Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Лабрадор девочка 4 месяца.

Проблема в следующем. Любит играться следующим образом - сажусь попой на пол, вытягиваю ноги, она приносит свою какую-нибудь игрушку. кладет мне на ноги, я ее прячу за ноги - она прыгает за ней. ну охотится в общем.

Проблема в том, что иногда она начинает "любить меня". Причем произойти это может во время игры. С отцом такой проблемы нет - ни разу не пробовала. И играет с отцом в эту игру охотнее - сама ему игрушку может принести, со мной же начинает играть только если я сам "предлагаю". Я так понимаю что хозяином считает отца?:)

На улице со мной срадостью играет в принеси мячик, ищи мячик. Выполняет с радостью все команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в доминации, как я и предполагал.

Как быть? Мне не играть с ним в игры сидя на полу?

Хотя странно конечно насчет доминирования. Слушается она меня исправно, кушать не идет пока я не скажу - можно...

Может посоветуете что можно почитать про повышение своего статуса в стае?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять, голосом наругать, прекратить эту игру.

Не надо доминировать над собакой, Вы ж умнее! Тем более щенок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на младшего сына пес делает " садки", даже будучи кастрированным. Тот только прикалывается. Вот и получает низшую ступень в иерархии. :gleam: : :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушается она меня исправно,

Отлично!

Скажите:

- как часто смотрит ваш щенок на вас на улице?

- умеет ли играть в игрушку, отдаёт по команде "дай" и приносит всегда если кинешь (на улице)?

- уходит ли от собаки если вы зовёте?

- не подбирает с земли?

- идёт на поводке не натягивая его?

- сидит по команде 20 секунд?

- садится ли по команде и может лечь по команде и снова сесть?

- двигается ли "рядом" 10 метров на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Скажите:

- как часто смотрит ваш щенок на вас на улице?

- умеет ли играть в игрушку, отдаёт по команде "дай" и приносит всегда если кинешь (на улице)?

- уходит ли от собаки если вы зовёте?

- не подбирает с земли?

- идёт на поводке не натягивая его?

- сидит по команде 20 секунд?

- садится ли по команде и может лечь по команде и снова сесть?

- двигается ли "рядом" 10 метров на поводке?

Ну это уже ОКД, я думаю в 4 месяца щенка этому не учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на младшего сына пес делает " садки", даже будучи кастрированным. Тот только прикалывается. Вот и получает низшую ступень в иерархии. :gleam: : :blush2:

у меня, очевидно, ситуация совершенно другая.

Отлично!

Скажите:

- как часто смотрит ваш щенок на вас на улице?

- умеет ли играть в игрушку, отдаёт по команде "дай" и приносит всегда если кинешь (на улице)?

- уходит ли от собаки если вы зовёте?

- не подбирает с земли?

- идёт на поводке не натягивая его?

- сидит по команде 20 секунд?

- садится ли по команде и может лечь по команде и снова сесть?

- двигается ли "рядом" 10 метров на поводке?

1. Не знаю как ответить. Если мы играем - часто смотрит. Но точно не так, как в роликах с дрессировкой где собака не сводит глаз с хозяина.

2. если играем в мячик - приносит всегда. за редким исключением если унюхает что-нибудь возле мячика. но в большинстве случаев в этом случае просто окрикивая напоминаю про мячик и она тащит мячик. пару раз вместо него приносила палку. вот ее отдает не сильно охотно. Домой палку принес - дома с ней наиграется и потом, думаю, будет приносить так же как и мячик.

3. Нет, если играется с собаками - очень редко получается переключить ее внимание на себя.

4. Подбирает. Всякую фигню по команде брось бросает. Съедобное приходится доставать из пасти руками.

5. С натяжением поводка проблема в стадии решения. На коротком поводке идет неохотно и тянет.

6. Да, сидит. Даже перед миской с едой. Пока можно не скажу - на меня смотрит.

7. Да, может.

8. да, на поводке такой длины она охотнее всего играет. Если чувствует натяжение оглядывается на меня и подбегает в мою сторону если я отклоняюсь от курса.

про дай забыл написать. отдает не охотно. но не рычит и не тянет. думаю, скоро будет отдавать сама.

после апортирования отдает в руку. один раз из 5-6 даю вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если собака вас слышит, как вы описали, в момент садок рукой отстраняете и говорите, что вам это не нравится. И берёте тайм-аут в игре на 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если собака вас слышит, как вы описали, в момент садок рукой отстраняете и говорите, что вам это не нравится. И берёте тайм-аут в игре на 2 минуты.

Спасибо, буду пробовать.

А касательно поведения на улице можете подсказать? Такое чувство что от вкуснопахнующего нереально отучить.

И про отвлечение от игры с собаками. У нас есть место где собачники собираются. Там она конечно очень здорово выматывается - засыпает потом за 2 секунды, но я туда хожу не больше 2 раз в неделю - чтобы не потерять контакта с собакой.

Я думал отвлекаться она начнет когда гуляние с другими собаками перестанут быть новинкой. Она ж на карантине была - вот совсем недавно ей можно стало знакомиться с другими. Сегодня на утренней прогулке 2 раза подбежала по команде ко мне когда играла с другой собакой. Но я выследил момент когда она немного отвлеклась от игры и им воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касательно поведения на улице можете подсказать? Такое чувство что от вкуснопахнующего нереально отучить.

У меня тоже было ощущение, что нереально) прочитала тут все темы и кучу статей про это, пересмотрела по-моему все существующие видео. И как везде и говорилось - терпение, терпение, терпение, раз за разом не разрешаем этого делать. Лучше всего на поводке пока гулять. Чтоб ВСЕГДА успеть одернуть, чтоб не было такого "ээх, не успел, ну ладно". Сейчас уже практически не засматривается на еду, бывают проколы, но оочень уже редко.(7,5 мес) Так что и у вас все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать.

А касательно поведения на улице можете подсказать? Такое чувство что от вкуснопахнующего нереально отучить.

И про отвлечение от игры с собаками. У нас есть место где собачники собираются. Там она конечно очень здорово выматывается - засыпает потом за 2 секунды, но я туда хожу не больше 2 раз в неделю - чтобы не потерять контакта с собакой.

Я думал отвлекаться она начнет когда гуляние с другими собаками перестанут быть новинкой. Она ж на карантине была - вот совсем недавно ей можно стало знакомиться с другими. Сегодня на утренней прогулке 2 раза подбежала по команде ко мне когда играла с другой собакой. Но я выследил момент когда она немного отвлеклась от игры и им воспользовался.

Здесь в темах неоднократно выкладывали ролик, в котором детально показывают, ка учить не подбирать.

Но заниматься этим, по-хорошему, нужно было на карантине, когда у щенка ещё не было опыта хватать и хитрить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в темах неоднократно выкладывали ролик, в котором детально показывают, ка учить не подбирать.

Но заниматься этим, по-хорошему, нужно было на карантине, когда у щенка ещё не было опыта хватать и хитрить ;)

прошерстил схожие темы - не нашел. можете подсказать в какой искать?

И, кстати, касательно доминантности. При знакомствах и играх она никогда не ложится на спину (не подчиняется насколько я понимаю). Только 1 раз перед хаски (это было первое знакомство с собакой). На остальных она сама лезет - даже на тех которые раз в 5 больше нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ролик:
/>http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc&list=PLCE80FE58378EDE1A&index=12

А про остальное... Вот никогда не заморачивалась, просто запрещала "самой лезть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...