Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли выехать на Украину или как туда попасть?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть у кого-нибудь знакомые, которые ездили или едут сейчас на Украину? Кроме загранпаспорта больше ничего не надо? А то слухи разные, к примеру, о том, что надо иметь с собой не менее 600 долларов налом :blink:

и вызов с Украины :mf_pcwhack:

Правда это всё или ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, насколько я поняла из сети - как повезет и на кого нарветесь...

то есть все эти нововведения есть и установлены законом, но их соблюдение на таможне на уровне "хочу спрашиваю, хочу - нет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все эти нововведения есть и установлены законом, но их соблюдение на таможне на уровне "хочу спрашиваю, хочу - нет" ?

Хуже - хочу. пускаю, хочу, не пускаю, не зависимо от того насколько выполнены все требования :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже - хочу. пускаю, хочу, не пускаю, не зависимо от того насколько выполнены все требования :sorry:

блин...

Лариса, спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, лучше иметь приглашение или доказательсва того, что там родственники у тебя. Можно нарваться на уродов, которые будут разводить на бабло за въезд. Нас впустили за 50 дол.+ 20 за собак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, лучше иметь приглашение или доказательсва того, что там родственники у тебя. Можно нарваться на уродов, которые будут разводить на бабло за въезд. Нас впустили за 50 дол.+ 20 за собак(

Жуть какая ((

Оксан, а как это приглашение получить? Что оно из себя представляет?

Родственники есть, приглашение есть кому прислать, вот что им надо делать, чтобы мне попасть на Украину?

Доказывать родство - это целая история. Нужны же свидетельства о рождении, как доказательство :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, лучше иметь приглашение или доказательсва того, что там родственники у тебя. Можно нарваться на уродов, которые будут разводить на бабло за въезд. Нас впустили за 50 дол.+ 20 за собак(

Увы, и приглашение не всегда спасает.

Попадалось, что человек ехал на похороны, со стороны Украины его встречали родственники со свидетельством о смерти на руках - не пустили :sorry:

Подробностей уже не вспомню, но отказ во въезде был формальным.

Вообщем - на кого нарвешься, если на взяточника, это может оказаться не худший вариант :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у девочки месяца два назад умер отец в Авдеевке. Не пустили. Но тогда правда самый пик конфликта был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сестра туда поехала. Делали вызов (приглашение). Не смотря на то что у нее там есть собственное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сестра туда поехала. Делали вызов (приглашение). Не смотря на то что у нее там есть собственное жилье.

Интересно, а если я еду с гражданином Украины к нему же в гости - то тоже всё это нужно делать?

но это не к вам вопрос, конечно - а так, вслух ))

У нас у девочки месяца два назад умер отец в Авдеевке. Не пустили. Но тогда правда самый пик конфликта был..

Свет, она тоже с вызовом ехала?

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже - хочу. пускаю, хочу, не пускаю, не зависимо от того насколько выполнены все требования :sorry:

А еще - "хочу - не выпускаю".

Знакомица застряла ТАМ. Выехать сначала не давали украинцы, теперь въехать не дают в России. На Украине у нее мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, честно, подробностей не знаю, никто из нас (однокурсников) эту тему не поднимал... Вообще вряд ли, конечно...

А так, рискуя показаться Капитаном Очевидностью, я бы все таки очень не советовала бы туда соваться, пока не наладится снова хотя бы пропускной режим. :(Вон, оказывается, даже не выпустить могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая ((

Оксан, а как это приглашение получить? Что оно из себя представляет?

Родственники есть, приглашение есть кому прислать, вот что им надо делать, чтобы мне попасть на Украину?

Доказывать родство - это целая история. Нужны же свидетельства о рождении, как доказательство :hmm:

Ань, а вы на машине или поезде? Меня встречал человек из Львова, но его приглашение на словах не прокатило, нужно письменное заверенное нотариусом. Если на машине, почитай форум Адыбова.

Изменено пользователем baktiratna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У страха глаза велики! Не так страшен чёрт, как его малюют!

На майские россиян не пропускали, сейчас вроде все нормально.

Но могут потребовать подтверждение необходимости въезда, например, нотариально заверенное приглашение или иной документ (оригинал).

Могут ещё попросить предоставить фин.обеспечение (что-то около 1000 гр. в день, могу путать, есть закон про это).

Раньше ещё пускали с копией паспорта принимающей стороны.

Женщин тоже пускали просто так, как и мужчин после 65 лет.

Сейчас вроде у них строгость опять пошла, но это все на разных пунктах пропуска отличается.

Загранник сейчас обязателен.

У них там всё очень непостоянно.

Но без приглашения лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, честно, подробностей не знаю, никто из нас (однокурсников) эту тему не поднимал... Вообще вряд ли, конечно...

А так, рискуя показаться Капитаном Очевидностью, я бы все таки очень не советовала бы туда соваться, пока не наладится снова хотя бы пропускной режим. :(Вон, оказывается, даже не выпустить могут...

Посмотрев цены на проезд и питание на Украине, мне уже тоже перехотелось ехать, прям как-то сразу. Лучше шмоток на эти деньги накупить или еще чего.. нужностей всяких. Посмотрим, может и удастся отказаться от поездки вовсе. Уж очень не хочется ввязываться во все тонкости бумажной волокиты и бояться "пустят- не пустят".

Ань, а вы на машине или поезде? Меня встречал человек из Львова, но его приглашение на словах не прокатило, нужно письменное заверенное нотариусом. Если на машине, почитай форум Адыбова.

Я на поезде. Со мной будет сестра, гражданка Украины и ее трое детей, тоже граждане Украины.

ага... значит и ее приглашение на словах может не прокатить. Глупость какая-то. Сестра здесь, едем вместе, как она мне сделает приглашение,заверенное нотариусом Украины, находясь на территории РФ? А еду я к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она мне сделает приглашение,заверенное нотариусом Украины, находясь на территории РФ? А еду я к ней...

Приглашение она может легко сделать в консульстве Украины в Москве. Они для этого и сидят - обслуживать граждан Украины на чужбине :) И право заверять документы имеют.

А насчет пускают-не пускают, ИМХО все сильно преувеличено. Реально придираются к мужчинам до 60 лет так как боятся, что это "отпускники", а на самом деле наемники едут подзаработать.

А к женщинам особенно не докапываются. Просто из, примерно, миллиона пересечений границы не пускают 500 человек. Но все эти 500 человек поднимают бучу в сетях. А остальные 999500 молчат.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих 500 почти все будут с какими-то нарушениями.

Обычно слышишь о том, что вот знакомую знакомой не пропустили, редиски! На самом деле не пропускали пока только на майские в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение она может легко сделать в консульстве Украины в Москве. Они для этого и сидят - обслуживать граждан Украины на чужбине :) И право заверять документы имеют.

А насчет пускают-не пускают, ИМХО все сильно преувеличено. Реально придираются к мужчинам до 60 лет так как боятся, что это "отпускники", а на самом деле наемники едут подзаработать.

А к женщинам особенно не докапываются. Просто из, примерно, миллиона пересечений границы не пускают 500 человек. Но все эти 500 человек поднимают бучу в сетях. А остальные 999500 молчат.

Спасибо. Мы вот тоже так подумали - или знакомым-родственникам писать на Украину, чтобы этот вызов сделали, либо самим здесь идти в консульство или посольство, или куда там надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а ты когда едешь? Я тоже собираюсь в конце августа.

хотим взять билеты на 11 июня, то есть вот прям щас ... по сути

а к 1 или 2 июля вернуться обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...