Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгопрудный: найден палевый лабрадор, кобель


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил молодой человек Олег и сообщил, что 27 мая в Долгопрудном нашел палевого кобеля лабрадора в районе улиц Спортивная и Железнякова. У кобеля есть клеймо. Не очень понятна первая буква, цифры вполне читаемы. Молодой человек очень просит помощи с поиском хозяев. Сам он неоднократно обошел район находки в поисках объявлений о пропаже и таковых не обнаружил.

Пес молодой, по оценкам Олега, не старше 3 лет. Может быть, до 5 максимум. В хорошей форме, никаих признаков плохого самочувствия не показывает.

4zLBzY20mn.jpg

Очень нужна помощь с поиском нынешних хозяев. Макеты Олег уже сделал и несколько расклеил. На сайтах поиска пропавших собак объявления разместил.

Просим помощи с расшифровкой клейма и поиском питомника и с расклейкой объявлений. У парня пара-тройка дней. Потом родители Олега попросят незваного гостя съехать с квартиры((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите вот сюда http://topdogfitness.ru/

Они там своих местных лабров могут знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я вчера девушке писала про него, которая объявку в группе в ВК повесила.

Сказала, побрить и маслом смазать.

Какие буквы есть, я поищу похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я вчера девушке писала про него, которая объявку в группе в ВК повесила.

Сказала, побрить и маслом смазать.

Какие буквы есть, я поищу похожие.

Вера, спасибо большое! Олег звонил уже подготовленный )) С побритым и помазанным клеймом. Написала, что удалось прочесть, в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо большое! Олег звонил уже подготовленный )) С побритым и помазанным клеймом. Написала, что удалось прочесть, в ЛС.

О, ну здорово!

Значит сделали.

Скинула все возможные варианты.

А вообще - надо пробовать фотошопом прогонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что было более-менее близко, это питомник "Медный всадник" в Санкт-Петербурге. Там лабрадоров нет, то один помет пытались через него провести, но документы на суку так и не представили. И такие номера клейм были, по утверждению, владелицы питомника, года в 2006-2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть потеряшка палевый 16 апреля, адрес совпадает, по объявлению пес нашелся, но может повторно убежал?
/>http://dolgopa.org/billboard/item/palevyj-labrador-propal-16-aprelja-v-rajone-zheleznjakova.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть потеряшка палевый 16 апреля, адрес совпадает, по объявлению пес нашелся, но может повторно убежал?
/>http://dolgopa.org/billboard/item/palevyj-labrador-propal-16-aprelja-v-rajone-zheleznjakova.html

Спасибо! Не могу довониться по этому объявлению. То ли у меня что-то со связью, то ли у абонента. Звонок проходит, а потом тишина. Попробуйте кто-нибудь, пожалуйста!

Мне перезвонила подательници сего объявления. Аня! ФантастИк! действительно опять убежал. Но я в замешательстве. Она назвала клеймо практически на 100% правильно так, как мы его читаем. НО! Оно на животе! А у нас в ухе :dntknw: Можно, конечно, предположить, что кто-то решил подстрахваться и сделал и там, и там. Но сложно предположить, что хозяева никогда не видели у своей собаки клеймо в ухе.

Все. ХЭ! Блиц)) Это я ворона! На животе клеймо. Аня, снимаю шляпу. :buket2: Тот же самый. Мама в больнице, у дочки вырвался и убежал.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и славненько :-) звезды сошлись в его пользу

Елена, может хозяйке про адресник рассказать?

Изменено пользователем БагирАня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. И про адресник, и про что бывает с собаками, и про то, что люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы) Аня, я вам в личку сейчас напишу, может вы поможете провидением))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Я хозяйка этого лабрадора-потеряшки. Спасибо Вам всем за участие и помощь в поиске собаки и нас, хозяев, а также за неравнодушие! 

