Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарик Плюшка - 8 лет счастья…


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Может попробовать в ВЕТТЕСТ или Неовете сдать на инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,напишу сейчас в конфах Фонда что нужна поддержка финансами,но перевести смогу только завтра вечером,норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, голову в кучу собрала, мнения врачей тоже есть.

Что имеем - первый анализ, который положительный, клиника асвет прислала просто письмом с текстом, без шансовского бланка (ни фото, ни исходника), что уже вызвало сомнения. Там брали кровь и смывы. Второй анализ по какахе пришел отрицательный (прикрепила).

Я звонила в асвет, там прокомментировать сие не смогли.

Позвонила в Шанс. Они смогли конкретно про анализа рассказать. Первый анализ - пцр - ищет любые остатки вируса, и реагирует даже на мертвый вирус, поэтому положительная реакция не всегда свидетельствует о болезни. Второй анализ ищет "свободный вирус", то есть живой, который не убила иммунная система. В Шансе сказали консультироваться с врачом, нужна клиническая картина.

Мнение врачей: два из трех говорят, что вируса скорее всего нет, и пес либо привит (что вряд ли), либо переболел и не заразен. Моя (третья) сказала, что тоже вируса скорее всего нет, но пёсу в субботу пропоносило, вот это ее напрягло.

Причиной поноса может быть и корм аля наша марка, и стресс (при подозрении на интерит мальчик сидит в вольере без выгула).

Что по итогу:

1. Надо переселить его в стационар. С Таней - хозяйкой временного пристанища собакевича я договорилась до вторника (край).

2. Лучше бы пересдать анализ. Есть у кого-то соображения, какую лабораторию выбрать? В свете общения с Асветом, анализы видимо лучше везти лично.

3. По итогам анализов либо везти на передержку, либо начинать лечение.

Все упирается в деньги, как обычно.

7ce7d3ef1f71.jpg

В анализе написано метис видимо потому, что я рассказывала, что собаку нашли. Породу у меня не спросила...

Девушка сегодня попробует узнать на счет скидки.

:clap_1: Маша, ты его Гарри окрестила? ))) И так точно возраст определили? Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что придумалось, то и ляпнула, он ни на что не алё)) Возраст тоже от балды, по степени веселья при виде человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что придумалось, то и ляпнула, он ни на что не алё)) Возраст тоже от балды, по степени веселья при виде человека))

"Неуловимый Джо"--- просто его никто не ловит :clap_1: Дай Бог, чтоб здоровенький всё-таки. Что-нибудь решилось со стационаром? Я правильно поняла- завтра перевозить требуется?

А соседка по клетке- не заболела? Вроде непривитая была.Может и зря паника?-- "асвет" в своём репертуаре

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка с пириком слегла(( Про лечение пирика в асвете я Юлю предупредила...

Про стационар в Весте завтра узнает Маша atavia, есть еще второй вариант. Завтра сравним условия, выберем и надо перевозить.

Завтра еще Юля заберет из Асвета бумажные анализы, посмотрим, как они там оформлены.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, в ШБ кстати правильно все сказали. Помнишь как мы переживали историю с Рэйном и его якобы "лептоспирозом"? Сдавали, пересдавали.

Тут вполне может быть тоже такая история. В крови что-то есть (например прививка), а клинических симптомов нет, и значит собака не больна.:dntknw:Надеюсь обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План такой:

1. Едем в Щербинку в стационар и там сдаем (пере-, пере-) наши опасные анализы.

2. Осматриваем шкурку, ухи, получаем по ним рекомендации.

3. Если анализы отрицательные, то остаемся там до выходных, потом есть большая вероятность, что нас возьмут на передержку.

4. Если положительные, то едем в весту со схемами лечения, и там выздоравливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы и и помощь кстати, а то руки совсем опустились к вечеру субботы :signthankspin:

Потребуются деньги на анализы (1500), стационар, лекарства для ушей наверняка какие-то. А потом и на корм понадобится. Сейчас есть на дней 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы и и помощь кстати, а то руки совсем опустились к вечеру субботы :signthankspin:

Потребуются деньги на анализы (1500), стационар, лекарства для ушей наверняка какие-то. А потом и на корм понадобится. Сейчас есть на дней 10.

Киньте картой, пожалуйста. Постараюсь завтра кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте картой, пожалуйста. Постараюсь завтра кинуть.

Скинула в личку, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,кинь карту в личку,есть целевые от Елены-Вита,и из Фонда на анализы.

