Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неудачная стрижка в зоосалоне


Рекомендуемые сообщения

Вчера отвезли в нашего Грэйку в зоосалон на стрижку. Задача была немного облегчить шею. На сайте салона есть прейскурант где прописана стоимость стрижки ретривера и естественно красивые фразы о большом профессионализме мастеров. Когда записывала его на стрижку по телефону также акцентировала на том, что нужно остричь шею. Сама я не могла присутствовать на стрижке, возил собаку муж. В итоге мы получили вот такого Грэя. Я была в шоке, слезы полились когда я увидела обстриженные очесы на передних лапах. Вот думаю, поехать устроить им скандал...но шерсть то обратно не приставишь. Я понимаю , что шерсть не зубы, отрастет. Но все таки переживаю, собаке 9 лет, вырастут ли очесы на передних лапах. Как долго они будут отрастать? Может у кого был такой печальный опыт.

b113d5fe6f45.jpg

33010ad42e9f.jpg

Изменено пользователем NAD@GREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очесы непременно отрастут :ok: Не переживайте даже!!!

Я бы на Вашем месте спросила у мужа, не советовался ли мастер с ним, потому что вполне вероятно, что муж сам дал мастеру добро снести все очёсы. У меня был один случай в практике, когда жена и муж чуть ли не передрались, потому что одна хотела собаке оставить больше шерсти, а муж хотел убрать ВСЁ. Супруг грозился привезти собаку тогда, когда хозяйка будет на работе и подстричь собаку так, как хочет он. У мужчин своё видение собачьей красоты :doh:

По хвосту и линии низа комментировать не буду.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезли в нашего Грэйку в зоосалон на стрижку. Задача была немного облегчить шею. На сайте салона есть прейскурант где прописана стоимость стрижки ретривера и естественно красивые фразы о большом профессионализме мастеров. Когда записывала его на стрижку по телефону также акцентировала на том, что нужно остричь шею. Сама я не могла присутствовать на стрижке, возил собаку муж. В итоге мы получили вот такого Грэя. Я была в шоке, слезы полились когда я увидела обстриженные очесы на передних лапах. Вот думаю, поехать устроить им скандал...но шерсть то обратно не приставишь. Я понимаю , что шерсть не зубы, отрастет. Но все таки переживаю, собаке 9 лет, вырастут ли очесы на передних лапах. Как долго они будут отрастать? Может у кого был такой печальный опыт.

b113d5fe6f45.jpg

33010ad42e9f.jpg

Сочувствую. В салонах практически нет мастеров по голденам. Увы. Все на дому работают. НАсчет очесов не переживайте. ОТрастут, конечно. А " мастерам" руки оторвать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так отвела спаниельку..попросила ПОДРАВНЯТЬ шерсть около пальчиков.. на выходе получила выбритые полностью лапки. Написала в жалобную книгу. Больше туда не хочу, от греха подальше.

Отрастут у Вас очесики, не переживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезли в нашего Грэйку в зоосалон на стрижку. Задача была немного облегчить шею. На сайте салона есть прейскурант где прописана стоимость стрижки ретривера и естественно красивые фразы о большом профессионализме мастеров. Когда записывала его на стрижку по телефону также акцентировала на том, что нужно остричь шею. Сама я не могла присутствовать на стрижке, возил собаку муж. В итоге мы получили вот такого Грэя. Я была в шоке, слезы полились когда я увидела обстриженные очесы на передних лапах. Вот думаю, поехать устроить им скандал...но шерсть то обратно не приставишь. Я понимаю , что шерсть не зубы, отрастет. Но все таки переживаю, собаке 9 лет, вырастут ли очесы на передних лапах. Как долго они будут отрастать? Может у кого был такой печальный опыт.

b113d5fe6f45.jpg

33010ad42e9f.jpg, так что

Да, "профессионалы", видимо, стригли в зоо-салоне голдена. В будущем никогда не обращайтесь в салоны, а договаривайтесь с грумерами, которые стригут именно голденов. Кстати, этому научиться не так сложно. У меня было 3 голдена девочки, сейчас осталось 2, и всех я стригу сама. Сначала, когда мы часто посещали выставки, мы стриглись у Светланы Ореховской. Я всегда очень внимательно наблюдала за ее работой, а так как Света очень занятой человек и не всегда удавалось с ней договориться подстричь своих девчонок, я начала сама пробовать стричь их. Сначала оставалось много шерсти, потому что я боялась состричь лишнюю, но постепенно научилась грумингу голденов и давно уже стригу их сама, даже к выставкам. Да, пару раз ходила на семинары Насти Нестеренко, где научилась кое-каким хитростям.

