Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

причина отдать собаку


мы и Лёля

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.Решила открыть тему,не судите строго,Просто до слез больно читать темы,как люди легко при трудностях, в первую очередь избавляются от собаки.

На нашу семью тоже свалилось не мало.Жили с родителями,когда старшему исполнилось 6 лет взяли ипотеку и переехали в свою,пусть в маленькую,но СВОЮ,квартиру.Решение взять собаку было конечно мое,моя мечта детства.Муж согласился.И вот моя мечта дома.Через год я узнаю,что беременна(после 9 лет неудачных попыток и слез)Еще одна радость.Но у младшего через 3 дня проведенных дома появляется жуткая аллергия.Все врачи рекомендуют убрать собаку,только один обнадеживает,сказав,что у детей до года аллергия бывает только на молочный белок..Переводим ребенка на гипо.смесь(это 1000р на 3 дня)С ужасом жду когда мелкому исполнится год.Слава богу аллергия прошла,я счастлива Тут новая проблема,муж теряет работу,денег катострофически не хватает.Переходим в режим жесткой экономии.Продаем машину,это естественно проблем не решает.Собаку,бедная моя девочка,переводим на чапи.И опять все в один голос-отдай собаку.муж перебивается случайными заработками, да еще нашел решение проблем на дне бутылки,это длилось долгие 6 мес. думала сойду с ума .Когда ребенку исполняется1.5 года выхожу на работу,становится немного легче.Сейчас потихоньку жизнь налаживается,муж нашел работу,долги уменьшаются,старшего планируем на лето в лагерь на море(сами перебьемся :rolleyes: )собака ест хороший корм.Мы все вынесли.не знаю, что еще нас ждет впереди,какие трудности,но мы семья и собака - часть моей семьи.

почему люди считают,что отдав собаку,можно решить проблемы?Какой пример мы даем своим детям?,давайте переустраивать детей, на них тратится гораздо больше,пристарелых родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы аллергия у ребенка не прошла и перешла бы в более тяжелую форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые не считают собаку Другом. Да, для кого то собака это просто собака. У кого то есть мамы/бабушки, которые умеют ТАК надавить, что там не только собаку отдашь, а ребенка в стерильную комнату поместишь, лишь бы аллергия прошла. Бывает, что собака не оправдала ожиданий в плане выставок. Много чего еще бывает... все люди разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь человека превыше..

Собака может найти найти новый дом и быть счастливой.

Разумеется не стоит тут же без попыток скинуть собаку и жить дальше...но иногда бывают безвыходные ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы аллергия у ребенка не прошла и перешла бы в более тяжелую форму?

+1

А если у кого-то тяжелое заболевание, например рак или серьезная травма, и человек не может встать с кровати и требует ухода 24 часа в сутки? Ой, жизнь сложная вещь, такие удары иногда преподносит, лучше не зарекаться. Понятно, что переустраивать только когда совсем уж край, деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам педиатр сказал,что если вы завели собаку еще до беременности,то шанс аллергии на собаку очень мал.Конечно я очень этого боялась.Но нам повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульён раз уже мусолили тут эту проблему. Всё зависит от людей, не все люди считают собаку членом семьи, а кто считает, тот не отдает как бы хреново ни было. И ещё есть действительно непреодолимые обстоятельства и аллергия (если это не просто отмазка) тоже очень даже обстоятельство. Бывает, что выбор идет либо собака, либо здоровье ребёнка, страшный выбор для тех, кому собака не просто собака.

Так что Вы предлагаете обсудить? Непреодолимые обстоятельства или малодушных людишек? Это вообще не стоит обсуждений, каждая конкретная ситуация должна обсуждаться с тем, кто в неё попал, а не в воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам педиатр сказал,что если вы завели собаку еще до беременности,то шанс аллергии на собаку очень мал.Конечно я очень этого боялась.Но нам повезло

Вы все равно мне не ответили на вопрос)))

Лично для меня есть две причины отдачи собаки:

1. моя недееспособность.

2. серьезная и неизлечимая угроза здоровья моим детям.

Со всем остальным справимся)))

Тут Юля права, ни от чего зарекаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам педиатр сказал,что если вы завели собаку еще до беременности,то шанс аллергии на собаку очень мал.Конечно я очень этого боялась.Но нам повезло

Да , всякое может случиться,конечно зарекаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родилась в доме, где жила собака. Аллергия все равно была. В детстве было тяжело, очень. Сейчас все индивидуально. На какую то собаку есть, на какую то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много чего со своей собакой вынесла. Но вот зарекаться тоже не могу. Все в жизни бывает. У меня, к счастью, хорошие заводчицы, которые заберут себе мих собакух. Я уже себе думала как-то... Если например. аллергия у ребенка. То отдам заводцице собак, буду покупать еду, приезжать каждый день, забирать гулять...

Но так-то не дай бог,конечно. Страшно подумать.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все равно мне не ответили на вопрос)))

Лично для меня есть две причины отдачи собаки:

1. моя недееспособность.

2. серьезная и неизлечимая угроза здоровья моим детям.

Со всем остальным справимся)))

Тут Юля права, ни от чего зарекаться нельзя.

Конечно,дети превыше всего. нам очень повезло.