Кинула, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если не сложно, как проясниться с анализами, киньте мне пожалуйста алгоритм в личку, чтобы я смогла кураторам Дины, объяснить пошагово, как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула, спасибо.

Машунь, карточку давно у тебя прошууууууууууу. Ты умница- всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас блин перевозка никак не сходится...

Машунь, карточку давно у тебя прошууууууууууу. Ты умница- всё будет хорошо!

В личке, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Весте бюджетней всего по стационару получается. Причем лечение может быть назначено врачом не из Весты, но они будут его выполнять.

Также открылся инфекционный стационар в Обереге Гольяново если что. Но там будет однозначно дороже.

В Бегемоте по факту лучше по деньгам условия по стационару. но нужно с директором разговаривать, если есть места там хорошо к животным относятся. Маша если будет актуально, я попрошусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,перевели из Фонда Рафа 3000 , и еще 500 от Елены-Вита.

Пришли 3500 спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мальчик поедет пересдавать анализы и либо побудет в Щербинке, либо поедет в инфекционный куда-то еще (в весте место есть, по коту-бегемоту вечером будем выяснять). Зажала кулаки, чтоб было отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мальчик поедет пересдавать анализы и либо побудет в Щербинке, либо поедет в инфекционный куда-то еще (в весте место есть, по коту-бегемоту вечером будем выяснять). Зажала кулаки, чтоб было отрицательно.

перевела с карты ***9054 сегодня 800 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела с карты ***9054 сегодня 800 руб

Получила, спасибо. Мальчишка сейчас едет в Щербинку, через часа два буду знать, что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали!!!

Из хорошего - отрицательно!!! :thumbup:

Мальчишка останется пока в клинике, чтоб осмотреться в четверг со скидками, в смену нашей помощницы (Саша мосфильмка, спасибо).

По тратам я Женю распрошу завтра, они только едут из клиники домой.

Теперь немного размышлений: если отрицательно, значит либо он переболел, либо привит. Если привит, то чей-то. Значит надо еще искать хозяев... В конце недели буду его по потеряшковым доскам кидать и наверное понадобится помощь поклеить макеты.

О насущном: у меня в багажнике отсыпано ему корма на неделю, никто случаем завтра в Щербинку не едет из центра например? Я бы передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали!!!

Из хорошего - отрицательно!!! :thumbup:

Мальчишка останется пока в клинике, чтоб осмотреться в четверг со скидками, в смену нашей помощницы (Саша мосфильмка, спасибо).

По тратам я Женю распрошу завтра, они только едут из клиники домой.

Теперь немного размышлений: если отрицательно, значит либо он переболел, либо привит. Если привит, то чей-то. Значит надо еще искать хозяев... В конце недели буду его по потеряшковым доскам кидать и наверное понадобится помощь поклеить макеты.

О насущном: у меня в багажнике отсыпано ему корма на неделю, никто случаем завтра в Щербинку не едет из центра например? Я бы передала.

:thumbup: ура! Какая хорошая новость! Ещё бы хозяев найти!

Жаль, что с Асветом потратили время, деньги и нервы(((

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000 от Лены (Лена Уля Ася Мона). Спасибо!

Отчитываться мне пока, к сожалению (или к счастью), не за что. Женя взяла на себя анализы и финансовый вопрос по стационару тоже утрясает, за что ей огромное спасибо. Завтра она будет там на сутках, будут осматривать Гарика (будем за неимением вариантов звать пока так).

По характеру... ну что сказать... Он ВСЕХ очаровал, вообще ВСЕХ!

Вот что Женя писала мне днем: "Парень вснх очаровал. Хотя, в общем-то, они любители других пород. Не поверишь. Даже грумер подключился"

Может быть нас даже помоют и припудрят :blush2:

Завтра еду вечером в гости к мальчонке, будем обсуждать результаты осмотра. Т.к. стул у нас не блещет красотой до сих пор, скорее всего будем искать простейших и лямблий, плюс исследовать ушки и шкурку. Раз уж асвет у нас на не очень хорошем счету, то возможно пересдадим кровь (общего анализа так и не случилось из-за свернувшейся крови).

Сейчас в копилке:

3000 - фонд Рафа

500 - Елена-Вита

800 - Оля svolg

1000 - Лена Уля Ася Мона

Итого: 5200 рублей

Ириша Irina72, скажи если надо в фонд вернуть, получилось же, что Гарик не тяжело больной (вроде как, не обследовались же).

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...