Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарик Плюшка - 8 лет счастья…


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Цитата
17 мая у нас в центре спасения появился лабрадор. Откуда взялся и чей ли он не понятно.

Обстоятельства для этого кобеля сложились в его пользу. У волонтёра было время и машина, и мы его решили забрать, хотя бы на время.

Он метался в районе Лесного городка Одинцовского района, прям около дороги.

Мальчик очень ласковый и послушный, как и большинство лабрадоров.

Какая у него судьба, домашний ли он, сколько он на улице, никто не знает.Охранник территории сказал, что появился не давно. По ощущениям он не первый день на улице, потому что он очень грязный был, но в такую погоду все светлые собаки будут грязными. Но точно можно сказать, что сидел на цепи или был сильно тугой ошейник.

Единственное у него на шее зелёнка, но какой она древности непонятно,а самое главное кто-то же намазал её.

Даже, если он убежал на течку и он хозяйский, то оставлять его там нельзя было, оживлённое шоссе, люди не доброжелатели и т.д. Вопросов много, ответов пока нет, но будем их искать. Клейма на нём нет, поэтому надо ехать в вет. клинику и просвечивать на чип.

Будем очень надеяться, что мальчик здоров.

Сегодня, если не будет дождя расклеим объявления, в ближайшем районе.

Отдадим "о находке" объявления в ближайшие зоомагазины и вет. клиники. Все вольеры сейчас у нас заняты и пришлось посадить его в послеоперационный вольер, но скоро будет стерилизация собак и его надо куда-то будет определять.

 

 

В общем, мне написали в личку. Девушка, которая работает волонтером в этом месте, молодая мама с затрудненным финансовым положением, у нее еще на кураторстве другие собаки.

Парню в вольере, конечно, не место, его нужно показать врачу и сдать анализы.

 

Кто-нибудь, возьмитесь за парнишку! helpsmilie.gif Я, к сожалению, не могу сейчас брать на кураторство уже.

 

6x10u9ctsOU.jpg

 

brC1HyK-J6Y.jpg

 

87SYaqWbeig.jpg

 

vHVJTiNAmJA.jpg

 

7RIprokw0Y4.jpg

 

 

Тел девушки кину в личку тому, кто готов ему помочь. helpsmilie.gif

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мне написали в личку. Девушка, которая работает волонтером в этом месте, молодая мама с затрудненным финансовым положением, у нее еще на кураторстве другие собаки.

Парню в вольере, конечно, не место, его нужно показать врачу и сдать анализы.

Кто-нибудь, возьмитесь за парнишку! helpsmilie.gif Я, к сожалению, не могу сейчас брать на кураторство уже.

6x10u9ctsOU.jpg

brC1HyK-J6Y.jpg

87SYaqWbeig.jpg

vHVJTiNAmJA.jpg

7RIprokw0Y4.jpg

Это шишка у него на шее?

Тел девушки кину в личку тому, кто готов ему помочь. helpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он с цепи. Потому как вся шея была раньше туго ошейником стянута, аж вот до таких протертостей. Собственно, найден без ошейника и с зеленкой. Может кто сердобольный снял его с цепи и пытался залить шею зеленкой, эти потертости? dntknw.gif

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а клейма у парня случаем нет?

Сегодня вечером будем знать, Юля посмотрит в клинике, и анализы на инфекции сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером будем знать, Юля посмотрит в клинике, и анализы на инфекции сделает.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень похож на нашего Бруно. У него точно нет клейма? Рассмотрите, пожалуйста, у нашего было клеймо в паху NEJ***,. Мой телефон 8-963-723-23-32. Звоните в любое время.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
убрала подробные приметы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё расскажет Юля, обещала выйти на форум после 23ч, как ребёнка уложит

Изменено пользователем Katenok_Gaf
удалила цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля прислала смс:"Съездили, сдали анализы. Парень жутко испугался намордника, очень сильный, еле его удержали.С трудом взяли кровь - он сильно вертелся. Пока клейма не рассмотрели. Завтра попробую ещё посмотреть. Очень устала, поэтому в инет сегодня уже не выйду. До завтра." Вот такие новости, ждём результатов анализов.

Парень доверчивый, подходит- когда тянешь к нему руки. Но вертлявый. На заднем сиденье в машине ехать отказался, перебрался вперёд.

Дорогие форумчане- это пока все новости. Юля ОДНА проделала большую работу, у неё маленький ребёнок, думаю, нам надо подключаться, помогать. :helpsmilie: Я с ней на связи по телефону.

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон принимаю предложение, почему-то не могу отправить личное сообщение, пишу здесь. Куратор нужен. По финансам будем знать завтра- когда будут готовы анализы на инфекции. Напиши мне в личку тел. для связи- перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон принимаю предложение, почему-то не могу отправить личное сообщение, пишу здесь. Куратор нужен. По финансам будем знать завтра- когда будут готовы анализы на инфекции. Напиши мне в личку тел. для связи- перезвоню.

Написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня ждут в Приюте, директор Таня предупреждена. Кто сможет поехать- посмотреть-обработать парнишку??? Он активный, "жениться хочет"))), блохастый, кушает, и т.п. Кто поедет- захватите по возможности с собой для обработки: хлоргексидин и Террамицин Аэрозоль спрей, Ветеринарный -для расчесов, ещё ветеринар посоветовал таблетки Фронтлайн Мексгард по 1т 1рв 4нед( вместо капель на холку)

и по возможности корм- они кормят ВСЕХ "Нашей Маркой", лабрик тоже ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Кто живет в Одинцово и близлежащем районе? Теперь только завтра можно навестить-посмотреть парнишку. Пишите в личку- желающие помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень похож на нашего Бруно. У него точно нет клейма? Рассмотрите, пожалуйста, у нашего было клеймо в паху NEJ***,. Мой телефон 8-963-723-23-32. Звоните в любое время.

