Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

плохо гуляет на улице в парке.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может кто сможет мне помочь, проблема такова: щенок Ретривер- 7 месяцев, последние две недели отказывается гулять, т.е. он выходит делает все свои дела и почти сразу собирается домой, если же я его зову куда идти в ту строну которую мне надо, а он туда идти не хочет он просто останаливаетсяы и сидит,а про страхи громких звуков я вообще молчу... Мне приходится его не много тащить за поводок, он упирается, вопрос такой: стоит смирится и гулять по малу, либо стоять на своем и стараться чтобы он гулял и шел за хозяином? Каждые выходные мы ездием на дачу там такой проблемы нет. Парк у нас большой народу гуляет очнь много, может постоянная смена дача-город его пугает? Очень переживаю и Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносите на прогулку еду и игрушки - играйте, отвлекайте, развлекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносите на прогулку еду и игрушки - играйте, отвлекайте, развлекайте.

делала, когда он выходит из дома с игрушкой- ему она интресна, пока не дошли до парка, дальше она ему не нужна и никак не регариует, с едой та же ситуация. Просто я думаю если я его буду постоянно тянуть - не отпадет ли у него желание гулять, а с другой стороны если он вырастет и так будет себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не реагирует на еду, значит некого вам кормить. Значит поест в вечернюю прогулку, но на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, что ему жарко. Мой что в прошлое лето, что в это , когда больше 21 градуса тоже сделает дела и садится не хочет идти. Разгуливать удается, но видно что тяжко в жару дышит тяжело, тянет к пруду. После купания весел как огурец. Ну и вариант с первым переходным возрастом у вас не исключен - упрямство. Еще как вариант проверьте предварительно суставы у ортопеда. В 5-7 мес могут быть первые признаки дисплазии. Оно может быть не очень заметно поначалу , но собака быстро утомляется.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может кто сможет мне помочь, проблема такова: щенок Ретривер- 7 месяцев, последние две недели отказывается гулять, т.е. он выходит делает все свои дела и почти сразу собирается домой, если же я его зову куда идти в ту строну которую мне надо, а он туда идти не хочет он просто останаливаетсяы и сидит,а про страхи громких звуков я вообще молчу... Мне приходится его не много тащить за поводок, он упирается, вопрос такой: стоит смирится и гулять по малу, либо стоять на своем и стараться чтобы он гулял и шел за хозяином? Каждые выходные мы ездием на дачу там такой проблемы нет. Парк у нас большой народу гуляет очнь много, может постоянная смена дача-город его пугает? Очень переживаю и Заранее благодарю за ответы!

М.б. и правда трусишка и вот так сильно боится. У нашей предыдущей собаки, кламбера, такое было. Он был очень трусливый, боялся всех собак, но правда не без причины, ото всех ему доставалось, наверно чувствовали, что он идиотик и дубасили его, все без исключения. На наш бульвар - место гулянок всх собак в округе, он наотрез отказывался ходить, упирался как ослик, с места не сдвинешь. Так и гуляли возле дома и в парке, только чтобы ни с кем из собак не встречаться.

Но он у нас был совсем больной на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...