Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мини-ретривер, девочка ищет хозяина


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решила открыть тему на лабродор-форуме, чтобы найти любящего хозяина вот такой собачке.

92b462875a7ft.jpg

Она напоминает ретривера, только маленького. Надеюсь, на форум заходят любители этой замечательной породы, которые не могут по разным причинам завести крупную собаку, то наша Алиса как раз подойдет таким людям.

История Алисы.

Она появилась зимой в одном поселке Подмосковья. Маленькая, испуганная, старалась быть еще меньше. Жалась под балконом. Там ее увидела Светлана, которая была в гостях, потом уехала домой на машине в другой поселок, примерно в 2 км от первого. Но через несколько дней эта собачка оказалась под балконом Светланы. Как и почему она там оказалась никто не знает. Собака стала жить в подъезде дома и очень просилась в квартиру. Несколько дней скулила и плакала. Люди в этом доме оказались добрыми, кормили собачку, не обижали. Но взять себе никто так и не смог. Она прожила два месяца на коврике в подъезде. С тоской в глазах вглядывалась в каждого человека с надеждой, что кто-то возьмет домой.

Я случайно узнала о собачке и забрали эту малышку, которая от подъезда, ставшего ей приютом на 2 месяца, отходить никак не хотела, жалась к ногам Светланы. Но в машину прыгнула очень уверенно и вела себя всю дорогу идеально. Сначала с испугу очень дрожала, но потом успокоилась, смотрела по сторонам, давала лапу, просила, чтобы погладили. Светлана рассказала, что собаки в поселке появляются осенью от дачников и потом исчезают, их травят, до лета мало кто доживает.

По здоровью.

Собачка довольно упитанная, поэтому решили сделать УЗИ на предмет беременности. Не беременная, но рожавшая. Может даже этой зимой. Врачи обнаружили, что два соска отвисают и есть уплотнения. Врач сказала, надо наблюдать, рекомендовали посетить онколога. Посоветуйте, пожалуйста, онколога, которому можно показать молочные железы. За 2,5 месяца наблюдения они не изменились. Но хочется узнать мнение врачей, надо ли проводить лечение и стерилизацию в нашем случае или лучше ничего не трогать.

По внутренним органам все в пределах возраста. Собаке примерно 3-4 года.

Есть проблема с глазами. Синдром сухого глаза, лечимся у Черноусовой И.В. в Беланте. Капать в глаза, скорее всего, пожизненно.

Алиса сейчас живет на передержке. Она очень добрая и нежная, совершенно домашняя, на поводке ходит замечательно, очень ориентирована на человека, будет бегать хвостиком. В квартире ведет себя примерно. Машину любит и чувствует себя в ней спокойно и уверенно.

Пока я ломаю голову вопросами по её здоровью, Алиса скачет как козочка, радуется прогулкам, солнышку, травке. Умеет сидеть зайчиком. А ещё Алиса очень жалеет кисок. В клинике несколько раз мяукали и Алиса начинала волноваться и искать, кто там плачет. Правда, она пугливая, боится больших собак, но очень добрая и просто море позитива!!!

post-31781-0-07583800-1431964931_thumb.j

post-31781-0-69518300-1431964982_thumb.j

post-31781-0-76825300-1431965069_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса приучена к выгулу, очень хорошо ходит на поводке, не тянет. Не боится общественного транспорта. Спокойно ездила с ней в автобусе, троллейбусе, метро. Шум метро ей не нравится, но паники и метания нет. Только в глаза заглядывает - когда ж мы отсюда уйдем.

Ездить в машине обожает, сидит, по сторонам глядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К онкологу можно в Тимирязевку,к Серовой. http://www.vetclinic.timacad.ru/ принимает среду и пятницу.Девочке удачи!!Очень милая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мы в субботу едем в Беланту к Черноусовой показывать глазки. Записались к Булаковской там же. Почитала, отзывы хорошие.

