Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр весь пошел шишками и расчесами:-(


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что сегодня вечером повезем в клинику, но хотя бы перспективы хотелось бы представлять. Обнаружили у лабра шишки и проплешины. Основная концентрация - загривок и над хвостом, есть еще на шее по бокам. Здоровенные! Хотя два дня назад еще ничего не было. Кожа воспалена, язвы на них. Что это такое??? Я начиталась, что может быть все что угодно вплоть до стригущего лишая :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аллергия на капли от клещей не может быть?

Давно не капали. Прыскали фронтлайном, но не первый год уже. По виду похоже на мокнущую экзему, но так вот обширно никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шишки случаем не гнойные? Запаха нет?

Шишки с пупырками и мокрые. Ярко розовые. Запаха нет. Меня смущает, что они реально здоровенные и вылезли буквально за день-два. Ну и локализация странная - вокруг шеи и над хвостом. В других местах пока их нет. По телефону ветеринар предположила мокнущую экзему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте соскоб на стафилококк.

У моего старшего был стафик = тоже примерно так же начинался, обсыпало всего очень быстро, расчёсывал жутко, потом начало всё гноиться и вонять, шерсть вся слипалась . Лечили сначала как экзему, аллергию, пока пёс не разодрал себя до мяса , а я дура не сообразила сдать соскобы. Лечились потом долго, нудно и тяжело, пришлось брить собаку на голо (((, всё лето мучались.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, обратитесь к дерматологу, а не к врачу общего профиля. Лучше всего - к Левятовой в Биоконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что сегодня вечером повезем в клинику, но хотя бы перспективы хотелось бы представлять. Обнаружили у лабра шишки и проплешины. Основная концентрация - загривок и над хвостом, есть еще на шее по бокам. Здоровенные! Хотя два дня назад еще ничего не было. Кожа воспалена, язвы на них. Что это такое??? Я начиталась, что может быть все что угодно вплоть до стригущего лишая :sorry:

Когда и чем обрабатывали от клещей?

Какая стадия роста шерсти? (линька. лысый. обрастает)?

Были ли у водоемов?

В текущем режиме бороться так: Pet Silk (овсянка или чайное дерево) помыть разведенным шампунем и кондеем. ОБЯЗАТЕЛЬНО высушить компрессором.

Этим вы уберете проявление дикого зуда, от которого у вас проплешены.

Кира, на форуме не пишут дозировки лекарств, устное предупреждение. Модератор.

Если до вета долго ехать, то внутрь 1/2 таблетка Дезала *2 раза в день. Препарат хорошой от аллергии любой, не мажет картину по анализам.

Шишки с пупырками и мокрые. Ярко розовые. Запаха нет. Меня смущает, что они реально здоровенные и вылезли буквально за день-два. Ну и локализация странная - вокруг шеи и над хвостом. В других местах пока их нет. По телефону ветеринар предположила мокнущую экзему.

99% вас пожрали комары.

Но на всякий случай проверьте печень, так как это бывает печеночная экстренная реакция на что-то однократно сожранное.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, обратитесь к дерматологу, а не к врачу общего профиля. Лучше всего - к Левятовой в Биоконтроль.

Спасибо!

Когда и чем обрабатывали от клещей?

Какая стадия роста шерсти? (линька. лысый. обрастает)?

Были ли у водоемов?

В текущем режиме бороться так: Pet Silk (овсянка или чайное дерево) помыть разведенным шампунем и кондеем. ОБЯЗАТЕЛЬНО высушить компрессором.

Этим вы уберете проявление дикого зуда, от которого у вас проплешены.

Если до вета долго ехать, то внутрь 1/2 таблетка Дезала *2 раза в день. Препарат хорошой от аллергии любой, не мажет картину по анализам.

99% вас пожрали комары.

Но на всякий случай проверьте печень, так как это бывает печеночная экстренная реакция на что-то однократно сожранное.

Стадия обычная. Не линяет, не обрастает. Аппетит хороший, поведение как всегда. В выходные были на даче, все было в порядке. В воде нигде не был.

От клещей у него ошейник. Я про него думаю, т.к. локализация шишек как раз вокруг шеи. Но откуда тогда шишка над хвостом??? И этот ошейник на нем уже месяц.

По поводу комаров, конечно, запросто. Могли и накусать. Только тогда бы опять же по телу были бы покусы, а не в конкретных местах, разве нет?

Вчера наш вет не работала, по телефону сказала промывать перекисью и мазать фуцикортом, как экзему. Но сегодня она на месте (на Талалихина) и повезем. Ни фига местными средствами не вылечить, мне кажется, такие здоровенные мокрые волдыри. Да и анализы нужно сдать, я согласна. Потому что не дай Бог какой стафилококк или чего заразное (т-т-т).

Сдайте соскоб на стафилококк.

У моего старшего был стафик = тоже примерно так же начинался, обсыпало всего очень быстро, расчёсывал жутко, потом начало всё гноиться и вонять, шерсть вся слипалась . Лечили сначала как экзему, аллергию, пока пёс не разодрал себя до мяса , а я дура не сообразила сдать соскобы. Лечились потом долго, нудно и тяжело, пришлось брить собаку на голо (((, всё лето мучались.

Джонник, а обсыпало по всему телу или симметрично в определенных местах? Потому что у моего явная симметрия. Это меня сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожрали там, где меньше шерсти.

