Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден - особенности


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно хочу обзавестись собакой, и мечтаю о голдене. Сейчас нахожусь на стадии активного сбора сведений о поведении и особенностях породы :)

Недавно начала читать данный форум, в частности ветку о поведении ретриверов и сложностях с ними. По всей видимости, речь там шла скорее именно о лабрадорах. Так что хотелось бы узнать именно от владельцев голденов, с какими проблемами сталкивались и сталкиваетесь? Также, насколько я понимаю, лабрадоры и голдены все-таки отличаются характерами - расскажите, владельцы, чем именно? Таких тем я не нашла, и хочу получить информацию из первых рук :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искали)). На форуме столько раз эта тема обмусоливалась, столько копий переломано было, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно хочу обзавестись собакой, и мечтаю о голдене. Сейчас нахожусь на стадии активного сбора сведений о поведении и особенностях породы :)

Недавно начала читать данный форум, в частности ветку о поведении ретриверов и сложностях с ними. По всей видимости, речь там шла скорее именно о лабрадорах. Так что хотелось бы узнать именно от владельцев голденов, с какими проблемами сталкивались и сталкиваетесь? Также, насколько я понимаю, лабрадоры и голдены все-таки отличаются характерами - расскажите, владельцы, чем именно? Таких тем я не нашла, и хочу получить информацию из первых рук :hmm:

Я не сталкивалась ни с какими проблемами. Если с собакой заниматься, и делать это " с пеленок", разницы не будет никакой - лабр это или голден.

Первые весьма активны, но и среди голденов на своем веку я встречала достаточно много собак с темпераментом лабрадора, и наоборот.

Что же касается проблем, то это, повторюсь, дело в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86393 вот эту темку почитайте :)

ну и вот эту http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87114&st=80&p=2914992&hl=кто%20сколько%20тратит&fromsearch=1entry2914992

а по остальному - Голдены очень разные. как и лабры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86393 вот эту темку почитайте :)

вот с этой темы и начался мой вопрос :)) потому как о голденах там только одна строка:)

я почему собственно спрашиваю - вот у коржиков между двумя разновидностями - пемброки и кардиганы - можно провести общие различия по характеру. Понятно, что индивидуально все разные, но в общем есть свои качества характера, которые скорее присущи одним, нежели другим.

Про лабров я поняла, что "рубахи-парни", простые, и очень активные. Про голденов как-то не очень пока складывается впечатление... Загадочные я где-то видела, и вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этой темы и начался мой вопрос :)) потому как о голденах там только одна строка:)

я почему собственно спрашиваю - вот у коржиков между двумя разновидностями - пемброки и кардиганы - можно провести общие различия по характеру. Понятно, что индивидуально все разные, но в общем есть свои качества характера, которые скорее присущи одним, нежели другим.

Про лабров я поняла, что "рубахи-парни", простые, и очень активные. Про голденов как-то не очень пока складывается впечатление... Загадочные я где-то видела, и вроде все.

Так же не заметила особой разницы, как и у такс, и у многих других пород. Вам надо не на форуме искать ответы. Надо видеть и общаться вживую( выставки, дрессир. площадки), просто помотаться по питомникам.

Потому как вы, судя по вопросам и предположениям, не совсем ( точнее, совсем) не в теме. :gleam:

Лабры - "рубахи-парни", когда они просто жрут, и гуляют. Когда этих парней начинаешь нагружать, они становятся абсолютно другими.

Среди моих 12ти голденов тоже есть ( были) и загадки и "рубахи" по характеру, но это быстро "проходит" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этой темы и начался мой вопрос :)) потому как о голденах там только одна строка:)

я почему собственно спрашиваю - вот у коржиков между двумя разновидностями - пемброки и кардиганы - можно провести общие различия по характеру. Понятно, что индивидуально все разные, но в общем есть свои качества характера, которые скорее присущи одним, нежели другим.

