Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пока-пока, Росгосстрах


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Лента новостей заявила, что полисы ОСАГО они больше не продают.

Моему действующему осталось дотянуть месяц до нового. ТТТ, но если вдруг ДТП - чтО будет со страхованием моей ответственности?

Второй вопрос: кто знает, насколько ощутима скидка по безаварийной езде и как страховщики знают, кому ее давать, а кому нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента новостей заявила, что полисы ОСАГО они больше не продают.

Моему действующему осталось дотянуть месяц до нового. ТТТ, но если вдруг ДТП - чтО будет со страхованием моей ответственности?

Второй вопрос: кто знает, насколько ощутима скидка по безаварийной езде и как страховщики знают, кому ее давать, а кому нет?

Вчера в новостях объявили, что по старым полисам ничего не меняется - страховая несет ответственность в полном объеме. Ограничение на выдачу новых полисов. Давно пора их было прижать... И не только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях объявили, что по старым полисам ничего не меняется - страховая несет ответственность в полном объеме. Ограничение на выдачу новых полисов. Давно пора их было прижать... И не только их.

А у меня сумма полиса у них очень хорошая была. Правда про страховое возмещение сказать не могу, не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, выдача новых полисов на время приостановлено, пока они какие-то нарушения не исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Фишка, товарищи, в том, что Росгосстрах обнулил свой бонус-малус. И есть ли вы в базе РСА нужно знать наверняка. Пытаюсь сейчас это выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Фишка, товарищи, в том, что Росгосстрах обнулил свой бонус-малус. И есть ли вы в базе РСА нужно знать наверняка. Пытаюсь сейчас это выяснить.

Лиз, не знаю как в других компаниях, но мне делали полис в Ренессансе сразу со скидкой из другой страховой. Просто отдала им полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка за водителем закрепляется и в какой бы компании не страховали, скидка будет одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ!

Все, кто страховался в Росгосстрахе настоятельно рекомендую в ближайшее время получить в офисах справку об отсутствии выплат по ОСАГО для расчета КБМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть общая базв, в которой отображается скидка и все ДТП. А Росгострах самая ужасная компания, которая не фига не выплачивает, а если выплачивает, то копейки. Сама в ней подрабатывала, поэтому знаю не понаслышке. Причем она обманывает не первый раз и не только по Осаго.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: Росгосстрах обнулил свою базу КБМ.

В РСА на данный момент не видят их страховщиков, поэтому вы не сможете доказать свою неаварийность в другой компании (пока, может, "потом" всё будет хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно панику наводить.

ООО РОСГОССТРАХ не может, теперь будет выдавать ОАО РОСГОССТРАХ.

Только на одно юр.лицо запрет наложили.

Откуда информация про обнуление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом полисе прописан ваши права, вот по ним и считают ваши бонусы. Можно посчитать и по тем кто там вписан. Про обнуление не слышала. Но Росгосстрах давно мутит воду скажу я вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ!

Все, кто страховался в Росгосстрахе настоятельно рекомендую в ближайшее время получить в офисах справку об отсутствии выплат по ОСАГО для расчета КБМ.

Мы только 2 недели назад свою старушку там застраховали...

Есть общая базв, в которой отображается скидка и все ДТП. А Росгострах самая ужасная компания, которая не фига не выплачивает, а если выплачивает, то копейки. Сама в ней подрабатывала, поэтому знаю не понаслышке. Причем она обманывает не первый раз и не только по Осаго.

Наша вторая машинка - рабочая ГАЗелька застрахована в Гута-страховании... Вот где ужос-ужос... Год бодались, чтобы наш случай вообще признали страховым, все общение - только по электронке, офисы в Туле закрыли, телефон - только автоответчик... Все общение с угрозами и наездами. В итоге перечислили только половину суммы из положенной (в нашу газель въехал трамвай)... Борьба продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Домодедово в Росгострахе лет 10 машину страховала - без аварий. Когда купили другую, выяснилось что меня вообще в базе страхователей нет, что полис - что есть/что нет. Сразу обратилась в Росгострах (там где страховали и не только мою, а все машины семьи) - "не может быть, в базе вы есть, это вам скидку давать не хотят". Компанию поменяли. Вчера, была в Домодедовском Росгострахе - продала машину, у нее было ОСАГО Росгостраха, хотела выплаты получить. Была с утра, они бегали штамповали полюса, потому что "сейчас печати будут забирать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос: кто знает, насколько ощутима скидка по безаварийной езде и как страховщики знают, кому ее давать, а кому нет?

