Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить щенка к клетке?


131981

Рекомендуемые сообщения

Добрый Всем день! У нас в доме появился новый член семьи золотистый ретривер Мальта, девочка очень активная и мы решили приобрести клетку, но она постоянно там скулит и воет! Подскажите как быстро приучить ее там находиться в тот момент, когда мы уходим из дома?Игрушек много, но она быстро теряет к ним интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем день! У нас в доме появился новый член семьи золотистый ретривер Мальта, девочка очень активная и мы решили приобрести клетку, но она постоянно там скулит и воет! Подскажите как быстро приучить ее там находиться в тот момент, когда мы уходим из дома?Игрушек много, но она быстро теряет к ним интерес.

Какого размера клетка?

По приучению: когда вы дома по началу НЕ закрывайте ее там. Просто заснула - отнесли на руках, положили на матрасик в клетке спать.

Кормить только в клетке, мыску с водой тоже там оставить.

Через 3-4 дня попробовать дать вкусняшку-погрызушку и закрыть дверцу, когда увлечется грызиком. Как увидите что грызик доедается - откройте защелки на дверце, что бы при желании могла выйти.

Уходя, оставляйте в клетке, перед уходом обязательно выгулять (если гуляете) или наиграться и набеситься с ней, если не гуляете.

Да, и забудьте слово быстро в отношении приучения к чему бы то ни было. Вам нужно НЕ быстро, а качественно.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ей только 2 месяца, она даже на полчаса там не сидит, воет на весь дом. Спасибо за совет! Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою за вкусняшку заводила-выводила. Потом закрывала на 1-2-3 и т.д. минут. Клала игрушки (тут осторожно - ибо через какое-то время моя начала жрать несъедобные вещи :doh: больше не кладу ничего). Потом начала закрывать на пару минут и типа уходить (стояла за входной дверью). Если хорошо ждала приходила, выпускала давала вкусняшку...мы за неделю научились. Но за быстротой гнаться не надо! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ей только 2 месяца, она даже на полчаса там не сидит, воет на весь дом. Спасибо за совет! Будем стараться.

она не хочет там сидеть, когда вы дома. Это логично.

Начинайте с тог, что относит ее туда полуспящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее стараюсь только на ночь там оставлять и когда в магазин надо уйти, а так она по квартире носится, просто смущает, что выть начинает сразу.Спасибо всем большое будем приучать потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моему собакену 3 мес и 9 дней. Примерно с 23 00 укладывается спать в клетке, а в 5 утра начинается вытье. Вышла с ней погулять на час, пришли домой, я спать, а она опять выть. Пытаюсь не реагировать на её зов, так как понимаю, что беда не в клетке, а в том, что по мне соскучилась... Сажусь за стол рядом, вот вожусь с ноутбуком. Начинает скулить, поворачиваю на нее строгий взгляд и не отвожу, перестает. Проходит пару минут и опять. Я опять молча на нее сердитым взглядом, она опять перестает. И такие гонки каждые 5 минут. Вечером гуляем на её возраст вдоволь, приходит домой "есть и спать без задних". Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главное наиграться с ним до клетки. Моему 3 месяца, дрыхнет в ней без проблем ночью, а когда оставляем одного ставим (не смеяться!)))) музыку классическую. Помогает точно))) я когда первый раз его на ночь одного оставила музыку поставила, ни звука не было. Сейчас на ночь без проблем, только когда уходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...