Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кушаем камушки


Рекомендуемые сообщения

Начали подбирать камни на улице грызть и глотать их...явное чего-то не хватеат в организме. только вот каких витаминов? может кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали подбирать камни на улице грызть и глотать их...явное чего-то не хватеат в организме. только вот каких витаминов? может кто-нибудь сталкивался с этим?

У меня обожает подбирать камушки и катать их во рту. Любит больше палочек. Я спрашивала об этом год назад на форуме - сказали, заниматься с собакой поноской, мол, развлекается так... Если будет у Вас другая информация, держите меня тоже в курсе, ладно? Спасибо! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя красотка тоже с камушками развлекается! :1st: Вы меня опередили с вопросом. Она ест камушки из горшков с цветами (запрещаю если вижу) и, где найдет, мелкие на улице. :1st: Прямо глотает. А вчера с улицы принесла огромный булыжник (ели несла, он тяжеленный) и довольная точила зубы. Хэлп! что с этим делать?! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как-то давали щенка спаниеля на лето и на то,что он делал было ужасно смотреть!Он хватал гравй,жевал :1st: его и глотал.Пробовали отбирать,кусается,отбибирали с трудом.И после этого гравия,он почти ничего не ел,намучились!

Наверное,правда витаминов не хватает! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали подбирать камни на улице грызть и глотать их...явное чего-то не хватеат в организме. только вот каких витаминов? может кто-нибудь сталкивался с этим?

Можно сдать анализ крови - боихимический, ну и заодно общий клинический!

По биохимии в принципе будет видно каких веществ, витаминов не хватает, где переизбыток, и где норма!

У нас Брут камешками баловался только когда совсем мелкий был, сейчас даже не вспоминает (ТТТ) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обожает подбирать камушки и катать их во рту. Любит больше палочек. Я спрашивала об этом год назад на форуме - сказали, заниматься с собакой поноской, мол, развлекается так... Если будет у Вас другая информация, держите меня тоже в курсе, ладно? Спасибо! :)

Больше палочек - это не то слово! Камушки это вообще практически единственный предмет, с которым мы играем на улице! Иногда под настроение еще бутылками увлекаемся. Но камушки это вне конкуренции! :1st::1st::1st: Но! НИКОГДА их не ест, и не грызет, зато обожает выбрать булыган по-больше и тащить его, иногда так и тащит до дома, причем НИГДЕ его не забудет!!!! Заинтересуется чем-либо - кладет его на землю, понюхает, посмотрит и опять его бережно в пасть и до дома!!! Пробавли ей предлагать палочки, елочки домашние игрушки и прочее категорички отказывается и вообще перестает играть...:lol2: А за камнями бегает, носит и прочее. Я тоже подозреваю, что из нее вышел бы отличный носильщик, но вот как ее перевести с камней на полезные вещи я не знаю... :) А вы как поноской занимались? Дело в том, что наша красавица категорически отказывается брать все предметы, коме самолично ее выбранных!Наотрез! и Хоть лакомство, хоть что, не буду не хачу! и все... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Брут камешками баловался только когда совсем мелкий был, сейчас даже не вспоминает (ТТТ) :thumbup:

Майла кушала их ещё в прошлом году, потом резко сама перестала их есть, а сейчас опять начала. Наверно правдо нужно биохимию сдать :clap_1:

У меня обожает подбирать камушки и катать их во рту. Любит больше палочек. Я спрашивала об этом год назад на форуме - сказали, заниматься с собакой поноской, мол, развлекается так... Если будет у Вас другая информация, держите меня тоже в курсе, ладно? Спасибо! :clap_1:

если чего узнаю обяхательно напишу) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сдать анализ крови - боихимический, ну и заодно общий клинический!

По биохимии в принципе будет видно каких веществ, витаминов не хватает, где переизбыток, и где норма!

У нас Брут камешками баловался только когда совсем мелкий был, сейчас даже не вспоминает (ТТТ) :thumbup:

мы делали. У нас сердечко не очень - только это и видно по анализу (проводя параллель с человеками - магний, калий, фосфор пониже нормы). Но связь камушков с сердечком - не знаю... Будем еще советоваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали. У нас сердечко не очень - только это и видно по анализу (проводя параллель с человеками - магний, калий, фосфор пониже нормы). Но связь камушков с сердечком - не знаю... Будем еще советоваться с врачом.

Скажите, а вы у каких врачей кардиологов были по поводу сердечка?

Просто мы, когда проходили полное обследование в связи с нашими болячками, в том числе проверяли сердце, были у Андрея Геннадьевича Комолова! Потрясающий врач, он один из лучших кардиологов! Съездите к нему на прием! И берегите сердечко!

А камушки - все-таки в большинстве случаев - это нехватка каких-либо веществ, вот только сегодня мне еще два врача это подтвердили, глядя как Брутыч на даче раскопал пол участка и наелся песка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали подбирать камни на улице грызть и глотать их...явное чего-то не хватеат в организме. только вот каких витаминов? может кто-нибудь сталкивался с этим?

Камушки - это очень плохо!!! Заставляйте выплевывать, ругайте! Может попасться камушек очень даже большой и от восторга может быть проглочен! Операция - неизбежна....

Отнеситесь очень серьезно к этому - это очень опасно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...