Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

срочно нужен совет и реальные контакты вет.клиники в Нижнем Новгороде!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите, кто чем может - кто советом,кто рекомендацией,кто адресом клиники,кто врачом в нашем городе!

очень переживаю,не нахожу себе места.

Ситуация в следующем,собака заболела,ну это я так думаю,потому что она стала грустная,потом перестала есть,потом мы поехали к врачу-и до сих пор ситуация не выяснена у нас. мы живем не в Нижнем- а в соседнем городе,вет клиник хороших нет,есть 2 вет кабинета и все,толку ноль от них.

Собаке не лучше.

Есть выделения из петли, кровянистые, температура 39,4-39. сделали узи, но узи делал не ветеринар и вообще еле сделали,и человеческий врач поставил диагноз гематометра! Все говорят собаку надо резать и все удалять,оба ветеринара которых я нашла, но они собаку даже не осматривали!назначили нам цефазолин в уколах, мы сделали цефтриаксон 1 укол в сутки- всего колем 2 дня. Собака стала немного есть влажный корм, пьет и пила она и до этого хорошо, совсем слабая собака, выделения после второго укола стали обильные кровянистые с обычным запахом как при течке, до этого течка у нее была всего 7 дней- потом перерыв= теперь вот это.Может это быть продолжением течки? или что то совсем плохое.

Собаке 5 лет, не вязали ни разу.

Нужен совет, у кого было что похожее. что делать чтобы помочь собаке. и самое главное- явно надо куда то везти, видимо в другой город, может сдать анализы нужно скорее всего- но у нас ничего не берут.

У кого есть проверенный врач в Нижнем Новгороде? просто не знаю уже что делать куда бежать. Смотреть как собака угасает не могу, мне кажется что ей плохо.Что сделать, как найти куда отвезти я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моча какого цвета? Может клещ укусил, Пироплазмоз? А выделения просто продолжение течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моча какого цвета? Может клещ укусил, Пироплазмоз? А выделения просто продолжение течки?

Моча обычного цвета, как всегда. от клещей мы обработаны, так не нашла на ней никого,как смогла смотрела. А вот выделения я не знаю- может так быть прерванная течка? вот про это не знаю, а ветеринары все говорят- раз выделения есть- это только резать. я боюсь вдруг они нас зря порежут...К тому же у нас в городе кого режут- все умирают-отзывы ужасные.Я хочу если и операция- то не у нас в городе тогда.А для начала мне бы диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Вам срочно искать хорошего доктора, чтобы исключить пиометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Вам срочно искать хорошего доктора, чтобы исключить пиометру.

вот врача то и не можем найти,наш врач говорит-раз выделения- по любому надо резать. а я вообще думаю может у нас пироплазмоз какой на фоне обычной течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на пиометру! Это очень серьезно! Собака может погибнуть. Если сейчас идет течка, то вас может слегка успокаивать тот факт, что сейчас открыта шейка матки и выделения ГНОЙНЫЕ выходят, а не скапливаются внутри матки. Но ситуация, повторюсь, очень серьезная. Требуется консультация хорошего врача. Раньше пиометру лечили исключительно хирургически, т.е. удаляли все по женски. Сейчас возможно консервативное лечение с последующей рекомендацией удаления всего в состоянии покоя, т.е. не в период обострения. У меня у суки именно так и было. Кололи антибиотик, делали капельницы и постоянно контроль УЗИ. Повторюсь, что нужна СРОЧНО консультация врача. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте позвонить 89601776928 Евгений Николаевич. Хороший терапевт, вдумчивый и зря не режущий. Но есть нюанс- может уйти в запой, тогда не принимает.... В эти периоды не лечит никого (по счастью)

Это Нижний Новгород

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте позвонить 89601776928 Евгений Николаевич. Хороший терапевт, вдумчивый и зря не режущий. Но есть нюанс- может уйти в запой, тогда не принимает.... В эти периоды не лечит никого (по счастью)

Это Нижний Новгород

спасибо.