Про лабров я поняла, что "рубахи-парни", простые, и очень активные. Про голденов как-то не очень пока складывается впечатление... Загадочные я где-то видела, и вроде все.

да прочитайте описание породы и общую характеристику, сразу станет понятно в общих чертах, какие особенности. А дальше каждый ньюанс он индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос....?

зачем вам отличия характера лабра и голдена, если вы мечтаете о голдене? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хотела именно голдена, мне лично было всё равно какой у него характер и тп, я чувствовала, что это моя собака и моя порода. Уже после приобретения, изучая литературу по содержанию и прочее, я стала ориентироваться в различиях по характеру, но мне до сих пор это не важно.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хотела именно голдена, мне лично было всё равно какой у него характер и тп, я чувствовала, что это моя собака и моя порода. Уже после приобретения, изучая литературу по содержанию и прочее, я стала ориентироваться в различиях по характеру, но мне до сих пор это не важно.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

это прекрасно, но я считаю, что лучше породу изучить заранее, и потом уже брать собаку.

Изменено пользователем Lortify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо читать и изучать каждую породу. Не думаю, что на форуме Вы это узнаете, так каждый хозяин собаки будет расхваливать свою. И опять начнется спор между владельцами кто лучше. Общие характеристики породы можно найти и в книгах и в инете. И как выше сказали проблемы могут быть с любой собакой, без разницы какая порода, с каждой надо заниматься.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос....?

зачем вам отличия характера лабра и голдена, если вы мечтаете о голдене? :dntknw:

:D

заинтересовалась просто... оба ретриверы, должны же отличаться :) ну и пытаюсь лучше понять голденов, наверно

хотя это не исключает живого общения с ними :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в Московской области живете, значит можете подъехать кому нибудь и погулять))

У меня сейчас 2 голдена (3-х и 11 лет) и 1-й мой голден умер 2 года назад. Были на передержке лабрадоры около 6 особей, есть с чем сравнить.

Голдены ( я про тех 3-х что живут/ жили со мной) более спокойные, вольяжные, хитрые немножко, немного себе на уме, позеры, тактичные и конечно же красивые, как они бегут рысью это просто заглядение, я любуюсь своей собакой))) У Меня голденша очень жеманная, любит гнидится)) вся из себя королевна, но и занимается она отлично с драйвом, очень любит занятия, прям раскрывается в новом амплуа, сразу и скорость и огонек просыпается.

Хотя и видела голденов дураков полных, у знакомых по прогулкам, ничего не слушают, несутся куда хотят и все время хотят что-то из вне, просто утомляют, но знаю наверняка с ними никто не занимался и они росли как трава, и знаю что если бы знакомство с породой у меня началось через знакомство с этими людьми и их собаками, голдена бы не завела.

Вы можете совсем не переживать за голденов, они прекрасные собаки в прекрасных руках, вы должны переживать за себя, собака это ваше продолжение, если вы готовы лепить с 45 дней или с 2-х месяцев каждый день умную собаку с помощью индивидуального профессионального тренера и собственного стремления понять и научиться то у вас будет золотая собака и новое интересное хоби.

Я со своей шоу занималась с 2-х мес. и она золотая собака. А голден которого я взяла в 9 лет с форума и про которого говорили что он глухой, обожает заниматься в свои 11 лет, и обладает острым слухом, просто с собакой занимаются, и она не лежит целыми днями в полудреме, ее жизнь больше не скучная, а вся кормежка в ее 11 лет за всякие выполненные задания ей достается, от чего у нее горят глаза и она больше не похожа на разваливающуюся рохлю, что одной ногой в могиле, она очень замотивированна на совместные действия.

Для меня например мой шоу голден все таки через чур хороший, мне не хватает наглости в нем, веселости что ли, активности, просто душа требует чего то повеселее по шубутнее поэтому сейчас у нас еще появился толлер — кошка -собака- макака)))))

В лабрах меня например не устраивает как раз их простота, открытость, они не очень элегантны, но тут каждому свое. Хотя я считаю, что главное в собаке мозги, а мозги все же лепите вы, возможно когда нибудь я заведу лабрадора, ведь нужно двигаться дальше)).