На сайте у нас есть список грумеров в Москве, так что можно с кем-то договариваться о стрижке.

Очесы у Вашего голдена отрастут, но как быстро, никто Вам не скажет, потому что у разных собак по разному отрастает шерсть. Кстати, шерсть на шее как раз они почти не состригли. Не переживайте так. Я бы на Впшем месте сейчас все же попробовала договориться с кем-нибудь из наших девушек грумеров, чтобы исправить все косяки в стрижке и шерсть постепенно будет отрастать уже правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б скандал устроила, конечно. И обнародовала бы этот салон... чтоб больше никто не "попался"...

отрастет все, не переживайте :)

пы.сы.: постригли все, кроме шеи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили. Мужа конечно я спрашивала. Он уверяет, что девочка-мастер его не спрашивала про лапы. Наверное действительно у мужчин свое видение красоты, потому что его не смутила такая стрижка. Странно что девочка-мастер видит ретривера именно таким. Причем, со слов мужа когда они пришли девочка сказала, что с утра ждет этой встречи))). Могла бы хотя бы в интернет заглянуть и посмотреть информацию о стрижке ретривера.

Изменено пользователем NAD@GREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поубивав бы. Это ж надо такое сотворить. Скандал устроить надо - с целью вернуть деньги за некомпетентность мастера.

Очесы вырастут (как уже выше сказали), не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потребовать у салона вернуть назад деньги за стрижку? Тем более, если у них прописана в прейскуранте стрижка именно ретривера. Если не согласятся - оставить запись в жалобной книге. Упор делать на то, что муж, например, ничего не понимает в стрижках, но вы спокойно доверили собаку "профессионалам". Для наглядности прихватить с собой несколько фоток выставочных голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандалить идти надо,конечно..

За такое-Вам еще и доплатить должны были бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните Насте Нестеренко!

она живет от вас не далеко. Думаю поправит этот ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнародую салон http://mypet-style.ru/.

Шея пострижена, но конечно ужасно не по голденовски.

Давным давно стриглись у Насти Нестеренко и занимался Грэка с ней, восхищяюсь Настей. Да, позвоню, может взглянет, и что то придумает.

Изменено пользователем NAD@GREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните Насте Нестеренко!

она живет от вас не далеко. Думаю поправит этот ужастик.

+1000!!! Настя супер-профи!!! Если Настя не сможет, то звоните Ирине Никулиной (ее ученице).

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тоже в салоне как-то обкорнали... 6ти-месячного щенка йорка... задача была "чуть-чуть подравнять, через месяц выставка"...вернули абсолютно голым (((так мы ни разу на выставку и не попали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAD@GREY,не переживайте.У Вас очень красивый мальчик,всё отрастёт,просто больше не доверяйте таким "профессионалам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!!! Настя супер-профи!!! Если Настя не сможет, то звоните Ирине Никулиной (ее ученице).

Только к Насте. Там ровнять и ровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а че, живенько так, получилось))))) ой, простите)))))

если серьезно, позвонила бы в администрацию салона, пусть деньги возвращают и этих "профессионалов" увольняют. Кусты бы таким стричь, и то не доверишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за такое и платить не стала бы.

Ругайтесь и возвращайте деньги!

+ за Настю или Иринку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно позвоню, пока нет возможности. Но на телефонах похоже у них просто диспетчеры. А сам салон это комнатка в которой только мастер. И сомневаюсь, что есть там книга отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAD@GREY, в следующий раз, если нелегкая понесёт в салон еще раз, смотрите на фото стрижек других пород.

