Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диагноз - бронхит. Прошу проверить назначения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собака кашляет, как будто в горле что-то застряло, ее прямо выворачивает (рвоты нет, иногда (редко) слизь). Поехали к доктору, сказала бронхит. Температура в норме, аппетит отменный.

Прописали:

1) Амоксициклин 3,5мл подкожно через день, 5 раз

2) Риботан - 1доза, 1 раз через день подкожно

3) Лобелон - 3,5мл, подкожно 1-е 5 дней 2 раза в день, затем 1 раз в день

4) Юэнзим - по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней

5) Мексидол - по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней

6) Бромгексин (сироп детский) по 1 чайной ложке 2 раза в день 20 дней

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, нам зимой прописывали:

1) Амоксициклин 3,5мл подкожно через день, 5 раз

2) Риботан - 1доза, 1 раз через день подкожно

6) Бромгексин (сироп детский) по 1 чайной ложке 2 раза в день 20 дней

И свитер нацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кололи:

- дексометазон 1 мл

- байтрил 3,6 мл

(но что из них в/в, а что подкожно, уже не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик и иммуномодулятор за глаза, остальное не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик и иммуномодулятор за глаза, остальное не нужно.

А сиропчик? У нас улучшало отхождение мокроты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик и иммуномодулятор за глаза, остальное не нужно.

Ксения, а кто из них антибиотик, а кто иммуномодулятор? И поиповоду сиропа - надо или нет?

Женя, нам зимой прописывали:

1) Амоксициклин 3,5мл подкожно через день, 5 раз

2) Риботан - 1доза, 1 раз через день подкожно

6) Бромгексин (сироп детский) по 1 чайной ложке 2 раза в день 20 дней

И свитер нацепить.

Спасибо. Сказали простыла из за кондиционера. Она только и спит под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Благодарова назначала сумамед(таблетки, антибиотик), имунофан (имуномодулятор, я колола подкожно, но есть еще свечи) и любой сироп от кашля (я амбробене покупала).

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а кто из них антибиотик, а кто иммуномодулятор? И поиповоду сиропа - надо или нет?

Спасибо. Сказали простыла из за кондиционера. Она только и спит под ним.

На выгуле больше никто не кашляет? Я бы не на кондей думала, а на вирус. Но, если уже подтвержден бронхит, то лечение правильное. Сиропчик от кашля точно не повредит. А два других препарата - это и есть иммуномодулятор и антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выгуле больше никто не кашляет? Я бы не на кондей думала, а на вирус. Но, если уже подтвержден бронхит, то лечение правильное. Сиропчик от кашля точно не повредит. А два других препарата - это и есть иммуномодулятор и антибиотик.

Ирина, а два каких именно? Амоксициклин и риботан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а два каких именно? Амоксициклин и риботан?

Да, именно они. Амоксицилин антибиотик, а риботан иммуномодулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям ОРВИ собачий пошел((((

у моей сопли, и немного горловых хрипов, пока делают анализы выписали антибиотик Синулокс 500мг (амоксициллин), если что то можно заменить Амоксиклавом и Веттом или Фортифлора.

но это, говорят не простуда, а именно вирус. Как оказалось моя не одна такая. Похоже на аденовироз, почему то пишут так (не аденовирус) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно они. Амоксицилин антибиотик, а риботан иммуномодулятор.

Все, спасибо.

А то я от обилия препаратов назначенных Жене начала переживать, что что-то упустила или перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям ОРВИ собачий пошел((((

у моей сопли, и немного горловых хрипов, пока делают анализы выписали антибиотик Синулокс 500мг (амоксициллин), если что то можно заменить Амоксиклавом и Веттом или Фортифлора.

но это, говорят не простуда, а именно вирус. Как оказалось моя не одна такая. Похоже на аденовироз, почему то пишут так (не аденовирус) :dntknw:

Если вирус, то антибиотик совершенно лишний в этом лечении, т.к. на вирусы не действует, а, если нет воспалительных процессов, типа бронхита, трахеита или пневмонии, то антибиотику лечить нечего. Даже может быть обратная реакция - организм привыкнет к нему и в следующее заболевание этот антибиотик уже не подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вирус, то антибиотик совершенно лишний в этом лечении, т.к. на вирусы не действует, а, если нет воспалительных процессов, типа бронхита, трахеита или пневмонии, то антибиотику лечить нечего. Даже может быть обратная реакция - организм привыкнет к нему и в следующее заболевание этот антибиотик уже не подействует.

Дениска и немного горловых хрипов врач посчитал это за вторичную инфекцию. Я со своими детьми прошла и "крым и рим", по этому уточнила о назначении антибиотика. Мне это обосновали, в принципе я доврилась. Антибиотик типа собачий/кошачий.

возможно кипишую, но вот у нас сегодня произошел несчастье на нашей поляне....вот думаю пусть лучше будет, тем более понос с дизбактериозом я лечить уже умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выгуле больше никто не кашляет? Я бы не на кондей думала, а на вирус. Но, если уже подтвержден бронхит, то лечение правильное. Сиропчик от кашля точно не повредит. А два других препарата - это и есть иммуномодулятор и антибиотик.

дело в том. что болеет она со вчерашнего дня. А у нас течка уже 2 недели и мы к собакам на пушечный выстрел ее не подпускаем.

Еще вопрос - а как подтвердить бронхит? Доктор ее послушала, померила температуру, осмотрела. Рентген сделали, но оказалось у них реактивы (то в чем проявляют рентген) оказались не качественные и рентген проявить не удалось. Никакие анализы у нас не брали и даже не предлагали.

Собака кашляет и через раз выдает слизь на пол. Я уже замучилась ходить и подтирать, еще ненароком наступишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том. что болеет она со вчерашнего дня. А у нас течка уже 2 недели и мы к собакам на пушечный выстрел ее не подпускаем.

Еще вопрос - а как подтвердить бронхит? Доктор ее послушала, померила температуру, осмотрела. Рентген сделали, но оказалось у них реактивы (то в чем проявляют рентген) оказались не качественные и рентген проявить не удалось. Никакие анализы у нас не брали и даже не предлагали.

Собака кашляет и через раз выдает слизь на пол. Я уже замучилась ходить и подтирать, еще ненароком наступишь.

В общем-то осмотра достаточно, по хрипам в легких ставят диагноз, жесткому дыханию и т.д., и если очень хочется - рентген.

Про сиропы - на мой взгляд это не нужно,т.к. антибиотик отлично все убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то осмотра достаточно, по хрипам в легких ставят диагноз, жесткому дыханию и т.д., и если очень хочется - рентген.

Про сиропы - на мой взгляд это не нужно,т.к. антибиотик отлично все убирает.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

будем лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас брали анализ (ватной палочкой из горла). вот потом такой рез-т пришел

d15058674f6bt.jpg

после лечения мы пересдавали анализ, но уже не на весь комплекс, а только трахеобронхит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...