Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дома писаем,на улице прыгаем к прохожим


Рекомендуемые сообщения

Мы кусаемся немножко и любим всех-всех прохожих.4 месяца.Как проснулась выносим сразу на улицу и гуляем 10 минут, пописаем.Приходит домой, через минут сразу 3 лужи делает.К прохожим относимся не равнодушно.Готова убежать от меня к любому встречному, одергиваю и идёт рядом, но хочу, чтобы она поскорее научилась гулять.Буду старатся гулять с ней почаще, помогите советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные занятия! Кликер поможет точно. И по дольше гулять. От прохожих отвлекать едой или вкусняшкой, или игрушкой.

Изменено пользователем solnyshko и Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы хоть обдергайтесь, это не поможет.

Ответьте себе на вопрос: почему моя собака бежит к первым встречным? Что она там рассчитывает получить?

Рядом: 5 кусков в кулаке ЛЕВОЙ руки, рука прижата к левой ноге, собака должна идти и смотреть на руку, потом приговариваете команду Рядом, но через несколько дней. Кусок выдается каждые 3 метра, потом каждые 6 метров и тд.

Можете поучиться основам по книге Золотниковой http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы хоть обдергайтесь, это не поможет.

Почему же не поможет? Правильное одергивание в нужный момент вполне работает. Другое дело что этот способ не для маленького щенка, а для более взрослой собаки, и без опыта или помощи инструктора правильно подгадать время и силу не получится :dntknw:

Проблема не в самом способе, а в неправильном выполнении, собаку просто задергивают, при этом бросая на пол пути и не доводя до нужного результата.

С моим мелким например чистый кусок так просто не работает - он умеет одновременно быть "и там и тут" и постоянно мельтешит. Но если с ним несколько по жестче, то умудряется сидя возвращаться метра полтора задом в идеальное положение рядом, при этом сосредоточившись вооон на ту пробегающую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....4 месяца.Как проснулась выносим сразу на улицу и гуляем 10 минут, пописаем.Приходит домой, через минут сразу 3 лужи делает.

Вот это правда или метафора? Вот прямо столько луж за такие короткие промежутки времени? Мочевой вообще не накапливает? А ночью так же? Под себя писает? Или нет.

Если да, то мухой ко врачу, щенки, конечно, дома дела делают, но не так уж часто это в 4 месяца, если нет проблем медицинского характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не поможет? Правильное одергивание в нужный момент вполне работает. Другое дело что этот способ не для маленького щенка, а для более взрослой собаки, и без опыта или помощи инструктора правильно подгадать время и силу не получится :dntknw:

Проблема не в самом способе, а в неправильном выполнении, собаку просто задергивают, при этом бросая на пол пути и не доводя до нужного результата.

С моим мелким например чистый кусок так просто не работает - он умеет одновременно быть "и там и тут" и постоянно мельтешит. Но если с ним несколько по жестче, то умудряется сидя возвращаться метра полтора задом в идеальное положение рядом, при этом сосредоточившись вооон на ту пробегающую собаку.

Я не дергаю собаку, ей сейчас 7 месяцев, она отлично ходит рядом, и если забудется то по команде сразу к ноге и бла бла бла.

Человек из Уфы, ничего не умеет и не знает, а вы начинаете писать о том какие чудеса творят ПРАВИЛЬНЫЕ рывки, поезжайте в Уфу и научите правильным рывкам, и проконтролируйте что бы хозяин довел дело до конца и не бросил на пол пути)))

Или вы думаете что в Уфе ТС найдет профессионала по рывкам? А если профессионал представится профессионалам, а таковым не окажется, ведь ТС не разбирается и отличить не сможет.

Есть книга Золотниковой по выстраиванию контакта через элементарные упражнения во время кормежки, проверенная книга, без рывков и повышения голоса, и есть техника обучения на куске которую преподают чемпионы по послушанию, а не абы кто.

Не умеешь дергать и не надо учиться это делать на щенке.