Там половина – чужие работы, а то что делали сами хочется обнять и плакать. Что с кокерами, что со шнау, что с терьером – полное отсутствие породных линий стрижки. В вашем случае, вам повезло – поленились корпус брить машинкой, а все остальное нарастёт гуще прежнего и клещей на стриженных лапах будет хорошо заметно (ТТТ). Не расстраивайте пса – они прекрасно чувствуют что его внешний вид вам не нравится, главное чтобы не закомплексовал и не решил, что он сам плох для вас стал. Целуйте в нос, к осени красавцем будет снова.

На мастеров управы нет никакой, максимум – пойти поскандалить и на Песике на груммерской ветке ославить салон.
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4885&page=993

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих возили в салон на стрижку. Но мастер сама имеет голдена и выставляет его . Так что стригла она на "отлично". Потом подсмотрели у нас на форуме уроки и стрижем сами. С выставками давно "завязали", так что стрижем может и не профессионально, но нам нравится)

Эта стрижка, конечно, никуда не годится... До шеи и ушей руки, видимо, так и не дошли. Я бы потребовала деньги назад...

Пес у Вас такой хорошенький, а на фото вид виноватый... Обнять и зацеловать... :blush-anim-cl:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вернут деньги по одной простой причине - что называется "поезд ушел". Муж автора темы принял работу, расплатился, значит СОГЛАСИЛСЯ. То, что было дома, это уже лирика и не более...

Мой совет, как мастера-универсала, не оставляйте своих животных теа-а-тет с мастером. Всегда возникают вопросы по ходу стрижки. То, что для мастера называется "юбка", для клиента это может быть "шторка", а это совсем разные вещи и тут конфликта не избежать, если не выяснить всё заранее. Да и собака возрастная! Как она отреагирует, что её оставили одну в непонятном помещении с непонятным человеком. Лучше быть рядом с тем, кого видишь впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оасстраивайтесь так сильно! Все отрастет, а когда отрастет, обратитесь к хорошим грумерам- голденистам) однажды я так же обратилась в салон, попросила подстричь свою пуделиху покороче, е мае , когда я ее увидела, то была в шоке- ее просто обрили почти налысо, даже уши! Я была в шоке, реально, мне казалось, что прохожие говорили нам вслед , что какая страшная собачка.... из красивой девочки превратить в такое((( причем, мы не выставлялись, я не просила какую то мудреную стрижку, но " покороче" было понято, как налысо((( а денег отдала прилично. Деньги Вам никто не вернет- ну непонравилось Вам и что? Найдется куча отговорок, правильно написано " поезд ушел"

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я тоже очень сомневаюсь, что кто то вернет мне деньги. Но я все таки позвоню, и постараюсь встретиться с мастером, по крайней мере объяснить ей, что так не работают. А то девочка будет уверена, что прекрасно работает и может так изуродовать еще кого нибудь. Ну и соответственно если смогу найти руководство донесу и до них информацию. Кстати со слов мужа первым делом она спросила: Будем полностью под машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это голдена машинкой. Ужас просто!

У меня тоже была ситуация с щеном от моей голдяхи, которого обычно стриг наш грумер, но один раз его хозяйка, не посоветовавшись со мной, пригласила грумера, которого нашла по объявлению в газете "Из рук в руки". А мы должны были идти на выставку через неделю, или 10 дней. Я записала его и его сестру, которая осталась у нас в семье. Так вот, когда я его увидела на выставке, я пришла просто в ужас, потому что он был просто лысый. Спрашиваю у хозяйки, что случилось с Ником? Оказывается этот грумер, которую она нашла через газету, приехала к ним домой, посмотрела на Ника и сказала мужу (а хозяйки Ника тоже не было в тот момент дома), что у него линька и нужно шерсть обязательно оттриминговать, чтобы она нормально уже росла (в общем, грумер специализировалась на ризенах, шнауцеразх). Так она и сделала по всему корпусу. Так вот, после этого у Ника шерсть отрастала очень долго, и на всех выставках ему естественно отмечали это.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...