Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

В другом городе (но в нашей области)приобрели отказника - лабрадорчика у заводчика возраст 6 мес. (пол суммы оплатили) вторую по устной договорённости оплатить решили при встречи с щенком.

Хендлер, с которым договорились что привезет нам этого щенка и сразу же выставит на выставке, сегодня позвонила и сказала что у щенка нет прививки от бешенства. Прежний хозяева ставили прививки сами и поэтому нет печати вет. клиники только наклейки. Сама ни чего не видела, все узнала со слов хендлера. Она переживает везти щенка и незти ответственности за нашего щенка. Посоветуйте как нам быть? Заставлять заводчика вакцинировать или забрать щенка и самим это сделать.Переживаем как без прививок поедет ребенок, за его здоровье.

Месяц прошел как мы внести залог и только сейчас узнаем о проблемах. вся наша семья в шоке от всего этого. Голова уже не соображает. Мы своего ребенка уже ждем месяц и теперь еще не понятно как долго будем ждать. Пожалуйста помогите советом.

Изменено пользователем Slastena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет прививки от бешенства, то о выставке точно забыть. После прививки карантин еще месяц. Эту прививку никто в здравом уме делать не будет дома и сам. Возможно у щенка вообще не было второй прививки. Его могли отдать после первой прививки (вот ее самим можно делать), а хозяева просто не стали делать вторую прививку. Тогда опасность заболеть в пути (или того, что он уже заболел) большая. Можно сделать сыворотку, чтобы хоть как-то подстраховаться, но вероятность неприятностей все равно остается. Прививки тогда делать самим. И после сыворотки придется еще хорошо подождать. Перед отъездом прививку точно делать не стоит - это только увеличит шансы заболеть. На выработку иммунитета уйдет дней 10-14. До прививки глистогонят дней за 10. Итого до прививки и отправки нужно 20-24 дней. Скорее всего выход будет один - брать на свой страх и риск и потом прививать. И стоит ли с этим связываться? Странно, что хендлер, а не заводчик выяснил все про прививки. (Если в доме заводчика он оказался раньше.)

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет прививки от бешенства, то о выставке точно забыть. После прививки карантин еще месяц. Эту прививку никто в здравом уме делать не будет дома и сам. Возможно у щенка вообще не было второй прививки. Его могли отдать после первой прививки (вот ее самим можно делать), а хозяева просто не стали делать вторую прививку. Тогда опасность заболеть в пути (или того, что он уже заболел) большая. Можно сделать сыворотку, чтобы хоть как-то подстраховаться, но вероятность неприятностей все равно остается. Прививки тогда делать самим. И после сыворотки придется еще хорошо подождать. Перед отъездом прививку точно делать не стоит - это только увеличит шансы заболеть. На выработку иммунитета уйдет дней 10-14. До прививки глистогонят дней за 10. Итого до прививки и отправки нужно 20-24 дней. Скорее всего выход будет один - брать на свой страх и риск и потом прививать. И стоит ли с этим связываться? Странно, что хендлер, а не заводчик выяснил все про прививки. (Если в доме заводчика он оказался раньше.)

да ну, какой карантин месяц в 6 месяцев?

Надо наклейки врачу показать. Если там все более менее, то скорее всего поставят вам комплекс+бешенство. А про выставки пока да, я бы забыла пока прививки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, какой карантин месяц в 6 месяцев?

Надо наклейки врачу показать. Если там все более менее, то скорее всего поставят вам комплекс+бешенство. А про выставки пока да, я бы забыла пока прививки не будет

Шутите? Именно месяц до выставки после первой прививки от бешенства. А до выхода на улицу (я это писала уже) да, 10-14 дней.

Это нужно очень хорошо знакомого ветеринара иметь, чтобы что-то с паспортом без печатей сделать. И то разумный человек под этим свою фамилию не поставит. Да и не в наклейках дело, а в безопасности собаки. Выставок еще много будет, только бы собака была жива-здорова. А отсутствие бешенства может оказаться смертельно опасно и для хозяев. Не так давно в новостях показывали к чему привела покупка щенка без прививок на птичьем рынке. Не стало ни щенка, ни дочки у родителей.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? Именно месяц до выставки после первой прививки от бешенства. А до выхода на улицу (я это писала уже) да, 10-14 дней.

Это нужно очень хорошо знакомого ветеринара иметь, чтобы что-то с паспортом без печатей сделать. И то разумный человек под этим свою фамилию не поставит. Да и не в наклейках дело, а в безопасности собаки. Выставок еще много будет, только бы собака была жива-здорова. А отсутствие бешенства может оказаться смертельно опасно и для хозяев. Не так давно в новостях показывали к чему привела покупка щенка без прививок на птичьем рынке. Не стало не щенка, не дочки у родителей.

про 14 дней карантина нам говорили это на первые комплексные прививки, которые там в 2, 2,6 месяцев делают, не помню уже. А бешенство тут фигня какая то с ним. Многие по старинке рекомендуют и ставят после смены зубов типа. Я по незнанию начальному попала так с питомником своим. Ну типа как написали, так и написали. Короче в 5 мес., я ставила комлекс+бешенство (Нобивак) и про карантин ничего не сказаои. Наооборот, сказали, что гулять можно, 2 недели дома сидеть не надо...

Про выставки не знаю, мы на них не ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял сбивчивое послание - прививки есть. И собака в безопасности. И наклейки в ветпаспорте тоже есть. Но на них нет печати. Тогда заводчик должен просто в дружественной клинике поставить печати. Что делается сплошь и рядом даже в Москве.

Многие (если не все) заводчики сами прививают своих щенков, а потом ставят печати на наклейки.

Короче, ИМХО там не злой умысел, а неразбериха. Три стороеы (заводчик, хэндлер и хозяева) не поняли друг друга. Надо им устроить конференц-связь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть комплексная прививка, то я бы не переживала. Когда у меня росла первая собака, то нам вообще советовали бешенство сделать как можно позже и мы ей прививку делали в 9 месяцев, после смены зубов. Сейчас да, бешенство ставят в 3 месяца, вакцины совсем другие. Если "пролетаете" с выставкой, то это ерунда, главное здоровье собаки, тем более, что в 6 месяцев - это так, первые шаги, еще щенок совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ НА ОТКЛИК!

заводчица сама согласилась щенка привить заново и после только нам с попутчиками ее направить. Это значит еще 1,5 месяца мы будем ждать нашу девочку.

Мы переживаем за ее благополучие и поэтому запаниковали.

история со слов хендлера такая стоят наклейки но нет печати и прививки от бешенства, как я поняла видимо второй прививки то и нет.

Но заводчица говорит что прежний хозяева ей сами ставили прививки.А спросить их про прививки она не может так как щенка забирала со скандалом у них.

Почему заводчица сразу нам не сказала об отсутствии прививки бешенства не понятно может потому что помет у нее первый и она еще в этих вопросах не подкована... НЕ ЗНАЮ! Меня это сильно не волнует меня сейчас волнует здоровье моей девочки.

Я уже спокойнее так как заводчица пошла к нам на встречу и согласилась проставить прививки и девочку оставить у себя еще на 1,5 мес. Очень ждём нашу девочку. Но здоровье прежде всего.

СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...