Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 4 месяца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители замечательной породы лабрадор. у меня просто крик души, что ли. Завела себе друга, мечту. Лабрадорчик, мальчик 4 месяца, черного цвета. взяла в 45 дней совсем маленького колобка. знаю прекрасно что такое щенок. была готова к погрызам, но так как нет ремонта еще, то особо и не переживала, честно говоря большинство вещей просто не жалко. но мое черненькое чудо подрастает, прививки сделаны, начали гулять. и тут после 3 месяцев начался просто ужас. совсем нельзя оставить одного, он грызет провода, доставая из под плинтуса, городские телефоны, стягивая их с высоких полок, мобильные телефоны. гуляю много и часто, в среднем 5,6 раз в день. утром час или чуть больше, в течении дня по 20-30 минут по делам и вечером час. но энергия просто кипит в нем. игрушек, косточек, оленьих рогов у него больше чем у ребенка. уходя из дома боюсь возвращаться в квартиру т.к. знаю что обязательно что нибудь сожрано и испорчено. я честно говоря не очень верю что собака может делать что нибудь специально, но этот шкодник если его наказать то обязательно пойдет и глядя тебе в глаза наделает огромную лужу. как же мне правильно себя вести, как приучать к порядку. только громко не кричите - я прекрасно представляю что такое щенок в доме, но он как будто все делает специально. помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, он не устает, потому что занимается фигней, вот если вы его специально гоняли, и тд., понимаете больше всего калорий тратится при работе мозгов, а у него мозг ничем не занят, вам нужно заниматься и много. Вы уже ходите инструктору? Раз вам папался такой экземпляр то нужно уже ходить на дрессировку и уже на натаску, уматывать голову. Нужно было с 45 дней.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, он не устает, потому что занимается фигней, вот если вы его специально гоняли, и тд., понимаете больше всего калорий тратится при работе мозгов, а у него мозг ничем не занят, вам нужно заниматься и много. Вы уже ходите инструктору? Раз вам папался такой экземпляр то нужно уже ходить на дрессировку и уже на натаску, уматывать голову. Нужно было с 45 дней.

На дрессировку с 18 мая идем. А вот про натаску не думала как то. Спасибо

А вы знаете, он не устает, потому что занимается фигней, вот если вы его специально гоняли, и тд., понимаете больше всего калорий тратится при работе мозгов, а у него мозг ничем не занят, вам нужно заниматься и много. Вы уже ходите инструктору? Раз вам папался такой экземпляр то нужно уже ходить на дрессировку и уже на натаску, уматывать голову. Нужно было с 45 дней.

На дрессировку с 18 мая идем. А вот про натаску не думала как то. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие экземпляры, которые грызут несмотря ни на что - хоть удрессируйся и угуляйся. Надеюсь, что Вам повезло, и с возрастом Ваш малыш перестанет хулиганить. Но для многих единственный выход - клетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для многих единственный выход - клетка...

Это совершенно нормальный и цивилизованный выход. Просто надо себе уяснить, что клетка это не наказание для собаки, а ее дом. В клетке собаку нельзя наказывать, лечить, мучать и ласкать. Это ее privacy и она с удовольствием сама идет в клетку. Главное, чтобы там была вода.

У меня все собаки (в разное время) совершенно спокойно заходили в клетку и сами, когда хотели отдохнуть ото всех, и по команде. И прекрасно там находились и находятся пока никого дома нет. Но желательно, чтобы клетка была укрыта сверху и с боков. Тогда собака чувствует себя в безопасности, как в конуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, воспитание, игры, умные игрушки. Пока щенок, будет бобрить, мои до 7 месяцев безобразничали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормальный и цивилизованный выход. Просто надо себе уяснить, что клетка это не наказание для собаки, а ее дом. В клетке собаку нельзя наказывать, лечить, мучать и ласкать. Это ее privacy и она с удовольствием сама идет в клетку. Главное, чтобы там была вода.

У меня все собаки (в разное время) совершенно спокойно заходили в клетку и сами, когда хотели отдохнуть ото всех, и по команде. И прекрасно там находились и находятся пока никого дома нет. Но желательно, чтобы клетка была укрыта сверху и с боков. Тогда собака чувствует себя в безопасности, как в конуре.

Согласна, у меня подруга для корги вольер металлический покупала. Собачка очень любила свой домик, туда отдыхать сам уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...