Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К такому меня жизнь не готовила!)


Северная Иоланта

Рекомендуемые сообщения

Тема идиотская, господа, понимаю) Поэтому даже в ветеринарии открывать не стала)

Послеоперационный уход за собаками, конечно, дело непростое, но чтоб так...

Привезли мне сегодня мадам (уже выведенную из наркоза). Я по наивности думала, что оно есть благо. Как же я ошибалась с данной конкретной собакой!

Шов, видимо, беспокоит, и животное... жрёт попону! Две огромных дыры прогрызла, зараза такая, по бокам! Я в шоке, товарищи, я в шоке, нас жизнь к такому не готовила. То есть понятно, что тревожится, но чтоб так отчаянно?!..

Намордника нужного размера у меня в ночи не оказалось, подогнала имеющийся кое-как (морда совсем на нашу не похожа), жду завтра. Одежда в клочки, собака в бешенстве, я в... удивлении.

Моя леди два года назад такого не выкидывала (и даже мысли, видать, не было) - одели, так одели. Очень спокойно проходила все десять дней. А тут что, каждый день менять?.. Ситуация осложняется тем, что собака команд не знает и даже на элементарное запрещающее не реагирует, то есть лучший способ прекратить нежелательное действие - пойти и физически отобрать повреждаемую, скажем, вещь.

То есть глупо, конечно, очень, но что делать-то блин?!)) Воротник?

Поддержите меня в ночи, в общем, а то я тут свихнусь с этими неспящими товарищами - моя тоже волнуется, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник, конечно, выход, в послеоперационный период, но надо иногда снимать, чтобы собака могла пить и есть.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, ох, спасибо. И успокоительного мне ещё, ага, а то как-то это... Неожиданно, вот :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать :blush2: слава Богу, сталкиваться с подобным не приходилось, разве что на крысах)) вот там попоны сжирались на раз и швы снимались самостоятельно))) вот это реально были 10-тидневные сумасшедшие бдения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одевала костюм для прогулок, он скользкий и его не так удобно рвать.

Ну может нужно обезболивающее или еще что, вполне возможно что собаке просто плохо и дискомфорт.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, мда, с крысами оно понятно, конечно)) Но там совсем всё другое, с ними в этом плане, мне кажется, более рисково - животные мелкие, слабые. Но чтоб с собакой так крыло!.. Разбаловалась я со своей лабрадорицей, разбаловалась...)

И ведь к наморднику оно тоже не приучено. Находит силы бегать по потолку, орать и пытаться снять, воротника, опять же, в ночи нет. Ну как она так?.. :shok:

Марина Терри и Холли, можно, кстати, было бы и костюм, только наш великоват будет... А вот насчёт обезболивающего я сейчас подумаю конкретнее, спасибо, что напомнили. Вообще врач говорил, что до завтра не должно понадобиться, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а позвонить спросить на счет обезболивание есть кому, или успокоительное, прям жесть я представляю что у вас там... держитесь там, ищите пути решения, она так может долго бесноваться.

Я вообще советую купить подобный костюмчик и не снимать, попонки эти хлипкие, тем более если собака невминяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно еще собаке успокоительного дать. Ну и воротник конечно тоже выход.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема идиотская, господа, понимаю) Поэтому даже в ветеринарии открывать не стала)

Послеоперационный уход за собаками, конечно, дело непростое, но чтоб так...

Привезли мне сегодня мадам (уже выведенную из наркоза). Я по наивности думала, что оно есть благо. Как же я ошибалась с данной конкретной собакой!

Шов, видимо, беспокоит, и животное... жрёт попону! Две огромных дыры прогрызла, зараза такая, по бокам! Я в шоке, товарищи, я в шоке, нас жизнь к такому не готовила. То есть понятно, что тревожится, но чтоб так отчаянно?!..

Намордника нужного размера у меня в ночи не оказалось, подогнала имеющийся кое-как (морда совсем на нашу не похожа), жду завтра. Одежда в клочки, собака в бешенстве, я в... удивлении.

