Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Нужен специалист, который посмотрит щенка на предмет перспективности к выставкам и разведению. Щенок первый, не хочется промахнуться...

Москва, щенок территориально в САО.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие ведь не может из воздуха взяться, вот так сразу раз и начал доверять человеку при покупки первой собаки и вообще ничего в этом не понимая. Девушки, не смотрите на весь мир только со своей колокольни, есть ведь и люди, которые ни бум бум в собаках, поэтому приходят на породный форум. Респект таким людям.

Просто помогите и объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте достойный , известный питомник, на эту тему общайтесь с заводчиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Нужен специалист, который посмотрит щенка на предмет перспективности к выставкам и разведению. Щенок первый, не хочется промахнуться...

Москва, щенок территориально в САО.

Заранее благодарю!

а щеночку сколько месяцев? если маленький совсем, то, как говорит наша заводчица, никакой перспективности к выставкам и разведению не поймешь. Т.е. она даже ничего и не говорит. А вот в 5 мес. к ней привозят собак и уже можно поговорить на тему перспективности. А так, если совсем мелюзга, то на здоровье щенка и родителей, задатки характера и все такое обращать внимание нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если маленький совсем, то, как говорит наша заводчица, никакой перспективности к выставкам и разведению не поймешь.

В 7-8 недель более-менее понятно, что может вырасти в плане перспектив. Конечно, никто ни от чего не застрахован - но и в 5 мес тоже можно промахнуться ;) единственное - там уж плембрак не вылезет, зубы сменились, предварительные тесты можно сделать, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7-8 недель более-менее понятно, что может вырасти в плане перспектив. Конечно, никто ни от чего не застрахован - но и в 5 мес тоже можно промахнуться ;) единственное - там уж плембрак не вылезет, зубы сменились, предварительные тесты можно сделать, и пр.

да, это я согласна. Понятно то понятно, то никто никакой гарантии не даст, что вот берите этого 100% и он будет чемпионом. в 5 МЕС., действительно собака более менее сформирована.... бывает, что берут щенка, по выставкам чуть ли не с "рождения" и после года собака "сдувается", ничего не занимает. А бывает, что вроде как и не совсем перспективный был, а потом выросла умница-красавица)))

я бы все же отталкивалась от питомника, родословной родителей, здоровья родителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я покупала 3-х собак у известных заводчиков, и ни разу мне не повезло, никто из них не выставочный, имхо это лотерея. Но например нужно смотреть на морду, и все равно на родителей и даже лучше на деда и бабку и пробабку и тд. в инете можно нарыть их фото.

Мне повезло лишь с тем что они очень красивые для меня и собаки что выигрывают выставки мне такими не кажутся, я не разделяю мнение экспертов, я видимо голденов вижу иначе, на улице все заглядываются и спрашивают что за порода, но вот морда немного не дотягивает до чемодана, поэтому мы больше не тратим деньги на шоу, а ушли в спортивную дрессировку.

Вообще заводчики видят и скорее выбирают покупателя, я знаю что в одном случае при продаже они знали какие суки вырастут, но продали оч перспективную тем, кто много в уши лил, а потом пропал)))

Я бы просто искала хорошую собаку в первую очередь, потому что все остальное это даже не лотерея, а просто везение. За своей ездила в Тулу и каждый раз себя за это благодарю, хотя было много пометов что рукой подать.

А зачем вам выставочная, вы заводчиком хотите стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это я согласна. Понятно то понятно, то никто никакой гарантии не даст, что вот берите этого 100% и он будет чемпионом. в 5 МЕС., действительно собака более менее сформирована.... бывает, что берут щенка, по выставкам чуть ли не с "рождения" и после года собака "сдувается", ничего не занимает. А бывает, что вроде как и не совсем перспективный был, а потом выросла умница-красавица)))

я бы все же отталкивалась от питомника, родословной родителей, здоровья родителей....

Ни один уважающий себя заводчик, или владелец хорошего питомника, не даст никакой гарантии по поводу перспективности того или иного щенка. Да, действительно, в 7-8 недель уже хорошо видно анатомию у щенка. Что касается здоровья, то любое генетическое заболевание может вылезти гораздо позже. От этого никто не застрахован. Да, и еще очень многое зависит от будущего владельца, как он будет выращивать щенка, чем кормить, какие физические нагрузки давать, и прочее, прочее, прочее...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один уважающий себя заводчик, или владелец хорошего питомника, не даст никакой гарантии по поводу перспективности того или иного щенка. Да, действительно, в 7-8 месяцев уже хорошо видно анатомию у щенка. Что касается здоровья, то любое генетическое заболевание может вылезти гораздо позже. От этого никто не застрахован. Да, и еще очень многое зависит от будущего владельца, как он будет выращивать щенка, чем кормить, какие физические нагрузки давать, и прочее, прочее, прочее...

естественно, все эти факторы надо вместе складывать и 100% нельзя спрогнозировать будущее собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сто процентов никто Вам не сможет гарантировать шоу собаку в совсем маленьком возрасте, щенки растут , меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, хотела написать, что в 7-8 недель хорошо видно анатомию уже. Вообще, в этом возрасте щенок напоминает взрослую собаку в миниатюре. В возрасте подростка так уже не скажешь, потому что все растет у щенков по разному и они в возрасте 5-8 месяцев становятся просто долговязыми подростками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, хотела написать, что в 7-8 недель хорошо видно анатомию уже. Вообще, в этом возрасте щенок напоминает взрослую собаку в миниатюре. В возрасте подростка так уже не скажешь, потому что все растет у щенков по разному и они в возрасте 5-8 месяцев становятся просто долговязыми подростками.

