Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета для лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Добрых суток. Лабрадор девочка, нам почти два года, кормим со щенячества Dog Chow, видимых проблем у собаки нет, вот только проблема с лишним весом, завалили обе выставки получили оценки оч.хор. и хор. сказали, что если будем продолжать так кормить, то и до удовлетворительной оценки скатимся... Мы не знаем что делать, собака игривая, радостная, подвижная. Кушать даем два раза меньше чем написано в таблице на корме. Помогите как узнать в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть?

И сдайте анализы крови - полную биохимию и клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было почти так же. Я кормила сухим кормом, но собака была явно толстая. Корм сначала был ПроПлан, потом поменяли на Хилс диетический, потом на Фишфодог. Не сразу, конечно. В течении длительного времени.

нагрузки нормальные были, но вот толстела и все. Если урезать пайку, была голодная и хватала на улице все подряд. Нам оч.хор не давали, к счастью. Но было отлично, а в описании "сыровата"...

В итоге перевели на натуралку. Собака в идеальной спортивной форме. Нагрузки даже меньше сейчас, чем были... И осталось две САСки ;)

Похоже, что моей натуралка подходит гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было почти так же. Я кормила сухим кормом, но собака была явно толстая. Корм сначала был ПроПлан, потом поменяли на Хилс диетический, потом на Фишфодог. Не сразу, конечно. В течении длительного времени.

нагрузки нормальные были, но вот толстела и все. Если урезать пайку, была голодная и хватала на улице все подряд. Нам оч.хор не давали, к счастью. Но было отлично, а в описании "сыровата"...

В итоге перевели на натуралку. Собака в идеальной спортивной форме. Нагрузки даже меньше сейчас, чем были... И осталось две САСки ;)

Похоже, что моей натуралка подходит гораздо лучше.

Еще в первую течку у нас была ложная беременность, вот после этого она и заматерела... хотя у нас и обоих родителей сухопарыми не назовешь, оба тоже мясистые... Пол. года назад вроде по комплекции такие же были, на выставке у двух разных судей лучшего юниора взяли. Подскажите какой рацион должен быть у собаки на натуральном вскармливании.

Фото есть?

И сдайте анализы крови - полную биохимию и клинику

Анализы обязательно сдадим, спасибо за совет. Только что там должно быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть?

И сдайте анализы крови - полную биохимию и клинику

post-41850-0-35398400-1432476789_thumb.j

спит ребенок, а я его по хамски потревожила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно.

Я так своих кормлю.

Может кто еще что добавить и подкорректирует.

2- х разовое:

Утро: рис / или/ гречка, поливаю не рафинированным маслом немного, столовая ложка, плюс можно добавить зелени любой /кинза/укроп/петрушка/, можно и без зелени. Рис и гречку варю на воде в пароварке, потому что это очень удобно, засыпал, повернул реле и забыл, не пригорит, не убежит (брауновская самая лучшая).

По количеству всегда исхожу от размера головы-черепушки, если при этом количестве не полнеют то все отлично.

Своих собак я гоняю, тренировки, походы в лес на 3-5 часов или просто мячами, собака, что ведет активный образ жизни должна есть по больше и наоборот.

Вечер: 400-500гр в зависимости от нагрузок.

что входит в мясо / субпродукты / рыба.: все промороженное не менее 2-х дней, ничего не варю и не обдаю кипятком.

говядина: пашина, срез с бульонки, обрезь и что удастся купить по приемлемой цене. только обрезью кормить нельзя, я все чередую, обрезь стараюсь брать где по меньше жира.

субпродукты: печень, рубец сырой не очищенный(!) (стоит очень дешево и очень полезен) .

курица: даю шеи, но нужно смотреть какие они, потому что бывает плохо их срезают и торчат из нее острые части, я беру где не торчат. так же можно давать грудку. Курицу даю не часто, она вся обколотая и на гормонах. И я заметила что именно от курицы появляются мокнущие экземы и прочие проявления аллергии, поэтому мы даем ее не чаще раза в неделю.

Рыба: путасу замороженную прям, не часто (2 раза в месяц). Головы форели/семги/горбуши замороженные прям, по целой голове, это можно давать и 2 раза в неделю.

можно давать и кролика и индейку если позволяет кошелек.

овощи/фрукты: кабачок, морковка, тыква, яблоки оч любят, но много яблок нельзя, будут пукать. Я даю прям так, можно потереть и добавить в мясо или кашу.

Кашу и мясо никогда не мешаю.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на гормоны щитовидки. Если все в норме просто урезать пайку. Можно попробовать корм с большим белком (26-27), но давать совсем небольшие порции.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на гормоны щитовидки. Если все в норме просто урезать пайку. Можно попробовать корм с большим белком (26-27), но давать совсем небольшие порции.

спасибо, совсем небольшие это сколько в граммах?

Примерно.

Я так своих кормлю.

Может кто еще что добавить и подкорректирует.

