Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ездили в Крым с собакой - могу ответить на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Длинное повествование, наверно, мало кому интересно :) Поэтому опишу краткий маршрут и могу ответить на вопросы - куда лучше ехать, где жить, какие нюансы.

Дорога туда: Москва - ночёвка в Воронеже - ночёвка в Ростове - ночёвка в Голубицкой около переправы - приехали в эко-лагерь под Бахчисараем

Потом ездили и жили: в Кореизе под Ялтой, в Феодосии на берегу пляжа, с палаткой около Тобечикского озера, под Керчью тоже недалеко от моря.

Дорога обратно: Керчь - ночёвка в Ростове - Москва.

JAICBJ.jpg

qCrkZU.jpg

Iq17bA.jpg

0LbnKZ.jpg

7eERer.jpg

uIllR2.jpg

WlRJQt.jpg

rx2yee.jpg

1M0iDT.jpg

6k04vP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас самое экстримальное было - ночёвка в палатке. А за палаткой кабаны и сколопендры.

Мы полночи не спали все вместе и боялись =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, координаты гостиницы в Ростове, где можно переночевать с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинное подробное повествование всем очень даже интересно!! :clap_1: Особенно сопровождаемое замечательными фотками и явками-поролями. Просим, просим... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переправе быстро: 5 часов в общей сложности туда, но из них 2 просто стояли на пароме, который ждал отправки. И 2 часа обратно.

Дело было в середине апреля и в 20х числах мая. Друзья приезжали к нам на майские, тоже, говорят, быстро проехали.

---

Про жильё и его аренду в поездках с крупненькой такой собачкой у меня вот готовый текст есть из фейсбука :)

Где жить

Наш выбор — квартиры, частные маленькие гостиницы, небольшие домики. В настоящие гостиницы соваться даже не нужно, везде, куда звонила, не берут. Да и с собакой гораздо проще имея отдельный выход на улицу и без толпы.

НО! Даже если у частной гостиницы или квартиры указано "животных не берём", забейте — это ничего не значит, надо звонить.

Как бронировать

Во-первых, всё приходится бронировать по телефону. Ищем место на Booking или airbnb, дальше гуглим контакты и звоним.

Во-вторых, если разговор начинать с "а можно к вам с собакой", всё заканчивается ответом "собак не берём". Поэтому при звонке лучше сначала задавать много вопросов "а что как" и строить из себя фифу "ой, жааалко что у вас ванны нет, только душевая кабина". Немножко помучив вопросами, с неохотой соглашаетесь и подтверждаете бронь.

Напоследок спрашиваете, не против ли они большой, но доброй и чистой собаки :) В 100% случаев ответ положительный. По приезду все они говорят, что вообще-то обычно собак не берут :)

Как жить

Тут, в целом, только один нюанс — горничные, если они есть. Томас у меня охранник тот еще, сначала громко и грозно лает, потом лезет целоваться и приносит тапочки всем без разбору. Но поначалу чужой человек, пугается. Поэтому рекомендую в первый же день познакомить горничную с собакой, иначе весь отдых придется вытираться грязными полотенцами.

Теперь конкретика:

"Эко-кэмп" под Бахчисараем. http://www.healthspirit.ru/

Мы там провели 2 недели. Горы, леса, йога, красотища. По ценам на сайте можно торговаться, нам коттедж обходился в 1600-1800р. Есть ещё вполне приличные бунгало, но без туалета и душа.

Вилла "Виктория" в Кореизе. http://www.mishor-uvk.com/

Нормальные номера, нет своей территории, но в 50 метрах Мисхорский парк, где отлично гуляется с собакой. А в 10 минутах пешком выход на пляж.

"Хижина Робинзона Крузо" в Феодосии. http://www.robinzonfeo.ru/

У люксов, полулюксов и коттеджей свой выход прямо на песочный пляж! Собака там тусила целый день.

База отдыха "Черноморская", под Керчью. http://xn----7sbouciecjbseej6fud2c.xn--p1ai/ (ненавижу русские домены, черноморская-крым.рф, короче).

Есть двухэтажные коттеджи, каждый этаж которых стоит 2500р./ночь. Легко сторговались до 1800р.

Дайте, пожалуйста, координаты гостиницы в Ростове, где можно переночевать с собакой.

Мы ночевали в квартире, вот в этой: https://www.airbnb.ru/rooms/4379718?euid=8b6cd72e-1426-b98c-185c-7e8eea842458

2000 за ночь, до 1800 он скидывал за 2 ночи. Она отлично расположена, рядом набережная, хотя для Ростова дороговато, конечно.

Если хотите, стукнитесь в личку - скину прямой контакт хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон Крузо уже почти все забронировано. И еще там смутило ковровое покрытие везде в номере. С моей собакой-линякой это просто невозможно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон Крузо уже почти все забронировано. И еще там смутило ковровое покрытие везде в номере. С моей собакой-линякой это просто невозможно будет...

Я думаю, это проблема администрации гостиницы :) Уборка входит в аренду номера. Но вот конкретно в Крузо они такие советско-злобные - туда с собакой было сложнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где жить

Наш выбор — квартиры, частные маленькие гостиницы, небольшие домики. В настоящие гостиницы соваться даже не нужно, везде, куда звонила, не берут. Да и с собакой гораздо проще имея отдельный выход на улицу и без толпы.

НО! Даже если у частной гостиницы или квартиры указано "животных не берём", забейте — это ничего не значит, надо звонить.

Как бронировать

Во-первых, всё приходится бронировать по телефону. Ищем место на Booking или airbnb, дальше гуглим контакты и звоним.