А то, что ваша собака и тут и там, и мельтешит, и при угрожающем тоне подчиняется, но не до конца, потому что мысленно она в той собаке говорит о ваших косяках и недоработках, вы сами по сути не довели до нужного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что ваша собака и тут и там, и мельтешит, и при угрожающем тоне подчиняется, но не до конца, потому что мысленно она в той собаке говорит о ваших косяках и недоработках, вы сами по сути не довели до нужного результата.

Мое сообщение было к тому что не надо так категорично писать об одном из способов, достаточно было сообщить в чем скорее всего ошибка и посоветовать другой, в котором меньше важна точность.

Почему сразу угрожающий тон? И у него нет бананов в ушах когда он на собаке сосредоточен, его наверное вполне возможно научить постоянно пялится на меня, но мне это не надо, достаточно того что он следит за моим положением и за командами. Если надо показать что то жестом, то достаточно его окликнуть.

Под "пожестче" имею ввиду что периодически корректирую его механикой, не пытаясь подсунуть ему кусок под нос. Это может быть просто прикосновение, небольшой рывок, прихватывание за шкуру. При такой работе мельтешения нет, но выполняет команды по прежнему с удовольствием, быстро и четко.

Я не имею ввиду что с ним было бы невозможно работать чисто на ПП, но зачем усложнять себе жизнь :dntknw:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете что ПП усложняет жизнь, то вообще не о чем говорить.

Я лишь о том, что если нет опыта, инструктора и тд то есть книга и опыт профессионалов.

А вообще ваше пялиться на вас, куда собака смотрит о том она и думает, и имхо лучше что бы собака когда выполняет что то думала о том кто ее просит это выполнять, это называется концентрация.

Опять же, у вас голден, а голден это другое по сравнению с лабром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете что ПП усложняет жизнь, то вообще не о чем говорить.

Я лишь о том, что если нет опыта, инструктора и тд то есть книга и опыт профессионалов.

А вообще ваше пялиться на вас, куда собака смотрит о том она и думает, и имхо лучше что бы собака когда выполняет что то думала о том кто ее просит это выполнять, это называется концентрация.

Опять же, у вас голден, а голден это другое по сравнению с лабром.

Я имела ввиду что для конкретной собаки полное отсутствие отрицательного подкрепления в данном возрасте усложняет жизнь. Он не голден, он годовалый овчароидный дворняга.

А как раз таки со старшей голденшей последние пару лет удобнее работать исключительно на ПП, хотя по молодости при комбинировании было больше результатов. И у нее мозги совершенно по другому работают - она не умеет смотреть туда, а делать это, переключается значительно сложнее, но и концентрацию держит бесконечно долго без какого либо подкрепления.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кусаемся немножко и любим всех-всех прохожих.4 месяца.Как проснулась выносим сразу на улицу и гуляем 10 минут, пописаем.Приходит домой, через минут сразу 3 лужи делает.К прохожим относимся не равнодушно.Готова убежать от меня к любому встречному, одергиваю и идёт рядом, но хочу, чтобы она поскорее научилась гулять.Буду старатся гулять с ней почаще, помогите советами.

Выгуливать строго на поводке ( можно на верёвке 10-12-15 м ) и отработка команд до автоматизма ( за кусок). Гулять не по 10 минут , а длительная , активная прогулка, нагрузка на мозги постоянная ( игры, команды) = только ВЫ и собака. Щенок должен постоянно концентрироваться на вас, ВЫ - центр ЕГО вселенной , ему должно быть с вами интересно, весело и вкусно. Друзья будут потом.

И не спускайте с поводка до тех пор пока послушка не будет на все 100.

По поводу пописов дома = строгий режим ,частые, длительные прогулки и терпение = и всё будет окей.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что вы хотите. 10 минут прогулки не достаточно. чтобы полностью освободить мочевой пузырь надо гулять как минимум минут 40. дома все равно пока что будет писучить - представьте какой у нее обмен веществ в таком возрасте.

с прохожими была точно такая же проблема. я старался предвидеть такие ситуации, отвлекал внимание на себя. если к кому-то все же лезла - говорил нельзя. сейчас на прохожих практически не реагирует. если кто-то знакомый подходит то уже разумеется лезет к нему, но легко успокаивается командой сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...