Здравствуйте!Клейма мы не обнаружили,в вет.клиники чип не считали. Честно я врачу сказала, а потом забыла.Мы пол часа кровушку пытались взять. Я завтра днём очень постараюсь до него доехать( пока малыш на дневном сне будет), ещё раз осмотрю его. Позвоню в вет.клиники блтжайшие, может у них есть чипо считыватель. До Асвета далековато будет.Не уложусь по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером звонила Татьяне, но она трубку не взяла. Позвоню еще завтра. Планирую ехать сама, смотреть на местности, заодно анализы посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отписываюсь. Вчера ездили в вет.клинику. Всё вроде бы ничего, но я решила одеть намордник, потому что не знаю на 100 процентов, как он себя с другими ведёт. Одела, вышла из машины и попыталась взять поводок. Короче он выбежал из машины, поводок застрял, у него началась паника из-за намордника. Я его еле еле удержала, сняла его, но он сразу не успокоился, брыкался, пришлось просто лечь на него и обнять со всей силой. Я его уже взяла за ошейник, вытащила поводок и мы пошли. Врач осмотрела.насколько смогла. Вертуха он,плюс новое место, запахов море. Сдали анализы вот эти (биохимия и клиника крови.Инфекции - короновирус, парвовирус, чума и лептоспироз, метод ПЦР. Завтра мне их на почту пришлют. Врач сказала что у него дерматит (из за блох).Ему видимо блох вообще не выводили. Возраст 2-3 года. Крупный и сильный мальчик.Очень активный. Я думаю- это цепной друг,у которого было мало внимания. Не думаю, что дерматит по шее кругом пойдёт сам по себе. Скорее всего убежал на течку. Вопрос когда убежал? И сколько он пробыл без хозяев не понятно. Но его глаз,это скорее всего собачья драка, грязный ладно,но не чёсанный совмем. Шерсть из него клоками лезет. Безумно счастлив от внимания. Один в вольере не стал сидеть пришлось подругу ему посадить. В вет.клинике катался на спине от радости,как ребёнок. Ну или ещё версия, жил на участке, никто им не занимался, банально от блох обработать, не чесал и не ласкал. Ну это мои предположения только. В любом случае была возможность помочь сабане, я это сделала. Ну как тут мимо пройдёшь?!

e8b1bec59780.jpg

ad0813e79071.jpg

80b0ba9c305d.jpg

Изменено пользователем slonik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Клейма мы не обнаружили,в вет.клиники чип не считали. Честно я врачу сказала, а потом забыла.Мы пол часа кровушку пытались взять. Я завтра днём очень постараюсь до него доехать( пока малыш на дневном сне будет), ещё раз осмотрю его. Позвоню в вет.клиники блтжайшие, может у них есть чипо считыватель. До Асвета далековато будет.Не уложусь по времени.

Юля, рада видеть тебя здесь! Большое спасибо тебе за парнишку-Малыша!Я -Оля, с которой общаемся по телефону) :blush2:

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bc88d36ee622.jpg

7b17d48294ac.jpg

Юля, рада видеть здесь! Большое спасибо тебе за парнишку-Малыша!

Девочки- это Вам спасибо, за то что отреагировали. За то что помогайте тем, кто теряет или просто выкидывает, из-за ненадобности. Слава богу всё сложилось так, что я смогла его довезти. Кстати я его не сразу поймала то.Сначало он ласкался, потом я пошла полотенце взять подстелить, пока ходила (3 мин), он убежал,но я охраннику оставила свои контакты. Села я в машину смотрю бежит. Ну тут я его взяла. Прыгнул в машину, как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра привезу барс, террамицин и хлоргексидин. Обычный надо или 1%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра привезу барс, террамицин и хлоргексидин. Обычный надо или 1%?

В назначениях не указано, какой хлоргексидин((( подсушить болячки-расчёсы

Маш, на какую карту кинуть денежку- надо долг оплатить,да и позже понадобятся- может начнём собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также расклеила 16 объявлений по кругу, где его обнаружила. Ещё расклею на ст. Лесной городок и Пионерская.

c68fc0f406cd.jpg

c72241689269.jpg

bd45d9fe0b7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Клейма мы не обнаружили,в вет.клиники чип не считали. Честно я врачу сказала, а потом забыла.Мы пол часа кровушку пытались взять. Я завтра днём очень постараюсь до него доехать( пока малыш на дневном сне будет), ещё раз осмотрю его. Позвоню в вет.клиники блтжайшие, может у них есть чипо считыватель. До Асвета далековато будет.Не уложусь по времени.

Юля, Маша завтра поедет к парню, с чипом позже разберёмся. Главное- чтоб анализы нас порадовали.

Также расклеила 16 объявлений по кругу, где его обнаружила. Ещё расклею на ст. Лесной городок и Пионерская.

c68fc0f406cd.jpg

c72241689269.jpg

bd45d9fe0b7d.jpg

Юля, ты просто умница! :clap_1:

Итого: Объявления цветные =500 рублей и 3.784 рубля( ветклиника-осмотр+анализы) Собирать на какую карту? Маша, руководи. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,спасибо Вам и Вашему форуму за поддержку. Одним нам было бы очень тяжело.

Вот здесь я его нашла, а скорее всего он меня))

5099327e88e2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,спасибо Вам и Вашему форуму за поддержку. Одним нам было бы очень тяжело.

Вот здесь я его нашла, а скорее всего он меня))

5099327e88e2.png

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...