Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка лабрадор. 9 месяцев.


noname123

Рекомендуемые сообщения

Вообщем тут такая история. В нашем доме есть подружка моего Бру, девочка лабр. По сути щенок еще. Без проблем по здоровью. Стала не нужна, т.к. приобреталась в качестве подарка...

Хозяйка в поиске новых рук. Сам бы взял,но у меня зоопарк на съемной квартире))) Девчонка породистая, мягкая и ласковая. Тянет как паровоз. Общалась с хозяйкой вчера моя супруга, я рассчитываю поймать их вечером на выгуле, и все уточнить. Хочется чтобы они отдали ее в правильные руки. Проблем по здоровью нет, есть аллергия на пузе, т.к. кормят натуралкой, и я думаю ни о каком правильном питании там речи не идет. Как я понял, что пристроить ее надо еще вчера. Максимум смогу приютить на сутки-двое.

Вечером все конкретно узнаю и доложусь сюда. Хотелось бы понять. Если ее забирать, то что-то надо писать/составлять? Договоры какие нибудь, или типа отказные?

PS: Девочка после течки 2 недели.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы РКФ, то надо заполнить Заявление на смену владельца и приложить копию паспорта первого хозяина.

http://rkf.org.ru/up...u_vladeltsa.doc

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хозяйка должна отказаться от собаки, как от "имущества", что не имеет претензий и притязаний. На сайте вфпр есть бланк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Поговорил с хозяйкой. От собаки будут избавляться на 99%. Вечером у них семейный совет. Надеюсь собаку отдадут мне, по крайней мере у меня сложилось впечатление, что отдадут мне. Мой кастрированый хомяк заскакивает на неё. Поэтому долго не могу содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к заводчику обращались?

Пусть обратятся. Возможно заводчику интересе его щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к заводчику обращались?

Пусть обратятся. Возможно заводчику интересе его щенок.

Не будут обращаться. Инфа 100%. Кто заводчик я пока не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5-6 месяцев? :yeahrite:

А что не так? Хотите чем то помочь?

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Хотите чем то помочь?

у нее только зубы поменялись. 1ая течка 9-11 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не заводчик и не гуру, но у меня йорк тоже оттекла в 6-ти месячном возрасте. Это факт.

Я могу что-то путать в этом конкретном случае с лабродевочкой. Но это сейчас не главное.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяева не будут связываться с заводчиком, то может Вы свяжетесь? Мы тут недавно говорили с одной удивительно адекватной заводчицей по поводу найденыша из ее питомника, так она долго ругала хозяев, которые СТЕСНЯЮТСЯ с ней связываться в случае потери или переустройства своих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяева не будут связываться с заводчиком, то может Вы свяжетесь? Мы тут недавно говорили с одной удивительно адекватной заводчицей по поводу найденыша из ее питомника, так она долго ругала хозяев, которые СТЕСНЯЮТСЯ с ней связываться в случае потери или переустройства своих щенков.

Я обязательно свяжусь с кем только будет возможно. Когда буду знать кому звонить) Пандору хотели отдать сегодня утром, но пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей. Хочется, чтоб ее не спихнули по-тихому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей. Хочется, чтоб ее не спихнули по-тихому...

Я об этом только и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка уже совсем оттекла и мой кобл не полезет на нее, то могу взять на передержку на неделю-полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка уже совсем оттекла и мой кобл не полезет на нее, то могу взять на передержку на неделю-полторы.

Жень, мой кастратик на нее лезет и ноет, то твой точно с ума сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тут такая история. В нашем доме есть подружка моего Бру, девочка лабр. По сути щенок еще. Без проблем по здоровью. Стала не нужна, т.к. приобреталась в качестве подарка...

Хозяйка в поиске новых рук. Сам бы взял,но у меня зоопарк на съемной квартире))) Девчонка породистая, мягкая и ласковая. Тянет как паровоз. Общалась с хозяйкой вчера моя супруга, я рассчитываю поймать их вечером на выгуле, и все уточнить. Хочется чтобы они отдали ее в правильные руки. Проблем по здоровью нет, есть аллергия на пузе, т.к. кормят натуралкой, и я думаю ни о каком правильном питании там речи не идет. Как я понял, что пристроить ее надо еще вчера. Максимум смогу приютить на сутки-двое.

