Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гнойные раны на лапах


Рекомендуемые сообщения

У любимого лабрадора (собака брата) на задних лапах появились сильные нагноения, прям течет практически из открытых ран :( В ветеринарке говорят, от старости. Но не у всех же возрастных собак такой треш на лапках... Посоветуйте, куда лучше обратиться, может, есть какой-то ценный грамотный специалист. Фото ужасов прикладываю. Собаке 12 лет. Заранее спасибо!

post-41863-0-15542300-1432545579_thumb.j

post-41863-0-67879400-1432545571_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратиться к дерматологу.

Левятова и Корнюшенкова - клиника Биоконтроль на каширке.

Гришина - Оберег Гольяново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К онкологу бы сводить, в клинике Воронцова вроде Минаеву хвалят

Кстати, да. Тоже может быть(((

Биоконтроль вроде как раз на онкологии специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что-нибудь про специалистов Беланты можете сказать? В целом отзывы про неё хорошие, а конкретно дерматолог или (не дай Бог) онколог?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Беланте только с ортопедом повезло, с остальными врачами как-то не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нарушение кровообращения в конечностях. Не знаю как называется этот специалист, но у нас в Питере онкологи решают эти проблемы, хотя это НЕ онкология. Из за нарушения кровообращения образуются как трофические язвы.

Нам помогала одна мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любимого лабрадора (собака брата) на задних лапах появились сильные нагноения, прям течет практически из открытых ран :( В ветеринарке говорят, от старости. Но не у всех же возрастных собак такой треш на лапках... Посоветуйте, куда лучше обратиться, может, есть какой-то ценный грамотный специалист. Фото ужасов прикладываю. Собаке 12 лет. Заранее спасибо!

post-41863-0-15542300-1432545579_thumb.j

post-41863-0-67879400-1432545571_thumb.j

ПИОБАКТЕРИОФАГ!!! именно поливолентный. Компресы пропывки и лечить печень.

Лечит трофические диабетические язвы.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИОБАКТЕРИОФАГ!!! именно поливолентный. Компресы пропывки и лечить печень.

Лечит трофические диабетические язвы.

Так это трофическая диабетическая язва, получается? Появившаяся вследствие проблем с печенью?

Изменено пользователем Elseif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это трофическая диабетическая язва, получается? Появившаяся вследствие проблем с печенью?

Не знаю, что это. Но пиобактериофаг, у людей трофику лечит.

А то, что не зажывает - пробелмы в том числе и с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у дерматолога в Биоконтроле - пиодерма. Предстоит долгое и нудное лечение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у дерматолога в Биоконтроле - пиодерма. Предстоит долгое и нудное лечение :(

Да блин! Это не диагноз. Это латинообразная констатация того, что у собаки кожная болячка.

У них все что на коже гнойное или пиодермия или пиодерматит. :(

Соскоб хоть взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскоб зяли, конечно. К онкологу мы тоже ходили, но по-другому поводу (жировик на шее).

Объясните, что не так в постановке диагноза пиодерма? Почему это не может быть пиодермой? Если не она, то что?

Просто получается, на форумах все делают предположения и отправляют к врачу за диагнозом. Когда потом пишешь о результатах похода к врачу - пишут, что всё фигня. И что теперь делать? Заниматься самолечением? Ездить по всем ветеринаркам в поисках врача, диагноз которого всех устроит?

Я допускаю, что врачи могут ошибаться, но, пожалуйста, приводите обоснования. Потому что в противном случае получается это будет слово форумчанина против слова врача (который хотя бы формально является квалифицированным специалистом). Бед обид. И без переходов на личности, пожалуйста. У меня сейчас одна цель - вылечить собачку, как можно скорее. Я готова потратить на это свое время и деньги (которые уже в немалом количестве были отданы, но я об этом не жалею), готова заниматься процедурами по обработке ран (при виде которых я постоянно пытаюсь упасть в обморок, а их меж тем, надо промывать - прям открытую рану! а вчера у нас была "увлекательная" процедура по помывке лабрадора в условиях отсутствия горячей воды с ковшиками и последующей не очень успешной сушкой феном), но делать это с умом, а не скупать все лекарства и пробовать всех врачей во всех клиниках - это в первую очередь большой стресс для собаки. Поэтому, пожалуйста, аргументируйте свои сообщения. Если есть конкретные 100% грамотные спецы - пишите фамилию, телефон/место работы, хоть какие-то координаты, по которым их можно найти. Если знаете, какие-то специфические вопросы, которые нужно задать на приеме у врача - пишите, я их задам. А иначе флуд какой-то получается.

Надеюсь на понимание.

Спасибо.

Изменено пользователем Elseif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bkvet.ru/pyoderma

Особенно прочитайте третий абзац.

"Если есть конкретные 100% грамотные спецы - пишите фамилию, телефон/место работы,"

Кузнецова Екатерина Сергеевна. Белый Клык Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.bkvet.ru/pyoderma

Особенно прочитайте третий абзац.

"Если есть конкретные 100% грамотные спецы - пишите фамилию, телефон/место работы,"

Кузнецова Екатерина Сергеевна. Белый Клык Строгино

Спасибо!

Распечатку с описанием пиодермы нам в клинике выдали, практически такое же описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...