Ну ни все становятся" долговязыми" подростками))))) у меня старший Рик был именно долговязым, смешным))) а остальная троица росла ровненько, без долговязости, хотя, конечно,видно, что совсем еще дети:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни все становятся" долговязыми" подростками))))) у меня старший Рик был именно долговязым, смешным))) а остальная троица росла ровненько, без долговязости, хотя, конечно,видно, что совсем еще дети:)

Жанна, я же не говорю о поголовной долговязости щенков. Есть щенки голденов, например, которые в 8 месяцев выглядят уже как взрослые собаки 3-х лет. Это бывает у ранних щенков, а другие остаются щенами и до 2-х лет, это щенки позднего развития. Я предпочитаю щенков позднего развития.

Кстати, ТС не сказал о породе, это лабрадор, голден, флэт, толлер, курчавик, чесапик?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я же не говорю о поголовной долговязости щенков. Есть щенки голденов, например, которые в 8 месяцев выглядят уже как взрослые собаки 3-х лет. Это бывает у ранних щенков, а другие остаются щенами и до 2-х лет, это щенки позднего развития. Я предпочитаю щенков позднего развития.

Кстати, ТС не сказал о породе, это лабрадор, голден, флэт, толлер, курчавик, чесапик?

Да, Ирин, они все по - разному развиваются- это точно, Рикуська только к трем годам возмужал, это правда) да тоже интересно, что за порода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога. Я тоже считаю, что известные родители, хороший питомник - это только полдела. При всех этих условиях легко вырастает всякая фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну " фигня" как то не корректно, все же про собак ,так нельзя, ну, а если приобретать не пойми у кого то там точно не стоит ожидать , что вырастет собака шоу класса, да еще и с кучей болячек( если есть заинтересованность в выставках- только известные питомники! имхо

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще учитывайте такой момент.

Если хотите брать кобеля, то для интересности его в разведении вам нужно обращать внимание на крови, так же сколько пометов имеет папа в регионе и где он сам живет.

Ибо если у него потомков в Москве много, а если еще и сам папа тут живет и активно вяжется, то в разведении наврятли щен будет интересен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть заинтересованность в выставках- только известные питомники! имхо

Имя питомника - тоже далеко не гарантия, к сожалению :) Бывают как очень удачные собаки и в маленьких не слишком раскрученных питомниках, так и совсем не ахти в больших и известных.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну " фигня" как то не корректно, все же про собак ,так нельзя, ну, а если приобретать не пойми у кого то там точно не стоит ожидать , что вырастет собака шоу класса, да еще и с кучей болячек( если есть заинтересованность в выставках- только известные питомники! имхо

С кучей болячек можно запросто и в известном питомнике приобрести.

ТС, имхо конечно, но Вы для себя поставили непростую задачку: новичку с первого раза купить щенка для шоу, да еще и для разведения. Может это и выполнимо, но должно очень повести. Поэтому я бы смотрела на экстерьер во вторую очередь, а в первую на здоровье и правильный темперамент. Если у будущей собаки будут присутствовать эти качества, это уже можно считать большой удачей. Ведь собака наверно покупается и как домашний любимец, с которым предстоит жить долгие годы, и эта совместная жизнь должна быть счастливой и комфортной. Если при этом у собаки окажется достойная выставок внешность, это было бы замечательным бонусом. А если все эти выдающиеся качества собака еще и сможет передавать деткам, т.е. быть достойной разведения - это совсем счастье, правда не знаю как должны лечь звезды или что там еще, чтобы вот так прям с первого раза пойти и купить такую жемчужину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кучей болячек можно запросто и в известном питомнике приобрести.

ТС, имхо конечно, но Вы для себя поставили непростую задачку: новичку с первого раза купить щенка для шоу, да еще и для разведения. Может это и выполнимо, но должно очень повести. Поэтому я бы смотрела на экстерьер во вторую очередь, а в первую на здоровье и правильный темперамент. Если у будущей собаки будут присутствовать эти качества, это уже можно считать большой удачей. Ведь собака наверно покупается и как домашний любимец, с которым предстоит жить долгие годы, и эта совместная жизнь должна быть счастливой и комфортной. Если при этом у собаки окажется достойная выставок внешность, это было бы замечательным бонусом. А если все эти выдающиеся качества собака еще и сможет передавать деткам, т.е. быть достойной разведения - это совсем счастье, правда не знаю как должны лечь звезды или что там еще, чтобы вот так прям с первого раза пойти и купить такую жемчужину.

Все равно, вероятность " кучи болячек" в известных питомниках в разы меньше: люди хотя бы тесты сдают

Имя питомника - тоже далеко не гарантия, к сожалению :) Бывают как очень удачные собаки и в маленьких не слишком раскрученных питомниках, так и совсем не ахти в больших и известных.

Я не пишу про гарантии, в жизни вообще гарантировать ничего нельзя:) но покупая собаку у разведенцев, про какие то " гарантии" даже и речи не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пишу про гарантии, в жизни вообще гарантировать ничего нельзя:) но покупая собаку у разведенцев, про какие то " гарантии" даже и речи не может быть

Помимо крупных питомников и разведенцев, есть небольшие питомники с хорошими собаками и интерессными вязками. И тестами по здоровью. Не все заводчики готовы и хотят иметь крупный питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, вероятность " кучи болячек" в известных питомниках в разы меньше: люди хотя бы тесты сдают

Разве есть статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предмет перспективности к выставкам и разведению

Перспективность разная бывает, от уровня ЧР до ЧМ :) Про разведение уже выше сказали, с кобелем сложнее в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...