и конечно,не дай бог стать недееспособной.Наверное в первую очередь обращусь за советом к заводчику.

Я тоже много чего со своей собакой вынесла. Но вот зарекаться тоже не могу. Все в жизни бывает. У меня, к счастью, хорошие заводчицы, которые заберут себе мих собакух. Я уже себе думала как-то... Если например. аллергия у ребенка. То отдам заводцице собак, буду покупать еду, приезжать каждый день, забирать гулять...

Но так-то не дай бог,конечно. Страшно подумать.

Я ни в коем случае не зарекаюсь,всякое может случится(и со мной в том числе)Но когда выкидывают на улицу,да еще в течке,это просто безответственно и жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жуткая кошатница с детства, но во взрослом возрасте у меня развилась аллергия на кошек. Вы можете себе представить, что Вы живете с постоянно заложенным носом и чешущимися глазами? Я тоже долго боролась, пила лекарства самые разные, пыталась не обращать внимания. Но это невозможно. Потому что не хочется идти домой. И на работу не хочется идти с распухшим носом и красными глазами. Жизнь не в радость вообще. В итоге пристроила кошку знакомым и больше не завожу. И не сужу никого, кто не справился и отдал. Не факт, что животному стало хуже в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема: Я вся в белом, а Вы -сволочи бессердечные.

У вас, автор, прозвучал вопрос - какой пример мы подаем своим детям?

Этой темой Вы подаете своим детям не очень хороший пример... не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульён раз уже мусолили тут эту проблему. Всё зависит от людей, не все люди считают собаку членом семьи, а кто считает, тот не отдает как бы хреново ни было. И ещё есть действительно непреодолимые обстоятельства и аллергия (если это не просто отмазка) тоже очень даже обстоятельство. Бывает, что выбор идет либо собака, либо здоровье ребёнка, страшный выбор для тех, кому собака не просто собака.

Так что Вы предлагаете обсудить? Непреодолимые обстоятельства или малодушных людишек? Это вообще не стоит обсуждений, каждая конкретная ситуация должна обсуждаться с тем, кто в неё попал, а не в воздух.

Наверное малодушие.

Вышла на балкон,под окнами соседская собака,собрала стаю ,выкинули еще ранней весной,сейчас течет.очень неприятное зрелище.хозяйка умерла,дети выгнали на улицу.НЕзнаю даже,может усыпить в этом случае было бы лучше

Очередная тема: Я вся в белом, а Вы -сволочи бессердечные.

У вас, автор, прозвучал вопрос - какой пример мы подаем своим детям?

Этой темой Вы подаете своим детям не очень хороший пример... не очень

да нет я не пытаюсь себя обелить .Проблем в жизни конечно у всех своих хватает.

но высказывание-"мы в ответе кого приручили"не должно быть пустым звуком.

надеюсь мои дети это усвоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла на балкон,под окнами соседская собака,собрала стаю ,выкинули еще ранней весной,сейчас течет.очень неприятное зрелище.хозяйка умерла,дети выгнали на улицу.НЕзнаю даже,может усыпить в этом случае было бы лучше

Вообще-то, если Вас это так трогает, можно не наблюдать с балкона, а попытаться помочь несчастной собаке: забрать домой, стерилизовать, искать ей новый дом. Возможно кто-то еще из соседей сможет и захочет Вам в этом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное малодушие.

Вышла на балкон,под окнами соседская собака,собрала стаю ,выкинули еще ранней весной,сейчас течет.очень неприятное зрелище.хозяйка умерла,дети выгнали на улицу.НЕзнаю даже,может усыпить в этом случае было бы лучше

А чем равнодушие тех, кто за этим наблюдает отличается от равнодушия тех, кто выкинул? В любом случае судьба этой собаки всем побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем равнодушие тех, кто за этим наблюдает отличается от равнодушия тех, кто выкинул? В любом случае судьба этой собаки всем побоку.

Взять к себе у меня конечно нет возможности.Кормить мы ей выносим.Пытаемся с местными собаковладельцами найти ей дом.По окончании течки хотим стерилизовать.

Тему открыла, конечно спонтанно,на эмоциях.,может для тех у кого тоже возникли, на первый взгляд,нерешаемые ситуации.Конечно если это не связано со здоровьем.

Проблемы в финансовом плане можно решить ,было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пьяные за рулем вас не смущают, а убийцы? Вы живете в мире людей, где каждый живет так, как позволяет ему совесть.

Вообще тема ни о чем, тем более на данном форуме. Тут любят собак, а потому отдают их только ради их блага, раз так приходится поступить и есть тому подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема ни о чем, тем более на данном форуме.

Как только у ТС появится желание закрыть тему - пусть жмет жалобу.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и Лёля, и все-таки вы - большая молодец. И чтобы тут не сказали - вы молодец. Конечно, вам повезло, что аллергия у ребенка прошла, но! Некоторые начинают пристраивать собаку после первого же вердикта врача, а как аллергик я знаю, что все почти говорят - убирайте животных. А вы боролись и все у вас получилось. Возможно и то, что жизнь у вас наладилась именно из-за того, что не предали, не опустили руки, вас испытывали в полной мере, ваше желание ни в коем случае не предать - и вознаграждение последовало! Удачи вам, вашей семье и собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...