Скорее всего буду советоваться с несколькими врачами. Теперь знаю к кому пойти.

А девочка, правда, очень хорошая. Передержка называет ее безпроблемной собачкой. Если бы у меня была одна собака, себе бы оставила второй, но у меня их уже трое. Полный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в Беланту к офтальмологу и онкологу.

По глазам через неделю будем пробовать перейти на циклоспорин, слезевызывающий препарат. Капать надо пожизненно, сначала 2 раза в день, если хорошо подойдет, то реже.

По молочным железа онколог считает, что у Алисы запущенная мастопатия. Рекомендует делать две операции: первая стерилизация + удаление одной гряды, сдача гистологии; при хорошей гистологии через 2 месяца удаление второй гряды; при плохой гистологии химиятерапия и дальше по показаниям. Булаковская сказала, что без операции не обойтись, терапия в нашем случае не поможет. И такие операции делают часто.

Сейчас собака бодра и весела. Боюсь я что-то ее резать. Будем записываться к Серовой. Еще мне посоветовали показать Алису репродуктологу.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, что делали, как лечили?

Я в растеряности. Больше всего боюсь навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6249c7a273e0.jpg

Любим делать зайку

8e8deea05498.jpg

и поджимать лапку

3993f05c6d1f.jpg

Алиска - улыбающаяся собачка!

Поедем завтра к Серовой О.В. в клинику на Тимирязевской улице советоваться по молочным железам.

Такой я увидела её в первый раз.

post-31781-0-71158100-1432807838_thumb.j

Изменено пользователем Deziiiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же девочка миниатюрная.И такая улыбака стала,видно,что очень ласковая.А ухи :thumbup: Пишите о ваших новостях.что решите по операции.Удачи девоньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласковая до невозможности, а еще стеснительная и скромная. А ухи да! самые замечательные!

Не хватает только заботливого хозяина. Тогда и вопросы по здоровью решать было бы легче. Ничего не запущено.

Серова О.В. сказала, что у Алисы скорее всего мастопатия, образования фиброзно-кистозного характера. Рекомендует стерилизацию с одновременным забором материала для гистологии. Если по гистологии все доброкачественное, то мастопатия сама пройдет за два месяца. Если по гистологии все плохо, то придется удалять гряды и делать химию.

Бедная Алиска. Как же трудно принимать решение. Как страшно ошибиться. :huh:

Сегодня Алисе сделали прививку нобивак и завели паспорт. Теперь девушка у нас с документами. Посмотрите на обложке паспорта картинка собачки, ну прям копия Алисы в детстве, коротколапая белая собачка с Алисиными глазами и носом. Я только дома увидела такое совпадение.

Подготовку к операции (если решимся) можно начинать через 2 недели после прививки. Очень нужны советы. как поступить? Делать операцию или оставить как есть???

Чтобы попасть ко всем врачам забрала Алису на два дня с передержки. Фотки прилагаются.

e93f2f60b974.jpg

8322ca5a536f.jpg

405990bb4d08.jpg

Изменено пользователем Deziiiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у офтальмолога Черноусовой И.В. Для глаз выписали циклоспорин. Он имеет накопительное действие. Сейчас капать 2 раза в день. Через месяц показаться врачу для корректировки лечения.

Алиса не очень любит капать в глазки, отворачивается и крутит головой. Пожалуй, это единственный её недостаток.

Собачка домашняя, человека обожает, в глаза заглядывает. Так получилось, что пришлось взять её с собой на дачу. Вела себя замечательно, гуляла без поводка, как позовёшь - сразу бежит, улыбается постоянно, умеет бегать за велосипедом, старательно так бежит, наверно, боится потеряться, туалет только за пределами участка. Мне показалось, что она квартиру больше любит, спокойнее ей в квартире.

