Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашей девочке 3мес..как кормить? ?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас даем, творог, кефир, рис, молоко,пшеничная каша с мясом, но последние 3дня стала не охотно кушать все из перечисленного, подумываю перевести на сухой корм, у нее еще и перхоть началась, подхудела за эти дни, вчера сделали прививку комплексную первую, так как хозяева не делали щенячку! Но вопрос именно в еде? ?? Что делать чем кормить? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчик вам не дал рекомендаций?

Собак не кормят пшеном :thumbdown: . Почитайте раздел "кормление".
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее взяли в 2 мес, на тот момент сказали давать творог, кефир, мясо! !! а сейчас не пойму что ей давать! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даем, творог, кефир, рис, молоко,пшеничная каша с мясом, но последние 3дня стала не охотно кушать все из перечисленного, подумываю перевести на сухой корм, у нее еще и перхоть началась, подхудела за эти дни, вчера сделали прививку комплексную первую, так как хозяева не делали щенячку! Но вопрос именно в еде? ?? Что делать чем кормить? ??

Переводите на сухой корм, так как сбалансировать натуральные продукты очень сложно. Кормите сухим кормом до года-полутора хотя бы, а там если захотите, можете перейти на натуральное питание. Но Ваше питание абсолютно неправильное. Молоко ни щенкам, ни взрослым собакам не нужно давать, так как не усваивается молоко. Можно давать творог до 9% жирности, не больше, натуральные йогурты (без добавок, ряженку, варенец, мясо говядины (пашина, срезы с коровьих ног, щековина), мясо обязательно нужно промораживать в течение 48-72 часов, потом размораживать и можно давать, нарезав на небольшие кусочки. Мясо давать с притушенными овощами (цветная капуста, морковь, кабачок, тыква), кашу варить из риса и гречки и кашу давать можно с овощами), 2 раза в неделю можно давать куриные (или лучше перепелиные яйца) + при питании натуральными продуктами обязательно нужно давать качественные минерально-витаминные комплексы (наилучшими считаются фирмы Канина, если есть). Можно давать яблоки, немного бананчиков, сухофрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так кормить до года-полтора, когда отрафируется желудок от сухого корма за это время.

Я всех собак (3) вырастила на натуралке и все было отлично (самая старая до смерти скакала как щенок и никаких проблем с суставами и прочим, а тут у каждой второй собаки эти проблемы), зачем пугать не сбалансированностью натуралки, это проплаченный миф, когда можно просто подкорректировать и устранить недочеты в кормлении, вот в эту тему вам http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=2420

И на сушке может вылезти куча аллергий, будут потом то и дело менять корма...

Муж моей сестры двоюродный хирург офтальмолог детский, так их очень конкретно все корпорации обхаживают, гостиницы Мариот оплачивают по 10 штук номер в день, водитель персональный и тд, всякие семинары устраивают, лишь бы продвигали их продукты.

Распишите подробно по приемам кормление в теме и вам подскажут, так же можно почитать тему и найти все ответы в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так кормить до года-полтора, когда отрафируется желудок от сухого корма за это время.

Я всех собак (3) вырастила на натуралке и все было отлично (самая старая до смерти скакала как щенок и никаких проблем с суставами и прочим, а тут у каждой второй собаки эти проблемы), зачем пугать не сбалансированностью натуралки, это проплаченный миф, когда можно просто подкорректировать и устранить недочеты в кормлении, вот в эту тему вам http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=2420

И на сушке может вылезти куча аллергий, будут потом то и дело менять корма...

Муж моей сестры двоюродный хирург офтальмолог детский, так их очень конкретно все корпорации обхаживают, гостиницы Мариот оплачивают по 10 штук номер в день, водитель персональный и тд, всякие семинары устраивают, лишь бы продвигали их продукты.

Распишите подробно по приемам кормление в теме и вам подскажут, так же можно почитать тему и найти все ответы в ней.

