Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи! Два кобеля-как помирить?


Marys1709

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь если не в тот раздел или данный вопрос уже обсуждали..с телефона не смогла найти(

Вопрос,собственно ,такой..У родителей живёт собака ши-тцу.кобель 5 лет. Крайне агрессивный пес- кидается на больших и маленьких собак,сучек и кобелей. У нас же с мужем душка-лабрадор,только исполнился год. Проблема в том,что наступил сезон дач и хочется на дачу ездить с родителями, всей семьёй. Но как это сделать?( я знаю ,что наш непоседа побежит играть и прыгать на родительского..а тот 100% укусит... Пока не решались их знакомить,решила спросить у вас совета как лучше это сделать. Может попробовать намордник?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей живёт собака ши-тцу.кобель 5 лет. Крайне агрессивный пес- кидается на больших и маленьких собак,сучек и кобелей. У нас же с мужем душка-лабрадор,только исполнился год.

хочется на дачу ездить с родителями, всей семьёй. - я знаю ,что наш непоседа побежит играть и прыгать на родительского..а тот 100% укусит... Пока не решались их знакомить,решила спросить у вас совета как лучше это сделать. Может попробовать намордник?(

Может попробовать просто не подпускать их друг к другу? Или не ездить туда, пока ваш непоседа станет послушным и НЕ побежит без разрешения играть и ПРЫГАТЬ ( :dribble: ) на родительского?

А намордник вы, кстати, кому хотите надеть? Маленькому пятилетнему ши-тцу? :gleam:

Родительский мальчик уже вполне сформированный, со своими тараканами, да еще и с агрессией на все что движется.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас получится "примирить". У родительского кобеля уже сложившийся характер , его поведение подкреплялось и по ощерялось на протяжении 5-ти лет и что-то исправить теперь ОЧЕНЬ сложно , а может ( скорее всего) и невозможно. Лучше не рисковать . Или держать собак по отдельности , изолировать друг от друга , или вообще забыть дорогу на дачу с совместным проживанием. Не стОит травмировать собак ( во всех смыслах). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта не особо много)), но к нам на дачу в гости частенько приезжает моя сестра со своей немолодой, и очень злобной дворняжечкой. Дворняжечка вообще никого к себе не подпускает, мою голденшу пытается съесть, если та к ней лезет)). Но я свою буквально за пару дней научила не лезть, да ей и самой неинтересно стало. И в общем-то никаких проблем, ходим гулять вместе, просто каждая собака со своим хозяином идет, и кушают в разное время. Спят в разных комнатах. Моя на агрессоршу перестала обращать внимание, и та успокоилась. Если есть очень сильное желание проводить время на даче у родителей, можно научить именно ВАШЕГО кобеля не провоцировать агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marys1709, судя по всему, Ваши родители упустили много в воспитании своей собаки. Думаю, им и сейчас это не нужно. Я вижу 2 варианта: 1) не ездить на дачу до тех пор, пока не уверены в управляемости своей собаки на 100%; 2) во время пребывания на даче изолировать собак, если площадь дома и участка позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая проблема. У мамы был овчар, он на нашего на расстоянии уже рычал. Когда были на даче мы изолировали их друг от друга. Один гуляет, другой в доме и наоборот. Спали в разных комнатах. Но для меня это было ужасно, никакого отдыха, так как постоянно переживала вдруг пересекутся случайно

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое..наверное действительно не получится ((((

Звонила кинологу сегодня,тот сказал просто выпустите их и дайте им разобраться.типа иерархия. Но что то страшно своего малыша на "растерзание " отдавать(((

Наверное будем ждать и учить нашего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое..наверное действительно не получится ((((

Звонила кинологу сегодня,тот сказал просто выпустите их и дайте им разобраться.типа иерархия. Но что то страшно своего малыша на "растерзание " отдавать(((

Наверное будем ждать и учить нашего)

Заодно попросите приехать "кинолога" пусть посмотрит, КАК это будет выглядеть. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила кинологу сегодня,тот сказал просто выпустите их и дайте им разобраться.типа иерархия.

и вот живет же такой "кинолог" и что-то там делает с чужими животными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила начать с совместной прогулки не на территории дачи. Обе собаки на поводках, не давать сближаться, просто параллельно гуляете, каждая собака занята своими делами: метят, нюхают кустики. На спокойные взгляды в сторону другой собаки: хвалить. На агрессивные выпады не реагировать (просто сдерживать поводком, не давать контактировать в таком состоянии). На первой прогулке можно даже не давать им обнюхиваться, пусть просто привыкают к присутствию друг друга.

На следующей совместной прогулки стоит начать тоже с параллельной прогулки и когда собаки подуспокоятся, дать им возможность обнюхаться, на спокойных провисших поводках. Желательно, чтобы хозяева вообще молчали в этот момент. Если будут признаки агрессии - отзывать спокойными голосами, без криков. При попытках кинуться, снова разводить и гулять параллельно, пока снова не успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут еще в личке указали на один момент, который я не совсем корректно описала. "просто сдерживать поводком" - не значит, что собака должна на нем повиснуть. Если вы дадите собаке упереться в поводок, то это только усилит агрессию, т.к. вся поза будет напряженной - голова поднята, все тело устремлено вперед.

Тут удобнее работать в шлейке и не давать собаке висеть на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...