 

Изменено пользователем Наталья Смирнова
нашлась собака, все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только увидела ответ, простите. Фото в аватарке, домой приеду и свежее сделаю, но тут же нужно как то через радикал загружать.. не умею пока) вот ссылка на нас ВК: https://m.vk.com/album106826766_120712020   Одноклассники: http://ok.ru/profile/345922699119/album/275316960623

тел. 8 (968) 082 62 40, скайп nsmirnovaws - мои контакты

8 (903) 759 70 93 - муж Александр

Все хорошо у нас, Степан счастлив и доволен всем, не переживайте за него. Надеюсь, искать его больше не придется. Адресник носим на тоненьком ошейничке (под большим ошейником).. На ошейник с элетрочипом (который током бьет) мы не созрели и вряд ли созреем, собаку жалко- это уже перебор.

Если еще как то можно перестраховаться, буду рада выслушать, расскажите, пожалуйста.

Да, еще о собаке: ему 6 лет (4.12.15 исполнилось), клеймо ПВ 0204 (204) - из питомника ПримаВера (Фейри Фентези еще почему то называется) в Москве. По документам Свитмикс Фейри Фентази, но мы его никогда так не звали, он Степан у нас. 

Изменено пользователем Наталья Смирнова
дописала комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошейник с током зачем?!? Можно же просто чип (с данными собаки и хозяев) поставить в ветклинике. Это не больнее, чем ежегодная прививка, к тому же, в отличии от адресника,, не отстегнется и не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. я не знала про эти чипы. Думала, это и есть ошейник, который током бьется с пульта. Видела лабра с этим.. аксессуаром на шее. Ведет себя, конечно, идеально.. Но что это за жизнь у собаки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ошейник не от убегания, он от лая и воя в домашних условиях без хозяина, но только как средство экстренного спасения соседей))) А по поводу всего остального воспитания "послушности" у собак, так для этого полно других методов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, стоит собаке на улице отойти на метр от хозяйки или не подчиниться, она его с пульта бьет током.. Пес послушный в итоге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья Смирнова сказал:

И тем не менее, стоит собаке на улице отойти на метр от хозяйки или не подчиниться, она его с пульта бьет током.. Пес послушный в итоге.

 

....и всю жизнь на электрошоке... потому что хозяйке тупо лень заниматься, а страдает собака. отличный пример человеческой лени и безответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья Смирнова сказал:

И тем не менее, стоит собаке на улице отойти на метр от хозяйки или не подчиниться, она его с пульта бьет током.. Пес послушный в итоге.

 

Ну это же не вариант, это же просто садизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎12‎.‎2015 at 10:04, Наталья Смирнова сказал:

Если еще как то можно перестраховаться, буду рада выслушать, расскажите, пожалуйста.

Водить ТОЛЬКО на поводке. Иначе побеги будут регулярные и никакие ЭШО не от дрессируют , собака тупо будет убегать.
 Заниматься послушкой каждую прогулку и пока не будет 100% послушания только поводок. И не надо говорить ЧТО за жизнь на поводке , т к инвалидность или смерть под колёсами авто - это тоже не жизнь. ИМХО.
Выводы делать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

....и всю жизнь на электрошоке... потому что хозяйке тупо лень заниматься, а страдает собака. отличный пример человеческой лени и безответственности.

 

1 час назад, Марина и Рой сказал:

Ну это же не вариант, это же просто садизм.

согласна. я о том же. нам это рекомендовали как выход из ситуации, но мы как то не готовы, и никогда не будем на это готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и ходим, а куда деваться. Больше то вариантов нет теперь, только длинная рулетка. Может, остепенится еще, повзрослеет, но надежды на это мало) Пока у нас в 6 лет детский сад продолжается, он себя ведет, как щенок. С кошкой носятся по квартире целыми днями, в догонялки играют, все на пути сносят. На улице, как его не дрессируй, только отвлечешься - сразу дергает со всей силы. Пока смотришь на него и общаешься с ним, вроде рядом идет. Так и воюем, кто кого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья Смирнова сказал:

 

согласна. я о том же. нам это рекомендовали как выход из ситуации, но мы как то не готовы, и никогда не будем на это готовы.

ЭШО - коррекционный метод, применяемый для коррекции какой-то проблемы. И он не может применяться постоянно. То есть при помощи ЭШО собаке дается понять, что, то что она делает - нежелательно, далее уже собаку обучают, как делать правильно. Без ЭШО. А если долбить постоянно током, то собака перестает понимать грань хорошо-плохо. Да еще и сердечный приступ может заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...