Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

График прогулок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Важная проблема. Сейчас взяли отпуск с целью научить нашего лабродурня ходить в туалет на улицу.

Нам 7 месяцев, анализы все в порядке.

До этого гуляли - 6-14-19

Сейчас планируем 8-12,30-17-21,30

Нормальный ли это график? Если нет, то нужна помощь в корректировке ) Спасибо.

Кормим на улице за команды.

p.s. за 2 месяца конечно не научим идеально, но хотелось бы сократить кол-во луж, куч дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же график как у Вас, 6-14-19, только -22 еще. Выводим на попис и покак (если надо) минут на 40, чтобы спокойно спала до утра.

да, 6 мес. Лужи дома делает оочень редко

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценных прогулок вполне достаточно трех.

А вот "на делишки" на 5-7 минут можно выводить "чем чаще, тем лучше".

Не забывайте бурно хвалить за удачные попытки. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас планируем 8-12,30-17-21,30

То есть ночью он у вас терпеть будет 10,5 часов?

Я когда свою приучала, старалась еще на ночь вывести, часов в 12, бывало и в 1 ночи выходили. Иначе к утру все в кучах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что полноценных прогулок достаточно и 2-3. Но вот выходить «на попис», на каких-то 10-15 минут можно и чаще. А еще по Вашему новому графику большой разрыв между вечерней прогулкой и утренней.

До 4 месяцев у нас график выгула и просто вывода был примерно такой:

Первая прогулка около 6 утра, продолжительностью час-полтора.

Далее просто вывод во двор перед самым выходом на работу.

потом я прибегала в течении дня два или три раза покормить и вывести на улицу.

Вторая прогулка после 18 но не продолжительная, не более 40 минут.

Вечерняя прогулка после 21 часа на час-полтора.

И наконец просто вывод на улицу перед самим сном, то есть где-то около 24 часов.

С таким режимом, наш малыш после 4 месяцев не сделал дома ни одной лужи и кучки, до четырех было, но весьма редко, а потом как-то повзрослел.

Потом выводить на улицу стали реже, но даже сейчас в три года с хвостиком гуляем дважды на день, но еще дважды выходим просто во двор «на попис»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов в 11 ночи можно вывести пописать на минут 5. И на ночь спать спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 месяцев мы гуляли по следующему графику: 6, 12 (по возможности), 18, 22. При этом 12 и 22 были просто пописы, чтобы приучалась к улице, а в 6 и 18 полноценные прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что полноценных прогулок достаточно и 2-3. Но вот выходить «на попис», на каких-то 10-15 минут можно и чаще. А еще по Вашему новому графику большой разрыв между вечерней прогулкой и утренней.

До 4 месяцев у нас график выгула и просто вывода был примерно такой:

Первая прогулка около 6 утра, продолжительностью час-полтора.

Далее просто вывод во двор перед самым выходом на работу.

потом я прибегала в течении дня два или три раза покормить и вывести на улицу.

Вторая прогулка после 18 но не продолжительная, не более 40 минут.

Вечерняя прогулка после 21 часа на час-полтора.

И наконец просто вывод на улицу перед самим сном, то есть где-то около 24 часов.

С таким режимом, наш малыш после 4 месяцев не сделал дома ни одной лужи и кучки, до четырех было, но весьма редко, а потом как-то повзрослел.

Потом выводить на улицу стали реже, но даже сейчас в три года с хвостиком гуляем дважды на день, но еще дважды выходим просто во двор «на попис»

Можно попробовать. Боюсь просто темноты)) Да и придурков хватает, чтобы ночью ходить.

А можно поподробней тогда? Получается примерно так:

6-?-?-?-?-18-21-24

Вот время в вопросах, это какое?)

Изменено пользователем Алёна и Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выводили так. Щен спит-проснула- на улицу на попис. Они после сна всегда хотят писать. Щен поел-на улицу на попис аккуратный(после еды нельзя резвиться). А там уже прогулки свои основные ставьте. Хоть 3 раза выгул, хоть 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Боюсь просто темноты)) Да и придурков хватает, чтобы ночью ходить.

А можно поподробней тогда? Получается примерно так:

6-?-?-?-?-18-21-24

Вот время в вопросах, это какое?)

я бы с 13 до 14 поставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6(7)к-11-14(15)к-17-20(21)к-23

Вот что получилось:) в скобочках до скольки прогулка, к - кормление. Выходит три больших прогулки и три промежуточных

Изменено пользователем Алёна и Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А к какому возрасту, в среднем, собакен может терпеть при двухразовом выгуле по 1часу каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какому возрасту, в среднем, собакен может терпеть при двухразовом выгуле по 1часу каждый раз?

Не раньше полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше полутора лет.

Спасибо)

Пригодится, чтобы не требовать от животины больше, чем она может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 4-х мес. до года гуляли 4 раза в день , примерное время = 5утра, 10-11утра,в 15-16день, с19-20вечер. Утро и вечер прогулки по 40м - час, днём выводила на 15-20 мин. Ночь ( никогда не выводила по ночам , только если ЧП и сами попросят) , до 5 утра терпели легко, т к спали. Нам было вполне достаточно. Иногда днём гуляли подольше, если погода хорошая и время позволяло. По выходным все четыре прогулки были полноценные. После года стала гулять 3 раза = утро, день, вечер , время не всегда стабильное , т е могла вывести в 10 утра, а могла и в пол12-ого, хотя утро-вечер старалась в одно время. Как то так.