Очень похоже на пиометру! Это очень серьезно! Собака может погибнуть. Если сейчас идет течка, то вас может слегка успокаивать тот факт, что сейчас открыта шейка матки и выделения ГНОЙНЫЕ выходят, а не скапливаются внутри матки. Но ситуация, повторюсь, очень серьезная. Требуется консультация хорошего врача. Раньше пиометру лечили исключительно хирургически, т.е. удаляли все по женски. Сейчас возможно консервативное лечение с последующей рекомендацией удаления всего в состоянии покоя, т.е. не в период обострения. У меня у суки именно так и было. Кололи антибиотик, делали капельницы и постоянно контроль УЗИ. Повторюсь, что нужна СРОЧНО консультация врача. Удачи!!

все понимаю, обошла с ней всех врачей что пока нашла.с хорошим врачом как раз и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще клинику Снежный Барс- по опросам собачников Нижнего отзывы хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще клинику Снежный Барс- по опросам собачников Нижнего отзывы хорошие

опередили с ответом! Действительно хорошая клиника с грамотным хирургом.Нижний Новгород, улица Белинского, 110 +7 (831) 213-52-45 Всего месяц назад чудом спасли там собаку подруги.

клиника Лорд, врач Ольга Самуиловна, очень хорошие отзовы о ней г. Нижний Новгород, Перекопская ул., д. 6/1 8 (831) 410-47-17 8 (831) 250-42-57 8 (904) 398-52-77

Мы сами последние два года обращаемся в Белую медведицу , г. Нижний Новгород ул. Вятская д.7 Телефон: (831) 415-15-96 , 8(904) 783-67-10 Екатерина или Анна http://белая-медведица.com

Вы сами то где?

Изменено пользователем Пальма Диа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно сделайте анализ на пироплазмоз, уж лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? Отпишитесь, пожалуйста, как будет возможность. Волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то где?

мы в Дзержинске.

Как дела? Отпишитесь, пожалуйста, как будет возможность. Волнуемся.

В настоящий момент идет операция. Будет идти еще около часа. Решение принял врач и мы.У собаки сильнейшая интокцикация, не встала уже утром, ночь всю провели возле нее, живот раздуло, выделения очень обильные, сейчас идет операция, нашли мы врача наконец то кто решил делать. надеюсь что спасут....сил нет уже смотреть как она страдает.. Сейчас под наркозом делают операцию по стерилизации, нарыдалась я, так переживаю нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Дзержинске.

В настоящий момент идет операция. Будет идти еще около часа. Решение принял врач и мы.У собаки сильнейшая интокцикация, не встала уже утром, ночь всю провели возле нее, живот раздуло, выделения очень обильные, сейчас идет операция, нашли мы врача наконец то кто решил делать. надеюсь что спасут....сил нет уже смотреть как она страдает.. Сейчас под наркозом делают операцию по стерилизации, нарыдалась я, так переживаю нет слов...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Держитесь! Будем надеяться, что собаку спасут! Все же операция довольно распространенная. Вы не раскисайте! Силы еще понадобятся. Держим за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Все будет хорошо. Рядом с собой настраивайтесь на положительный лад, все Ваши переживания передаются собаке. Держим за девочку все лапы и кулачки! Держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости? Все волнуемся...

Простите что не написала ,не могла отойти от нее,сидела с ней все время и спала на полу с ней всю ночь. Сделали нам все,операция шла уж очень долго,больше трех часов,все удалили ей ,все было просто дико там раздуто увеличено.... все удалили. Яичники оба удалили,они были все воспалены. Всю ночь ставили ей капельницы,она отходила от наркоза,скулила, от себя вообще не отпускала. к утру уснула немного,после обезболивающего.

Сегодня глаза прям живые,хвостом машет,утром поела немного-до этого мы 6 дней не ели вообще! Сходила гулять на 2 минуты по своим делам, потом сделали утренние капельницы и уколы,сейчас спит.

Надеемся что поправимся,как дальше пойдет не знаю, в жизни у меня такое впервые. Всем спасибо за кулачки и за вопросы,буду писать как у нас дела,лишь бы только она жила и была здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте быстрее!!!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух...Отлегло!!Очень рады за Шейлочку!! Здоровья ей и поскорее восстановиться!! Дай Бог, чтобы больше не было никаких форс-мажоров!!

Сразу побежала в Вашу тему, как зашла на форум, хотя было очень волнительно. :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...