Второй вариант - печенка вопит о том, что ей бобо.

Я бы сделала следующие вещи:

1. дезал по схеме

2. помыла шампунем и кондеем и высушила как следует компрессором

3. Пиобактериофаг внурь 2-3 дня по инструкци на детей

4. Компрессы из пиобактериофага на места волдырей и экзем. Одну болячку бы НЕ поливала (оставила бы нетронутую для соскоба)

5. Пролечила бы печень

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, а обсыпало по всему телу или симметрично в определенных местах? Потому что у моего явная симметрия. Это меня сильно напрягает.
У нас началось с шеи , как экзема , воспаление , краснота и типа шишек. Потом на основании хвоста типа мокнущей экземы , но пузырилось(((, потом всё это лопалось и оттуда гной. Так как расчёсывал , то разнёс по всему телу очень быстро(((.

Диагноз ставили в 2-х клиниках несколько врачей и лечили как аллергию, поэтому запустили . Только соскоб на стафик показал . Сдавали анализ + подбор антибиотика.

До анализа собаку не мыть , т к смАжется "картина " + может ещё больше разнестись по всему телу.

Пожрали там, где меньше шерсти.

Второй вариант - печенка вопит о том, что ей бобо.

Я бы сделала следующие вещи:

1. дезал по схеме

2. помыла шампунем и кондеем и высушила как следует компрессором

Если это стафилококк, то мыть только лечебным шампунем ( но только после анализа) ,а сушить фенами и компрессорами нельзя.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только сегодня разрешили снять воротник. Симметричные гнойные мокнущие образования на щеках (под ушами, но не в районе лимфоузлов). Расчесала и занесла инфекцию - сплошные коки. Врач взяла соскоб и под микроскопом все увидела.

В Колибри в Долгопрудном щеки выбрили, велели три недели пить антибиотик цифран, щеки протирать хлоргексидином и мазать биоцином. Через неделю все прошло, еще через неделю сняли воротник.

То есть, похоже, начиналось как аллергия, а собака сама уже внесла инфекцию при интенсивном расчесывании.

а сушить фенами и компрессорами нельзя

То, что сушить феном с нагревом нельзя это понятно. А почему нельзя сушить компрессором? Он дает сильный узкий поток воздуха и буквально сшибает воду с шерсти. То есть не пересушивает так как сушит очень быстро.

Или все-таки нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу компрессора :hmm: честно не знаю :dntknw: Нам врач запретил , сушились полотенцами , одевала в пижаму . Но......мы тогда уже бритые были , т ч сушить то и нечего было). А брить придётся , т к если стафик , то брить обязательно , чтоб хорошо проветривалось , подсыхало и обрабатывать удобнее, т к придётся промывать и мазать . Да и когда будут брать соскоб на верняк побреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только сегодня разрешили снять воротник. Симметричные гнойные мокнущие образования на щеках (под ушами, но не в районе лимфоузлов). Расчесала и занесла инфекцию - сплошные коки. Врач взяла соскоб и под микроскопом все увидела.

В Колибри в Долгопрудном щеки выбрили, велели три недели пить антибиотик цифран, щеки протирать хлоргексидином и мазать биоцином. Через неделю все прошло, еще через неделю сняли воротник.

То есть, похоже, начиналось как аллергия, а собака сама уже внесла инфекцию при интенсивном расчесывании.

Ой-ой-ой :doh:

А это заразное? Второй пес заболеет тоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Нужно повреждение кожных покровов

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто больше не заболел. Общались тесно, мыли лапы из одного ведра и вытирались одним полотенцем. Болел только старший. НО.....стафик бывает разный. У нас был = ПИО.поливалентный стафилококк.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, дозировку преднизалона для лабрадора!!! Врач сегодня выписал его, а ребенок рецепт заиграл.

Соскобы не взяли, мы уже замазали волдыри:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, дозировку преднизалона для лабрадора!!! Врач сегодня выписал его, а ребенок рецепт заиграл.

Соскобы не взяли, мы уже замазали волдыри:-(

Вы были у Левятовой? Она вряд ли бы назначила гормоны.....

Обратитесь к Левятовой, мой Вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были у Левятовой? Она вряд ли бы назначила гормоны.....

Обратитесь к Левятовой, мой Вам совет.

Никуда доехать было сегодня нереально. Пробки жуткие. В итоге были в Шанс-Био и в клинике АкваЗооВетЦентр в пешей доступности. Диагноз не поставили, анализы не взяли, выписали хлоргексидин и преднизалон. На анализы во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда доехать было сегодня нереально. Пробки жуткие. В итоге были в Шанс-Био и в клинике АкваЗооВетЦентр в пешей доступности. Диагноз не поставили, анализы не взяли, выписали хлоргексидин и преднизалон. На анализы во вторник.

Понятно. Позвоните в Биоконтроль. Если в ближайшее время кто-то откажется от приема, то Вы сможете попасть вне очереди. Пробки - не отговорка от посещения квалифицированного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Позвоните в Биоконтроль. Если в ближайшее время кто-то откажется от приема, то Вы сможете попасть вне очереди. Пробки - не отговорка от посещения квалифицированного врача.

Мы там были у Корнюшенковой, понравилась. Они и анализы сами берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...