47pDX15Xt2Y.jpg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличие лабра от голдена в картинках :lol2:

- Так, ну ка сидеть!

- Мама, я послушная собачка, красиво сижу!

- Ну я типа тоже, ага))

9e4f9b731ad5.jpg

- Рон, сядь красиво

- Снежооооооок!!!

- Вот дурачина...

c79444359f78.jpg

- Ма, он безнадежен

14c60bd71c8f.jpg

- А? Чо? Тута я!!

b58140a8bc5b.jpg

хотелось бы узнать именно от владельцев голденов, с какими проблемами сталкивались и сталкиваетесь?

у нас были, наверное, все стандартные проблемы тандема "неопытный собачник-неугомонное собачко"))) но годам к трем от всего того, что я с таким упорством и настойчивостью вкладывала в эту рыжую башку, вдруг стала появляться ощутимая отдача)) и теперь проблема у меня осталась одна - я осознала, что чертово время ооооочень быстро бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тактичный голден :nyam: мне так не повезло :lol2: у меня мисс Деликатность - лабра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я обожаю голденов:) :) :) словами не опишешь!) они все такие сладкоцеловательные, пупсики) целую всех по очереди! Ну про пуделя и коржика тоже не забываю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько общаюсь с голденами , понимаю , что не моё, хотя сначала думала и выбирала - Голдена или лабра. И , слава богу, что выбрала лабрадора. Их нельзя не любить. Сгусток энергии, доброты, ласки, понимания и открытость, в них нет хитрости , они как открытая книга,легко читаемая. Я их обожаю. А вот голденов не понимаю, хотя очень красивые собаки , тут не поспоришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько общаюсь с голденами , понимаю , что не моё, хотя сначала думала и выбирала - Голдена или лабра. И , слава богу, что выбрала лабрадора. Их нельзя не любить. Сгусток энергии, доброты, ласки, понимания и открытость, в них нет хитрости , они как открытая книга,легко читаемая. Я их обожаю. А вот голденов не понимаю, хотя очень красивые собаки , тут не поспоришь)))

Ну а разве голдены не такие же?:)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подитожила вышесказанное так,голдены-хитровыдуманные,продуманные,все в себе,не навязчивые(в большинстве),красивые ДА! шерсть и гордая поступь...

Лабрадоры более просты,более активны,немного навязчивые(исходя их общения с 6 особями,бывающими у меня на передержке),немного бестактны и,уж простите меня хозяева лабрадоров, их прыжки поцеловать лицо это ужас :doh: ИМХО(все из личного опыта)

ПыСы. Никого не хотела обидеть,нежно люблю и тех и тех,но для меня интереснее собака АнтилиХент,нежели рубаха-парень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подитожила вышесказанное так,голдены-хитровыдуманные,продуманные,все в себе,не навязчивые(в большинстве),красивые ДА! шерсть и гордая поступь...

Лабрадоры более просты,более активны,немного навязчивые

+ 10000000000000000

Ну а разве голдены не такие же?:)))
Они другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве голдены не такие же?:)))

Стопроцентно. :lol2: Общаясь уже лет 20 достаточно плотно и с теми, и с другими, могу просто подтвердит ваши слова. Как и голдены, лабрики бывают невероятно красивы!!! Тактичны, выдержанны, и, послушны.

Они другие.

На вкус и цвет. :gleam:

" Любая собака послушна, умна и красива, если у нее любящий хозяин". Все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и голдены, лабрики бывают невероятно красивы!!! Тактичны, выдержанны, и, послушны.

согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам скажу самые ласковые толлеры!dribble.gif

Да и флэты совершенно целовальные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...