2- х разовое:

Утро: рис / или/ гречка, поливаю не рафинированным маслом немного, столовая ложка, плюс можно добавить зелени любой /кинза/укроп/петрушка/, можно и без зелени. Рис и гречку варю на воде в пароварке, потому что это очень удобно, засыпал, повернул реле и забыл, не пригорит, не убежит (брауновская самая лучшая).

По количеству всегда исхожу от размера головы-черепушки, если при этом количестве не полнеют то все отлично.

Своих собак я гоняю, тренировки, походы в лес на 3-5 часов или просто мячами, собака, что ведет активный образ жизни должна есть по больше и наоборот.

Вечер: 400-500гр в зависимости от нагрузок.

что входит в мясо / субпродукты / рыба.: все промороженное не менее 2-х дней, ничего не варю и не обдаю кипятком.

говядина: пашина, срез с бульонки, обрезь и что удастся купить по приемлемой цене. только обрезью кормить нельзя, я все чередую, обрезь стараюсь брать где по меньше жира.

субпродукты: печень, рубец сырой не очищенный(!) (стоит очень дешево и очень полезен) .

курица: даю шеи, но нужно смотреть какие они, потому что бывает плохо их срезают и торчат из нее острые части, я беру где не торчат. так же можно давать грудку. Курицу даю не часто, она вся обколотая и на гормонах. И я заметила что именно от курицы появляются мокнущие экземы и прочие проявления аллергии, поэтому мы даем ее не чаще раза в неделю.

Рыба: путасу замороженную прям, не часто (2 раза в месяц). Головы форели/семги/горбуши замороженные прям, по целой голове, это можно давать и 2 раза в неделю.

можно давать и кролика и индейку если позволяет кошелек.

овощи/фрукты: кабачок, морковка, тыква, яблоки оч любят, но много яблок нельзя, будут пукать. Я даю прям так, можно потереть и добавить в мясо или кашу.

Кашу и мясо никогда не мешаю.

А какие витамины Вы при этом даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, совсем небольшие это сколько в граммах?

А какие витамины Вы при этом даете?

Обычно никаких, щенку даю фирмы Канина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка обсуждается здесь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=2440

Тема создана в разделе "Сухой корм", чтоб не было путаницы обсуждаем его. Или переходим в "мясной ужин".

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, совсем небольшие это сколько в граммах?

Зависит от корма. Посмотрите на мешке норму и возьмите допустим треть пока не похудеет. Когда будет приближаться к норме по весу постепенно увеличивать порцию пока вес не зависнет на нужном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от корма. Посмотрите на мешке норму и возьмите допустим треть пока не похудеет. Когда будет приближаться к норме по весу постепенно увеличивать порцию пока вес не зависнет на нужном.

Подскажите пжт оптимальный вес лабрадора девочки, в 1.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжт оптимальный вес лабрадора девочки, в 1.5 года.

28-32 кг, в зависимости от размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на гормоны щитовидки. Если все в норме просто урезать пайку. Можно попробовать корм с большим белком (26-27), но давать совсем небольшие порции.

Такой анализ в нашей области не делают((( УВЫ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постаю послушаю, если можно. У нас тажа проблема. Лишний вес набирается очень быстро. Единственная радость это лето в деревне, когда можно плавать и долго гулять по полям. В городе к сожалению нет возможности таких нагрузок. только бег рысью по вечерам и то ее хватает минут на 20-30 с перерывами (начинает галопить и вырывать ринговку из рук). В прошлом году ели ВБ Холодную реку и все вроде наладилось, но резкий скачок цен нас подвел. Подобрать корм очень сложно она у меня аллергик, а в большинстве низкопротеиновых кормов есть курица, дрожжи и кукуруза, чего нам нельзя. Перешли зимой на Зооменю 22/14, все было хорошо и оделась она очень быстро после линьки и шерсть блестит и лостниться (многие спрашивают чем это я ее мажу :thumbup:). но на втором мешке стали подтекать глаза и локти полысели и вес стал стремительно расти. Мы пока в городе и бегает только по вечерам. Вчера заказала опять Холодную реку (фиг с ним с деньгами, жалко толстого бегемотика). Может я неправильно подбираю соотношение протеин/жир? Знаю, что лабрам не желательно больше 23%. Подскажите знающие люди - в чем я ошибаюсь при выборе корма. Анализы сдаем регулярно, нариканий по здоровью нет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в ветклиники, анализы хорошие, вот только вес наш меня обескуражил 40 кг.... теперь наш рацион 200гр сухого корма утром, вечером 200гр. 1%ного кефира, или даю косточку говяжью. пытаемся вывозить бегемота за город, сегодня папоротник собирали, только еще и двух клещей с собой на ней привезли. Скажите а все лабры мимо лужи не проходят? моя если видит лужу, она с разгону туда прыгает прямо с головой, еще и ворочается в ней, как свинья, после такого в машину ее пускать ой как не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...