Во-вторых, если разговор начинать с "а можно к вам с собакой", всё заканчивается ответом "собак не берём". Поэтому при звонке лучше сначала задавать много вопросов "а что как" и строить из себя фифу "ой, жааалко что у вас ванны нет, только душевая кабина". Немножко помучив вопросами, с неохотой соглашаетесь и подтверждаете бронь.

Напоследок спрашиваете, не против ли они большой, но доброй и чистой собаки :) В 100% случаев ответ положительный. По приезду все они говорят, что вообще-то обычно собак не берут :)

[

довольно странно :dntknw:

мы в позапрошлом году ездили в Крым, объехали ВСЕ побережье за дней 10-недели 2,

только в одном месте возникла проблема из-за собаки, в квартире, которую я хотела снять через airbnb, в итоге мы так и не договорились))

а так, всю поездку мы жили каждую ночь в новом месте/новом городе,

и дом целый снимали :nyam: и в отелях и в гостевых домах проживали,

все ок :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно странно :dntknw:

мы в позапрошлом году ездили в Крым, объехали ВСЕ побережье за дней 10-недели 2,

только в одном месте возникла проблема из-за собаки, в квартире, которую я хотела снять через airbnb, в итоге мы так и не договорились))

а так, всю поездку мы жили каждую ночь в новом месте/новом городе,

и дом целый снимали :nyam: и в отелях и в гостевых домах проживали,

все ок :good:

Я говорила про нормальные отели вроде Багателя или Palmira Beach :)

У меня написано, что в частные отельчики и гостевые дома пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что ехали своим ходом?

а сколько песику лет? а то мы тоже на море хотим, но боюсь пешкарусом она не потянет :nonono:

было бы очень интересно послушать, где вообще были и что видели, везде ли брали собу?

и кстати, на 4ой фотографии она в ботиночках, а что за место такое? там жарко или что?

а вообще вы такие молодцы! у собаки настоящее приключение! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что ехали своим ходом?

а сколько песику лет? а то мы тоже на море хотим, но боюсь пешкарусом она не потянет :nonono:

было бы очень интересно послушать, где вообще были и что видели, везде ли брали собу?

и кстати, на 4ой фотографии она в ботиночках, а что за место такое? там жарко или что?

а вообще вы такие молодцы! у собаки настоящее приключение! :thumbup: :thumbup:

думаете ботиночки?!

мне показалось, что это ГРЯЗЬ!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали на машине из Москвы. Мне страшно подумать, что такое пешкарусом до Крыма :)

На фото это он около соляного озера Тобечикского, прямо вот тут: https://maps.yandex.ru/-/CVWcfZ07

Это мелкое озеро, их там в районе несколько таких. Очень солёное и очень тёплое. Но в 20 метрах от воды начинается лечебная грязь, где мы с Томасом прекрасно полазили :)

Ему 25 мая исполнилось 4 года.

Вот ещё немного с этого озера

k7NrL5.jpg

9HBube.jpg

AeBZPn.jpg

j2gIEW.jpg

grf1VI.jpg

v33Tjt.jpg

Oy2cIX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще страшно было =)

Во-первых, везде следы кабаньи. Но кабанов там в Крыму носится куча, мы на них еще под Бахчисараем насмотрелись.

Во-вторых, мы сначала хотели оставить Томаса спать около палатки - там тепло, сухо, у палатки навес. Потом начали делать очаг для костра, подняли первые пару камней и из под них выбежали сколопендры. Быстро прочитали интернет, узнали, что укус сколопендры для собак часто смертелен. Забрали к себе в палатку и втроем всю ночь боялись :) Там еще ветер адский, чайки тусуют в 2х метрах от палатки, ходит кто-то, ужас в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще страшно было =)

Значит, правда грязь :lol:

Счастливая соба!

А если покушать или погулять, ты вы его с собой брали или омтавляли ненадолго в гостиничном номере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, правда грязь :lol:

Счастливая соба!

А если покушать или погулять, ты вы его с собой брали или омтавляли ненадолго в гостиничном номере?

Ну первые 2 недели мы были в эко-кемпе - там мы его оставляли дома на пару дней, когда уезжали в Севастополь или Ялту. Остальное время он носился на вольном выпасе: там местные кошки, дети, корова, друзей завёл, в общем)

Ну а потом - если у кафе есть веранда и оно недалеко, брали с собой. Если куда-то едем в город, оставляли в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первое знакомство с коровой. Видели бы вы, как он улепётывал когда корова угрожающе сказала "мууууу" :)

b1y1fU.jpg

f10znB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первое знакомство с коровой. Видели бы вы, как он улепётывал когда корова угрожающе сказала "мууууу" :)

b1y1fU.jpg

f10znB.jpg

:lol::lol::lol:

А мы в деревне козочек любим погонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

А мы в деревне козочек любим погонять!

Этих мы тоже видали :)

Это в Подмосковье. Козы там смешные были, как собаки: подходят, башку подставляют "чеши давай" :)

8RAp3T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинное подробное повествование всем очень даже интересно!! :clap_1: Особенно сопровождаемое замечательными фотками и явками-поролями. Просим, просим... :nyam:

Да,да присоединяемся!!! Очень интересноclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени всем,

В Крыму конечно великолепно, а собачьем счастью там просто нет предела:) 

Мы отдыхали там в 2013 году и в 2015, останавливались в деревне Наниково, не доезжая Коктебеля. Так как мы на машине, очень многие места уже изъездили и исходили, теперь хотим на майские праздники поехать в сторону Севастополя.

Ищу квартиру на сайте triproom, но пока что на размещение с собакой не удается договориться:default_no2:

Может кто-то может посоветовать контакты, у кого можно остановиться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...