Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ортопед или хирург (человеческий)


Natali

Рекомендуемые сообщения

Друзья, может кто нибудь знает хороших ортопедов или хирурга?

Очень беспокоят шишки на пальцах ног. Просто куда то идти и отдавать деньги не хочеться.

Может кто посоветует врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еришкин, ЛЦ, Тимура Фрунзе 15/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что немного не по теме, а вы не пробовали народную медицину. Была проблема с шишками на ноге много лет назад, все ушло после компрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что немного не по теме, а вы не пробовали народную медицину. Была проблема с шишками на ноге много лет назад, все ушло после компрессов.

А можно подробней про компрессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к хирургу бы, дабы исключить артрит/артроз. муж ходит в пол-ку минэкономразвития номер 2. Ломоносовский проспект. Вроде ниче говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в тему. Не сказала бы, что у меня большие шишки, но последнюю неделю жутко ноги болят.Туфли ношу мягчайшие, а ошушения, будто ноги в колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в тему. Не сказала бы, что у меня большие шишки, но последнюю неделю жутко ноги болят.Туфли ношу мягчайшие, а ошушения, будто ноги в колодках.

у меня ноги сводит после каблуков(((( Мне, кстати сегодня порекомендовали Магнерот попить. Типа самое лучшее, ну это если вопрос в венах, а не в суставах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ноги сводит после каблуков(((( Мне, кстати сегодня порекомендовали Магнерот попить. Типа самое лучшее, ну это если вопрос в венах, а не в суставах

Каблуки давно не ношу, максимум см 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каблуки давно не ношу, максимум см 3-4.

да я дура старая, босоножки вах, мягкие, 5 см)))) Пришла домой, одела кроссы, пошла гулять с собакой. Она меня слегка потянула, дернулась и......пипец(((((( обе ноги одновременно....и смех и грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я дура старая, босоножки вах, мягкие, 5 см)))) Пришла домой, одела кроссы, пошла гулять с собакой. Она меня слегка потянула, дернулась и......пипец(((((( обе ноги одновременно....и смех и грех

Да тут не угадаешь, я нелавно день в кедах проходила, ходила много. В итоге неделю ноги троксевазином мазала, по ступенькам как инвалид спускалась. Да, старость не радость :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала в личку.

Маш, а кинь и мне тоже)) бабуля страдает от них((( авось поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала в личку.

И мне, если можно... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала в личку.

И мне, пожалуйста ☺️ У мамы проблемные ножки...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший хирург-Хейербек Аксам Алиевич. Многие родственники оперировали варикоз, геморрой, атеромы и делали аккуратные косметические швы после травмы. Правда, наверно, он не ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я могу тут написать:-) у меня была шишка на ноге, не на пальце, сбоку, мне помогли компрессы из соли соды и марганцовки (надо немного намочить и замотать полиэтиленом с бинтом на ночь), последнего 2-3 крупинки , остального по равной доле, но у меня болело и беспокоило, было воспалено и росло. Если поискать поиском в яндексе, то много разных компрессов можно поделать, из народных способов, чтобы и с пальцами решить. Я просто не знаю одной ли природы процессы. В моем случае это не быстрая история была, месяца 2 заняло (а было мне тогда лет 20). Знаю, что если это наследственная тема, то лучше не запускать, и стараться этот процесс притормаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нужно под шишку подкладывать что нибудь, компенсируя свое плоскостопие и опущение свода стопы, тогда она перестает расти, потому что ей нечего компенсировать.

В зависимости от тяжести подкладывают либо под шишку либо стельки ортопедические с бугорком по центру, где поперечный свод ноги, но это носить придется всю жизнь, зато ноги болеть не будут и разрастаться нарост.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ходить в мягкой и плоской обуви по асфальту.

При поперечном плоскостопии не стОит - на каблуках.

"Косточки" оперировала Аннабель.

К слову - это проблема не ног, а позвоночника и связочного аппарата в целом, поэтому нецелесообразно ограничиваться лечением только "шишек".