Марина, Вы опытный владелец собак, поэтому Вы знаете как правильно кормить натуралкой, а если новичок, да еще и из отдаленного региона, то для нее будет сложно все сбалансировать правильно. Да и в таких городах вряд ли можно купить качественные минеральные подкормки, которые необходимо давать щенкам крупных пород при натуральном кормлении во время интенсивного роста. Вот как-то так!

Кстати, я сама сторонница натурального кормления собак, но щенков предпочитаю выращивать на сухих кормах супер-премиум класса. Конечно, я приучаю их к мясу и творогу. А многие успешно кормят собак смешанно.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так кормить до года-полтора, когда отрафируется желудок от сухого корма за это время.

Ни у одной известной мне собаки ничего не отрафировалось, тем более желудок, до самой старости от сухого корма, а не только до полутора лет. Не надо так писать, пожалуйста. Это, мягко сказать, неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у одной известной мне собаки ничего не отрафировалось, тем более желудок, до самой старости от сухого корма, а не только до полутора лет. Не надо так писать, пожалуйста. Это, мягко сказать, неверно.

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogtales.ru/?p=9074

Кормить правильно натуралкой очень просто, поэтому я не считаю что это непостижимая наука достойная нобелевской премии, если вы считаете что я сгущаю краски про желудок, то и не сгущайте краски про кормление натуралкой. Конечно написать -- Кормите готовыми кормами --- гораздо короче.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogtales.ru/?p=9074

Кормить правильно натуралкой очень просто, поэтому я не считаю что это непостижимая наука достойная нобелевской премии, если вы считаете что я сгущаю краски про желудок, то и не сгущайте краски про кормление натуралкой. Конечно написать -- Кормите готовыми кормами --- гораздо короче.

Я тоже хозяевам щенков советую корма, потому что знаю, что нормальной натуралки там скорее всего не будет. И так и есть, потом узнается, как щенок кушает куриные яйца по несколько штук за раз ("они ж домашние!"), картошечку, молочко и т.п.

А вообще согласна, гением тут быть не надо, просто надо владеть информацией и думать головой. Высчитывать по граммам белки/жиры/углеводы не обязательно, думаю, ведь корма тоже не строго по граммам насыпают, а смотрят на кондицию собаки и наедается ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogtales.ru/?p=9074

Кормить правильно натуралкой очень просто, поэтому я не считаю что это непостижимая наука достойная нобелевской премии, если вы считаете что я сгущаю краски про желудок, то и не сгущайте краски про кормление натуралкой. Конечно написать -- Кормите готовыми кормами --- гораздо короче.

Знакома с этой статьей очень давно. Но что-то там нет рекомендаций по правильному натуральному кормлению собак, а только общие фразы, которые известны хотя бы немного интересующимся правильным питанием своего любимца владельцам. Кстати, я кормила 2-х своих голденов и метиса ирландского сеттера с детства правильной натуралкой, то есть большое количество сырого качественного мяса (тогда еще мясо можно было купить на рынке по нормальным ценам, а не по сегодняшним ценам), очень немного каш гречка + рис, притушенные овощи, кисломолочка, яйца, растительное масло (которое добавляется в овощи). Они также были приучены к сухому корму супер-премиум класса, которым мы кормили их при выездах на дачу на выходные. Результат: через 5 лет обе голденши заработали колит, а у метиса сеттера пострадала поджелдочная. После этого я решила перевести их на сухой корм + 2-3 раза в неделю кисломолочка + немного фруктов (в основном яблоки). Очень тщательно изучала составы кормов, производителей, и начала давать сухой корм, сейчас мы едим холистик "Go!" утка. Что меня удивило, так это то, что у собак прошел колит, прошли регулярные поносы, желудок начал работать нормально, выход очень небольшой, собаки в отличной форме и кондиции, шерсть блестящая, нет перхоти. Так что теперь даже и не знаю, что лучше.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...