просто трупик ходячий, зимой на работе просыпалась к 10 часам, благо возможность поспать была. Неее лучше уж так, как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот стало немного легче, особенно зимой. Ибо для меня ранний подъем - это вообще пытка, а уж если и на улице по дороге на работу ночь и темнота - то тушите свет, я до обеда в работу не включусь, буду спать на ходу.

А что вечером рано темнеет, мне не мешает абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне без разницы :) Главное чтобы все были здоровы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вернули на Как должно быть, до этого летне-зимнего времени, к которому с 1983 с трудом привыкали. Так что сейчас как и должно быть....... чтобы голова не болела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь как хорошо, когда летом темнеет позже. Я помню в детстве сидели читали летом вечером в полдвенадцатого на даче на веранде. Да и лето на то оно и лето, чтобы темнело поздно.

Президент наш решение своё уж не поменяет, наверно.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам ярко, факт, шторы не спасают.

Вечерами темно: с одной стороны мне страшно гулять собак в темноте, а вот надо переходить на более позднее время, выползли все, мешаются))) И при этом я люблю в темноте ужинать, делать дела домашние, мне как-то уютно от этого.

Вот то время, когда по утрам было долго темно (я не понмю какое оно), до 9.00 утра, мне очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, то, что раньше было- совсем мучительно.

Мне нравился перевод туда-сюда, не колбасило абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится категорически ехать зимой на работу в темноте. Когда было только летнее время - в 10 утра еще было темно, я против.

Сейчас, конечно, жалко того светлого вечера, который раньше был... Но вставать на час раньше - не, не хочу.

Так что я пока не определилась в своем отношении, но летнее время на все времена возвращать точно не хочу. Зимнее нам географически как раз наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент наш решение своё уж не поменяет, наверно.

Президент то при чем?

Стронников зимнего в момент пробития закона набралось больше, вот и перевели.

Он единолично ничего такого не решает.

Когда Медведь мудрил тоже были и довольные и нет.

Тут всем не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот гораздо больше нравилось на зимнем времени. Утром зимой все равно до 10 утра темно, а встаю я в 5.30, так что мне фиолетово, в 11 будет рассвет или в 10. А вот вечером зато светлее было, это гораздо приятнее - выходишь с работы, а еще светло. А теперь ни то, ни се - и утром темно, и вечером темно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот гораздо больше нравилось на зимнем времени. Утром зимой все равно до 10 утра темно, а встаю я в 5.30, так что мне фиолетово, в 11 будет рассвет или в 10. А вот вечером зато светлее было, это гораздо приятнее - выходишь с работы, а еще светло. А теперь ни то, ни се - и утром темно, и вечером темно :thumbdown:

все так, только вы описываете летнее время :) а не зимнее

Мы сейчас по зимнему времени живем.

Мне тоже ужасно не нравится что так рано темнеет :( Раньше летом до 11 спокойно можно было гулять и не боятся :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с собаками комфортене гулять когда темнеет рано. В плане того, что народ расходится. А то до 11 ходят-гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так, только вы описываете летнее время :) а не зимнее

Мы сейчас по зимнему времени живем.

Мне тоже ужасно не нравится что так рано темнеет :( Раньше летом до 11 спокойно можно было гулять и не боятся :nonono:

:doh: Я тормоз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне абсолютно все равно:dntknw:Человек привыкает ко всему.

Утром конечно приятнее вставать когда светло, но работающему человеку по любому просыпаться в темноте... Гулять вечером...опять же зимой все равно темно будет, летом...ну смотря во сколько выйти...

Делать проблему из того, что не можешь изменить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 утра уже светло, а это май. Что тогда в конце июня будет? В 2:30 светлеть? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 утра уже светло, а это май. Что тогда в конце июня будет? В 2:30 светлеть? :thumbdown:

Сегодня Восход: 04:18Закат: 20:33

В инюне в самый длинный день в 3 восход. Я обычно на рыбалку к восходу таскался к 4. теперь буду к 3. :lol2:

А то вечно не знаешь лечь в 23 спать пару часов или ну его.теперь проще. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ночь чуть длиннее, чем в Москве (мы южнее). В 4 утра при пасмурной погоде уже светает.

Когда точно темнеет никак не засеку, но рано очень. А совсем на юге, наверно, совсем уныло...

Мне вот летнее время ближе. Но и перевод часов нормально.

Единственный плюс в этом, как мне мой муж сказал, - футбол европейский раньше начинается!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...