Но.....для щенков режим важен, т к им легче привыкать и учиться терпеть.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какому возрасту, в среднем, собакен может терпеть при двухразовом выгуле по 1часу каждый раз?

Все индивидуально. У нас собака с 8-9 месяцев стала гулять 2 раза в день...Но у нас прогулки утренние 1 час, вечером - 2-3 часа. И она вообще "уникальна" )))) - в 4 месяца ходила 4 раза в день на улицу и никаких кучек-лужиц дома, хотя никто не ругал ее за это и была приучена ходить на пеленки, которых всегда было достаточно. Но вот в 4,5 месяца перестала и на них ходить. Только на улицу. Один раз только кучку оставила дома когда заболела, а нас дома никого не было.

Если хочет на улицу, подходит и "сообщает" пристальным взглядом и соответсвующими "репликами" и потянужками :) Терпеть ее никто не заставляет) Иногда муж выходит на 15-20 минут днем если раньше приезжает.

В случаем какого-то ЧП выходим и ночью и днем дополнительно по первому "требованию")

А есть собаки, у которых график совершенно иной, они где-то до 1,5 ходят три раза в день и по другому не могут никак

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Хочу приучить собачку к режиму , щенок голдена 3 месяца. Думаю такой график выгула.

8-00 минут 30-40.

13 00 минут 30

18 00 минут 30

22 00 1 час

После каждой прогулки спустя 20-30 минут кормление.

это мой первый щенок, не судите строго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хочу приучить собачку к режиму , щенок голдена 3 месяца. Думаю такой график выгула.

8-00 минут 30-40.

13 00 минут 30

18 00 минут 30

22 00 1 час

После каждой прогулки спустя 20-30 минут кормление.

это мой первый щенок, не судите строго ))

Вы же понимаете, что щенульке только 3 месяца и он не сможет пока соответствовать Вашим ожиданиям при 4-х разовом выгуле при всем своем желании и понимании, так что запаситесь терпением и пеленками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим собакам скажу, что девочки перестают делать дела дома где-то с пяти месяцев, а кобели с 6-7.

Помимо прогулок по расписанию следила за песой, как только собирается присесть - хватаю и на улицу.

Так приучала и пекинеса и ризена и лабра. За пару недель все вставало на место и песы четко терпели при трехразовом выгуле. После года можно и на два раза переводить.

Вечернее кормление после прогулки.

Это мой опыт, как по-науке не знаю.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График прогулок вырисовывается сам ближе к году и меняется и потом меняется в зависимости от времени года и желаний владельца)

С мелким щенком я бы советовала начинать прогулки в 7 утра и далее каждые два часа, хотя бы в выходные, будни уж как пойдут, тогда больше шансов приучить щенка быстрее пользоваться улицей по назначению.

В 4 мес у меня щенок кобель полностью перешел на выгул на улице, иногда были дома промахи, раз в неделю совсем недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель. месяцев с 5 до года выгул 4 раза был. 6, 12, 16, 21 ,в случаях форсмажоров типа поноса просился ночью - выводили. с 10 мес на трехразовом выгуле. ничего никогда не делал дома с 6 мес.

сейчас полтора года- и 2 разовый выгул точно не для нас - не вытерпит. да и не считаю правильным 2 разовый выгул. если есть возможность 3 раза это самый оптимум для взрослой собаки любого возраста.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График прогулок вырисовывается сам ближе к году и меняется и потом меняется в зависимости от времени года и желаний владельца)

С мелким щенком я бы советовала начинать прогулки в 7 утра и далее каждые два часа, хотя бы в выходные, будни уж как пойдут, тогда больше шансов приучить щенка быстрее пользоваться улицей по назначению.

В 4 мес у меня щенок кобель полностью перешел на выгул на улице, иногда были дома промахи, раз в неделю совсем недолго.

В выходные гуляю каждый 2-3 часа , после сна и перед едой. А вот такой график хочу ввести в буднии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

 

В последнее время просто устали выгуливать собаку по первому требованию.

Собака взрослая, почти два года. Живем в частном доме, собака всегда скулит - просится на улицу, с этим проблем нет (не спешите завидовать).

Проблема в том, что скулить начинает рано утром. Первый раз может попроситься в 4-5 утра, потом в 6, потом в 7, а потом уже пофиг, т.к. в доме уже никто не спит!

Кроме того, замечалось, что она спит ровно до того момента, пока кто-то не начнет ворочаться в кровати - сразу начинает скулить.

Жена ни в какую не хочет понимать ньюансы воспитания собаки и по первому требованию летит ублажать свою любимую собаку. Ну а я уже готов строить во дворе вольер, так достало.

 

Чё делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки не поняла: вопрос про собаку или про жену?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...