Сейчас Алиса опять на передержке. Хозяйка передержки ей довольна. Главное теперь капать в глазки и не пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапочка! А сколько она весит? Вот думаю может маме предложить? У неё чихуахуа есть правда и она на дачу своим ходом ездит часто, не знаю сможет ли с двумя собаками. Рассказывайте про малышку побольше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса весит 15-17 кг. Она крепенькая коротколапая подвижная собачка. И это не просто вес, это столько положительных эмоций и хорошего настроения. Особенно, когда она поставит свои лапки на колени, положит мордочку, смотрит своими глазами-блюдцами и просит пожалеть ее. Отказать невозможно. Алисе очень нужен постоянный дом и заботливый хозяин. Передержка не может уделять ей много времени, а ей хочется внимания, прям видно как она старается понравиться и угодить.

Анечка & Купер, приезжайте вместе с мамой просто познакомиться с Алисой. А там как судьба.

Изменено пользователем Deziiiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но мама сказала, что пока пстхологически не может. Год назад у неё умерла собака, а мама очень тяжело это переживала.:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять собаку - это большая трагедия. Понимаю, сама это испытала. Жалко, что собаки живут так мало.

Все равно не забывайте Алису, заходите в тему, всегда рады.

Сегодня Ирина, наша передержка, рассказала, что у Алисы новая фишка. Стала интересоваться чужими людьми. Подбегает, нюхает, в глаза заглядывает. Ирина ее позовет, Алиска с радостью подбегает, потом опять к кому-нибудь пристанет. Раньше чужих боялась, за спину пряталась. Это, конечно, не страшно, но почему такие перемены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть чувствует, что скоро появится её настоящие мама папа?;-) Удачи девочке! Пишите, как у неё дела ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне так в душу запала! Жалко, что себе не могу забрать :-( с третьей собакой муж из дома выгонит :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же история. Три уже есть, если заикнусь о четвертой, то пойдем с ней жить на улицу. :( Третью попросили временно подержать, а через неск.дней так жалко было ее отдавать, вот и живет уже третий год. Муж до сих пор удивляется, как он тогда согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ни в какую, он и второго то еле согласился завести. Алиса нереальное солнышко! Что врачи говорят? Нужно оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи, у которых мы были, говорят, что нужно оперировать. А мне не хочется. Алиса сейчас такая бодрая, шустрая, веселая. Молочные железы хоть и имеют утолщение, но спокойные не воспаленные. Еще мне посоветовали показать Алису репродуктологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если врачи ( а не один врач) говорят, что надо оперировать, то надо оперировать... Все равно лучше передавать уже стерилизованную собаку.

Неделя восстановительного периода и она опять будет веселой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что лучше пристраивать стерилизованную собаку. Если бы мол.железы были в порядке, даже не раздумывала. Т.к. сейчас они спокойные, то боюсь операциями спровоцировать ухудшение. Два врача посоветовали поочередно удалять гряды, что очень травматично. Серова предложила сначала стерилизовать и взять гистологию, потом действовать по результатам анализа.

Недавно Алисе была сделана прививка и готовиться к операции можно через 3 недели после прививки или позже, поэтому пока не тороплюсь. Стараюсь собрать побольше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела Алису. Какая же она славная, веселая и подвижная. Встретила меня радостно, крутилась вокруг, на задние лапки свои короткие вставала, мордулю в руки совала. И улыбалась просто постоянно. Хорошо то, что при такой бурной встрече Алиса не лает, не визжит, не шумит. Прям умничка и молодчина!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая умничка, вот повезёт кому-то с ней. А где новые фотки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Алиса какая чудесная,умненькая,славная.Тоже ждем фото! И,конечно,мампап. Где вы? Ау? Спасибо за девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток, к сожалению нет, мы встречались в десять вечера на улице, Ирина с Алисой вышли мне навстречу. Я ездила за новой порцией глазных капель в Беланту и потом приехала на передержку. На улице было уже темно и фотки не получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...