Моя леди два года назад такого не выкидывала (и даже мысли, видать, не было) - одели, так одели. Очень спокойно проходила все десять дней. А тут что, каждый день менять?.. Ситуация осложняется тем, что собака команд не знает и даже на элементарное запрещающее не реагирует, то есть лучший способ прекратить нежелательное действие - пойти и физически отобрать повреждаемую, скажем, вещь.

То есть глупо, конечно, очень, но что делать-то блин?!)) Воротник?

Поддержите меня в ночи, в общем, а то я тут свихнусь с этими неспящими товарищами - моя тоже волнуется, естественно.

Очевидно, я не в теме, потому как ничего не поняла. Кого то оперировали, а воротник не надели? :dribble: В ПЕтрозаводске по прежнему уровень "ветеринарии" ( да и не только) оставляет желать лучшего... Ах. Как печально.

Я всем своих детей снабжаю лекарствами, препаратами, и прочими нужными вещами, коих там нет.

Вот, в очередной раз еду к маме, и повезу чУмОдан разностей.

А из наркоза выходят по разному, так же как и люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, Женя и Марта, вот именно и успокоительное нам врач на два дня запретил. Ночь прожили без обезболивающего, но давно мне так "весело" не было. Осложняется всё тем, что эта прелесть ходить в наморднике не умеет, посему когда не вырубается, гоняет по потолку с дикими криками на тему "снимите это немедленно!"..

Эхх, сейчас буду звонить куратору, что ж оно такое. Низззя так жить.

Попона, кстати, вот: была красивая, удобная и новая. Притом более хлипкая, чем была на моей после операции. А кто ж знал... Осталась от неё нитка и нитка.

Нечаева и Ко, именно так, Ольга, прооперировали мою передержечную бездомную, в попону одели, а воротника не предусмотрели. (только сейчас поняла, ржу. Привезли всё, вплоть до расчёски и хорошей игрушки, хотя у нас этого добра навалом, мы с удовольствием делимся. А воротника вот не привезли, хотя с ними у нас, конечно, не так проблемно. При этом из наркоза собаку худо-бедно вывели, сюда она пришла на своих лапах, хотя и слегка не в себе, конечно. А вот сейчас отошла совершенно, стала проявлять свою прежнюю (неуёмнейшую) активность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник, конечно, выход, в послеоперационный период, но надо иногда снимать, чтобы собака могла пить и есть.

Удачи Вам!

Не надо снимать, собака отлично ест и пьет в нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник) мы провели в нем все время, до снятия швов и полного заживления) пил, ел без проблем и неудобств) снимать не пытался, принял как необходимость) поначалу конечно втыкался в углы, а потом привык, почувствовал так сказать габариты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голова не огромная, то можно временно приспособить пятилитровую бутылку. Отрезать горлышко и дно и замотать острые края пластырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт обезболивающего я сейчас подумаю конкретнее, спасибо, что напомнили. Вообще врач говорил, что до завтра не должно понадобиться, но мало ли...

кот Баюн для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, Женя и Марта, вот именно и успокоительное нам врач на два дня запретил. Ночь прожили без обезболивающего, но давно мне так "весело" не было. Осложняется всё тем, что эта прелесть ходить в наморднике не умеет, посему когда не вырубается, гоняет по потолку с дикими криками на тему "снимите это немедленно!"..

Если нельзя обезболивающее, хотя не понимаю, почему нельзя! То можно давать антигистаминное- Тавегил, который заставит поспать собаку.

Реально- я всегда назанчаю обезболивающие собаке, после операции, как только она уже полностью проснулась и ест, ей можно давать обезболивающие. Может собака какая-то очень чувствительная к обезболивающим и ветеринар не посчитал нужным рисковать?!

про воротник- ношение его не проблема, когда собака смирится, даже есть и пить в нём научаются. Всё зависит от подхода хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо снимать, собака отлично ест и пьет в нем)

У меня Айрон ни ест ни пьет в воротнике.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Айрон ни ест ни пьет в воротнике.

Отказывается или у него не получается? У меня все собаки сначала тупили, но через день научались сначала подходить к миске, а потом накрывать ее сверху воротником с мордой посередине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...