Вечером все конкретно узнаю и доложусь сюда. Хотелось бы понять. Если ее забирать, то что-то надо писать/составлять? Договоры какие нибудь, или типа отказные?

PS: Девочка после течки 2 недели.

Добрый день! Хотим взять собаку в семью. Живем в Одинцово (поселок Власиха). Анкету заполнили. Ищем второй месяц, но все не судьба: то уже отдали, то хозяева еще думают... Прочитала все сообщения по этой теме. Как сейчас обстоят дела у девочки? Как с Вами можно связаться? Надеюсь на скорый ответ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил позвонить заводчику. Надеюсь все будет хорошо. Щенячка РКФ. Питомник тоже известен. Сегодня на смотрины хотели приехать знакомые, у которых был лабр, лабра укусил клещ, лабра не спасли, завели Джек Рассела, не понравилось, хотят снова лабра щенка. Отговаривал как мог. Объяснил все нюансы таких хозяев. Вроде как возымело действие. Хозяйка абсолютно нормальный человек, и надеюсь прислушается ко мне. К тому же отвела девочку к ветеринару и сделали соскобы, чтобы понять аллергия это или что-то другое. На счёт питания я был не прав. Кормят её очень даже правильно, рис промороженная говядина, овощи, творог, витамины. Девка смышленная, все чувствует и понимает что скоро что-то случится. Чмокнул в кожаный нос на прощанье, жду звонка и дальнейшего развития событий.

Добрый день! Хотим взять собаку в семью. Живем в Одинцово (поселок Власиха). Анкету заполнили. Ищем второй месяц, но все не судьба: то уже отдали, то хозяева еще думают... Прочитала все сообщения по этой теме. Как сейчас обстоят дела у девочки? Как с Вами можно связаться? Надеюсь на скорый ответ. Спасибо!

Если удастся забрать собаку, то связываться надо будет с кураторами. Я Вам сообщу с кем именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему натуралки - у моего медведа уши розовели периодически от натурального творога, от магазинного в пачках все было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему натуралки - у моего медведа уши розовели периодически от натурального творога, от магазинного в пачках все было норм.

Все равно стоит исключить подкожного клеща. Потому что там и пузо расчесано.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка смышленная, все чувствует и понимает что скоро что-то случится. Чмокнул в кожаный нос на прощанье, жду звонка и дальнейшего развития событий.

Когда читаешь такие строки, сердце начинает щемить... Очень жаль малышку, но может есть малюсенький шанс, остаться дома... или нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь такие строки, сердце начинает щемить... Очень жаль малышку, но может есть малюсенький шанс, остаться дома... или нет :dntknw:

Шансов остаться дома нет. По крайней мере хочется так думать. Потому что есть шансы приносить утку, или быть просто компаньоном по жизни, чем бессмысленно торчать сутками в бетонной однушке.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил позвонить заводчику. Надеюсь все будет хорошо. Щенячка РКФ. Питомник тоже известен. Сегодня на смотрины хотели приехать знакомые, у которых был лабр, лабра укусил клещ, лабра не спасли, завели Джек Рассела, не понравилось, хотят снова лабра щенка. Отговаривал как мог. Объяснил все нюансы таких хозяев. Вроде как возымело действие. Хозяйка абсолютно нормальный человек, и надеюсь прислушается ко мне. К тому же отвела девочку к ветеринару и сделали соскобы, чтобы понять аллергия это или что-то другое. На счёт питания я был не прав. Кормят её очень даже правильно, рис промороженная говядина, овощи, творог, витамины. Девка смышленная, все чувствует и понимает что скоро что-то случится. Чмокнул в кожаный нос на прощанье, жду звонка и дальнейшего развития событий.

Если удастся забрать собаку, то связываться надо будет с кураторами. Я Вам сообщу с кем именно.

Спасибо! Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик отфутболил, со словами "Мы такое не практикуем. Извините" Людей которые приезжали, отфутболила сама хозяйка. У них в планах было чтобы дети катались на спине а зимой девочка возила их на санках. Джек Рассел так не может видите ли, а лабрадор же большой. Вообщем ждем завтрашних анализов и хозяйка примет решение.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...