Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаке тяжело прыгнуть чтобы встать на задние лапы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мальчику лабрадору 4 года. когда приходим домой он со мной здоровается, вставая на задние лапы а передние ложит мне на талию. 3 недели назад заметила что ему это сделать трудно, когда пытается прыгнуть потрясывает головой вверх-вниз мелко и не очень часто. в итоге со второго третьего раза встает на задние лапы. при этом собака активная на улице бегает как обычно. ест-пьет. повезли к ветврачу взяли анализ крови, диагностировали пироплазмоз. прошли лечение капельницы с анальгином, витаминами, укол от пироплазмоза(название не помню-какая то сыворотка от всех клещевых инфекций которая на месяц защищает). пока лечили я не заставляла его прыгать. сегодня попросила его прыгнуть на меня а он опять не смог с первого раза..опять головой маленько тряс(((( может быть что пироплазмоз не вылечили? или это проблему с сутавами-позвоночником?

пожалуйста подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к ортопеду надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно собака еще не восстановилась после болезни, а так к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте уши

кстати в это же время мы лечили отит, но вроде сейчас уши чистые, до этого аж хлюпало ухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть прободение уха, а там мозг недалеко. Гнойный отит часто не рассматривают как причину нарушения координации движений, а зря - исключить легко. У собаки бывали манежные движения или чтобы стояла как лошадь с опущенной головой? Голову легко поворачивает в обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть прободение уха, а там мозг недалеко. Гнойный отит часто не рассматривают как причину нарушения координации движений, а зря - исключить легко. У собаки бывали манежные движения или чтобы стояла как лошадь с опущенной головой? Голову легко поворачивает в обе стороны?

Ничего такого не замечали. в остальном ведет себя как обычно. когда ухо хлюпало видно было что ему головой больно трясти.

сейчас посмотрела. подошел головой крутит, хвостом машет. бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы главное не заставляйте его прыгать, если ему больно!!! и по возможности обследуйтесь!!! только вот не знаю, где... сама ищу... везде обман и выкачивание денег(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

или это проблему с сутавами-позвоночником?

Правильно мыслите. Вам нужно снимок на дисплазию ТБС сделать и снимок позвоночника: грудного, грудопоясничного и крестцового отделов. И Вам нужна консультация ортопеда нейрохирурга, т.е. врача, который компетентен в вопросах лечения и суставов и в позвоночника.

Примеры укладки можете посмотреть здесь http://www.vethospital.ru/forum/forum12/topic1192.php

Для начала советую поехать в Вашем городе к Глушкову Вячеславу Германовичу. И обязательно снимки.

Нужна будет помощь со снимками дайте знать, мои владельцы Вам у Вас в городе помогут. Что, где и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...