Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Компрессионный перелом позвоночника


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

У меня старая травма спины (поясничный отдел), сейчас прям ужас-ужас стал, как болит.

Давно ходила к врачу, но все, что мне сказали - только мануальный терапевт. Он мне помочь не смог.

Кто сталкивался? Куда лучше обратиться? Где и как лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно вы перестали заниматься физкультурой?

Из тех немногих людей, которым даюсь я - Шилин Виктор Степанович, принимает в с/к Кировский на Бибирево, работает по авторской методике, похожей на соединительно-тканный массаж + мягкие мануальные техники (постизометрическая релаксация). Расписание/телефон дам в личку, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно вы перестали заниматься физкультурой?

Из тех немногих людей, которым даюсь я - Шилин Виктор Степанович, принимает в с/к Кировский на Бибирево, работает по авторской методике, похожей на соединительно-тканный массаж + мягкие мануальные техники (постизометрическая релаксация). Расписание/телефон дам в личку, если хотите.

Активно спортом перестала заниматься как раз после падения (14 лет). Сейчас только бассейн и зарядка.

Да, буду рада контактам, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старая травма спины (поясничный отдел), сейчас прям ужас-ужас стал, как болит.

Давно ходила к врачу, но все, что мне сказали - только мануальный терапевт. Он мне помочь не смог.

Кто сталкивался? Куда лучше обратиться? Где и как лечат?

У меня такая же история, тоже старая травма спины, слава богу не перелом. Фрося, когда был молоденьким, дернул и неудачно свалил. Месяц тогда пролежала и еще два месяца пришлось ходить в корсете.

Врачи не могут помочь, мануальщики в том числе. Спасают только упражнения на растяжку, пилатесы, после них боль на время уходит. Сейчас дача, там тоже сплошная зарядка и упражнения на сгибание-разгибание. А когда ничем не занимаешься, зимой например, в свободное время по большей части валяешься на диване, вот тогда начинает болеть совсем сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старая травма спины (поясничный отдел), сейчас прям ужас-ужас стал, как болит.

Давно ходила к врачу, но все, что мне сказали - только мануальный терапевт. Он мне помочь не смог.

Кто сталкивался? Куда лучше обратиться? Где и как лечат?

Клника Бубновского. Сокольники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история, тоже старая травма спины, слава богу не перелом. Фрося, когда был молоденьким, дернул и неудачно свалил. Месяц тогда пролежала и еще два месяца пришлось ходить в корсете.

Врачи не могут помочь, мануальщики в том числе. Спасают только упражнения на растяжку, пилатесы, после них боль на время уходит. Сейчас дача, там тоже сплошная зарядка и упражнения на сгибание-разгибание. А когда ничем не занимаешься, зимой например, в свободное время по большей части валяешься на диване, вот тогда начинает болеть совсем сильно.

При повреждениях связочного аппарата по-другому уже не будет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повреждениях связочного аппарата по-другому уже не будет, к сожалению.

Да я уж поняла.

Ой, меня как-то через поликлинику записывали на лечебный массаж спины. Отходила на 10 или 12 сеансов, как мертвому припарка, никакого эффекта. Благо делала по страховке, не разорилась.

А вот китайский лечебный в исполнении настоящей профи китаянки ненадолго помог, боли отступили. Потом правда снова вернулись. Но это уже видимо пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нерадостно ((

Зарядка на даче меня только добивает, так что это точно не подходит.

Массажи и мануал имеют очень короткий эффект, а стоят очень прилично.

Прочитала сегодня про вертебропластику, но отзывы еще не смотрела. И, вероятно, это делать только заграницей. То есть в приличную копеечку выйдет.

Не хотелось бы жить с этим дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушается питание связок...

У меня утолщение ахиллов - ничего с этим сделать невозможно вообще. То есть когда это начнет рваться, тогда можно вскрыть сухожилия и срезать излишек, поскольку он не эластичен. Немного легче мне становится при упражнениях (ну правильно, разогрели же), а потом... потом еще хуже. Ну вот так живу, хожу мало, бегать вообще не могу.

Так на дачу хочу - а там выбоины-колдобины и участок на склоне, тож не айс.

Нету волшебной таблетку, нету. А жаль)))

Так что пытаемся как-то себя поддерживать. Печаль в том, что надо это делать регулярно и это не копейки всё стОит.

Скажу честно - я потому и пошла в свое время поучиться на медмассаж, чтоб понимать и что меня ждет, и как я могу с этим справляться сама, чему я могу научить детей, как я могу помочь им. Надо заметить, это оказалось сильно экономнее, чем платить массажистам :lol2: А главное безопасно. Потому как по моему опыту я вообще никому из своих коллег-массажистов не дамся, кроме пары нерукожопых тёток с мозгами :gleam: Ну и Степанычу со моим ортопедом, который теперича у нас вовсю инвалидствует после очередной операции по поводу коксартроза.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа два компрессионых перелома, потеря чувствительности была. Сейчас его спасает только спорт, как только меньше тренировок - начинаются боли.

И сон на жестком, даже не сон, а полежеть на полу распрямиться, хватает.

Мы с ним с 2003 года вместе, я не помню ни разу, чтобы он со спиной к кому-то ходил, даже если с коленями допустим идет с ортопеду, про спину ничего не говорит.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 26.05.2018 в 14:59, Ст-Вета сказал:

Здравствуйте, можете дать Контакты Шилина, очень надо! Спасибо

По профилю "Персонаж" был на форуме в 2016 году последний раз. "Авантюра" в 2017. (((

Ищите по другим каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.05.2018 в 14:59, Ст-Вета сказал:

Здравствуйте, можете дать Контакты Шилина, очень надо! Спасибо

Вот что мне когда-то присылали:

телефон 8 926один39один52ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 14:59, Ст-Вета сказал:

Здравствуйте, можете дать Контакты Шилина, очень надо! Спасибо

У меня со спиной бедаускас.... из-за позвоничника нога болела, обуться не могла без стонов, носки, трусы одеть. Прокололась, ожила! Но доктор мануальщиков посоветовал. Проспект Вернадского 121 (Центр мануальной терапии). Можно по полису, только очередь, ждать нужно. Я осенью пойду, сейчас дача важнее))))

http://cmt.org.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...