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ноги сводит. Мне тоже магнерот невролог прописал. Но когда только стало сводить мне невропатолог прописала пропить Никотиновую кислоту или витамин РР по 1 шт, 3 раза в день Выпила пузырек и долго все все было ОК. Сейчас пять пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - это проблема не ног, а позвоночника и связочного аппарата в целом, поэтому нецелесообразно ограничиваться лечением только "шишек".

+ 1 000 000

Только вот позвоночник наврятли кто сможет вылечить...

Шишки вылечить нельзя, только остановить их развитие, как писала выше, это уберет разворот ноги, бедра и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я могу тут написать:-) у меня была шишка на ноге, не на пальце, сбоку, мне помогли компрессы из соли соды и марганцовки (надо немного намочить и замотать полиэтиленом с бинтом на ночь), последнего 2-3 крупинки , остального по равной доле, но у меня болело и беспокоило, было воспалено и росло. Если поискать поиском в яндексе, то много разных компрессов можно поделать, из народных способов, чтобы и с пальцами решить. Я просто не знаю одной ли природы процессы. В моем случае это не быстрая история была, месяца 2 заняло (а было мне тогда лет 20). Знаю, что если это наследственная тема, то лучше не запускать, и стараться этот процесс притормаживать.

Спасибо!)) С марганцовкой теперь сложновато правда, так как не продают её в аптеках) Хорошо, что собаке пару лет назад купила пузырек))

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еришкин, ЛЦ, Тимура Фрунзе 15/1

Спасибо ОГРОМНОЕ за доктора! Сегодня была ( т.е. уже вчера) у него на приеме.

Очень грамотный врач!

Все проблемы из-за плоскостопия((((

Теперь нужны стельки.

Готова тоже всем его рекомендовать!

Изменено пользователем Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 000 000

Только вот позвоночник наврятли кто сможет вылечить...

Шишки вылечить нельзя, только остановить их развитие, как писала выше, это уберет разворот ноги, бедра и тд.

Вылечить - нет, но поддерживать его как можно дольше.Ща жутко остеопатический цитатник запощу, но несмотря на терминологию смысл будет понятен:

СТЕЛЬКИНЫ ЗАМОРОЧКИ

Даже,если мы перед постановкой на стельки,своими артикуляциями,трастами и другими манипуляциями выровняли свод стопы в физиологическое положение(поставив все двадцать шесть косточек стопы в правильную формацию),мы сделали что?-правильно,новую заморочку для пациента,где проприоцепция стопы будет посылать вверх от голени до черепа новые компенсации и срывать адаптации,уводя источники дисфункционального стояния стопы еще еще глубже,образуя новые адаптации при срыве старых,способствуя проявлению новых болевых синдромов там,где их до нашего вмешательства не было,еще дальше отодвигая исцеление пациента.В связи с этим необходимо по диагностке,тестированию,определить,выявить, а по возможности устранить,сбалансировать влияние нисходящих дисфункций,включая положение костей черепа,структуральные,висцеральные,дисфункции мышечных цепей и фасций и т.д., с более,менее сбалансированной вертикалью Барре,(или хотя бы правильным вектором восстановления),и только после этого можно говорить о постановке пациента на стельки,где уже проприоцепция со стоп будет идти легко,свободно и комфортно,имея уже функцию лишь балансировки и уравновешивания вместе с корректировкой ранее"пролеченных" структур,имевших нисходящее влияние,а не агрессивным срывом адаптаций./DRAVES/.

Отсюда вывод: спина всему... голова. Ежели кто обращается к массажистам, костоправам, мануальщикам и тд, помните: сначала работают со спиной! Если дальше руки или голова - то в принципе достаточно "воротника", если дела с ногами - то спина с пояснично-крестцовой областью (неплохо бы еще и живот))). Всё остальное профанация и тупо бабла срубить и забыть об вас.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы из-за плоскостопия((((

Теперь нужны стельки.

Не панацея, но жизнь несколько облегчает на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не панацея, но жизнь несколько облегчает на пару лет.

Понимаю, что не панацея(

Есть еще вариант - операция!

Лучше пока стельки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...