Скидка за каждый безаварийный год водителя равна 5%, но в целом она составит не более 50% за все годы. Скидку могут дать при наличии справки из предыдущей компании или по базе РСА. Однако, если в предыдущей компании вы страховались с одними правами, а в течение последнего времени их меняли на новые, но не обратились в свою страховую за внесением этих новых сведений в полис,- то база РСА может не показывать скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно панику наводить.

ООО РОСГОССТРАХ не может, теперь будет выдавать ОАО РОСГОССТРАХ.

Только на одно юр.лицо запрет наложили.

Откуда информация про обнуление?

От них же. Сказали по телефону, что временно база не будет показывать их страховщиков в РСА. Порекомендовали взять справочку в ближайшем офисе.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плавающую базовую ставку ещё вспомните :(

РГС поделом досталось (извините, если кого задело) - про бонус-малус они "случайно" забыли, навязывание доп.услуг в виде других страховых продуктов.

Теперь по личной практике общения с РГС - было ДТП с иностранцем-виновником, РСА назначило представителем РГС, за 4 элемента (2 двери/одна под замену + 2 крыла) выплатили 16 тыс. По судам сейчас 5-ый месяц пойдёт, представители РГС приезжают от компании-партнёра и старательно тянут время (с материалами дела не ознакомлены, досудебную претензию не получали и ещё миллион причин). И они будут рассказывать что им плохо живётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом полисе прописан ваши права, вот по ним и считают ваши бонусы. Можно посчитать и по тем кто там вписан. Про обнуление не слышала. Но Росгосстрах давно мутит воду скажу я вас.

там есть еще подводные камни... мы недавно столкнулись...кто-то вбил на номер прав моего мужа другого человека... и вся наша безаварийная скидка пошла :thumbdown: нам даже полис выдать не могли... исправить косяки может только та страховая,которая их сделала...если базу обнулили - то бонусы не считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с учетом этого малуса годовая страховка в РГС за последний год была 3046 рубля! С учетом повышения базового тарифа, она должна быть 5-6 тысяч, но не 9000 как мне сейчас насчитывают :ranting:

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с учетом этого малуса годовая страховка в РГС за последний год была 3046 рубля! С учетом повышения базового тарифа, она должна быть 5-6 тысяч, но не 9000 как мне сейчас насчитывают :ranting:

А 9 тысяч насчитывают в Росгосстрахе или в какой страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с учетом этого малуса годовая страховка в РГС за последний год была 3046 рубля! С учетом повышения базового тарифа, она должна быть 5-6 тысяч, но не 9000 как мне сейчас насчитывают

Лиз, берешь свой полис, идешь в любую страховую, и тебе также сделают скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, берешь свой полис, идешь в любую страховую, и тебе также сделают скидку.

Я ж говорю - вчера проверила. Не делают - не видят страховщиков РГС в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - вчера проверила. Не делают - не видят страховщиков РГС в базе.

Вот уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды.

Сейчас ездила в офис. Справочку они дадут по истечении срока действия полиса (после 24 июня)

По базе Росгосстраха у меня 9 класс, стало быть у них страховка сейчас стоила бы 6.700.

НО в базе РСА мой класс - 3!!! То есть страховочка за 9000 +.

У меня впереди 3 недели, за которые - я надеюсь - ситуация рассосется. Потому что если бы не срок, то я бы сейчас побежала страховаться в другую компанию за другие деньги :ranting:.

А ведь кто-то сейчас здорово "попал" с этой базой данных РСА.

Так что уроды они ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...