Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как выбрать ретривера


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.хотим взять щенка(без документов),заводчица утверждает что щенок от родителей лабрадоров.у родителей документы есть.папа черный,мама палевого цвета.но щенок мне кажется не похож.шерсть на ушке волнистая,вообщем я в сомнениях.похож на лабрадора?мне кажется он больше похож на золотистого ретривера.может это вообще не то и не другое?и меня просто обманывают?

post-42049-0-94510400-1433985852_thumb.j

Изменено пользователем Фануза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.хотим взять щенка(без документов),заводчица утверждает что щенок от родителей лабрадоров.у родителей документы есть.папа черный,мама палевого цвета.но щенок мне кажется не похож.шерсть на ушке волнистая,вообщем я в сомнениях.похож на лабрадора?мне кажется он больше похож на золотистого ретривера.может это вообще не то и не другое?и меня просто обманывают?

Скорее всего это обман . Породистые щенки должны быть с документами = щенячка , вет. паспорт, договор к/п , на щенке должно стоять клеймо, номер которого должен совпадать с тем что в щенячьей карточке.

На фото щенок и правда похож на Голдена. Хоть щенок и прелесен , но не советую связываться, неизвестно ЧТО вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это обман . Породистые щенки должны быть с документами = щенячка , вет. паспорт, договор к/п , на щенке должно стоять клеймо, номер которого должен совпадать с тем что в щенячьей карточке.

На фото щенок и правда похож на Голдена. Хоть щенок и прелесен , но не советую связываться, неизвестно ЧТО вырастет.

вот родители.я не знаю короче.вроде лабры.

post-42049-0-13890700-1433994887_thumb.j

post-42049-0-55652900-1433994962_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну показать и сказать можно всё что угодно, у щенка нет документов , поэтому сказать точно КТО родители нельзя . Можно щенков от дворняги продавать , а указывать на соседского лабрадора.

Если вы хотите ПОРОДИСТУЮ собаку , то идите в клуб, питомник и покупайте щенка с ДОКУМЕНТАМИ. Фото похожего щенка ни о чём , или вы хотите себя убедить , что это породистый щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фануза, Вы молодец! Очень правильный подход, что пришли сначала на породный форум за советом, а потом только пойдете за покупкой и скорее всего не туда, откуда тот чудесный малыш непонятной породы.

Верить незнакомым людям на слово, особенно тем, кто тебе что либо продает это как минимум безумие. Это всё равно, что я Вам сейчас начну машину без документов продавать и уверять, что она не ворованная, вот Вы мне поверите? Нет, конечно, и это будет правильно, потому как если я хозяин вещи, то и документы на неё имею.

Так что у Вас два пути, либо покупать дворняжку и не искать в ней породных черт лабрадора, его характера и экстерьера, либо найти питомник и купить достойного щенка там, а потом долго и счастливо жить с красивой собакой.

Удачи в правильном выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо покупать дворняжку и не искать в ней породных черт лабрадора

Всё-таки, если уж сознательно брать дворняжку, то лучше не покупать, а взять в добрые руки, в приюте или где ещё. Там и щенки не редкость.

А так ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, если уж сознательно брать дворняжку, то лучше не покупать, а взять в добрые руки, в приюте или где ещё. Там и щенки не редкость.

А так ППКС.

Согласна, дворняжек полно и бесплатно, в т.ч. и по улицам бегают. Но я имела ввиду данного конкретного щенка с фото, его же продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, дворняжек полно и бесплатно, в т.ч. и по улицам бегают. Но я имела ввиду данного конкретного щенка с фото, его же продают.

да продают.и прям уверяют что лабрадор.спасибо.лучше я подкоплю и куплю настоящего лабрадора.люди совсем бессовестные.это же живые существа пусть и метис или дворняга.вдруг вот люди возьмуть будут ждать лабрадора а потом выростет непонятно кто и выбросят на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да продают.и прям уверяют что лабрадор.спасибо.лучше я подкоплю и куплю настоящего лабрадора.люди совсем бессовестные.это же живые существа пусть и метис или дворняга.вдруг вот люди возьмуть будут ждать лабрадора а потом выростет непонятно кто и выбросят на улицу.

Вы МОЛОДЕЦ что пришли сначала на породный сайт и форум!!!

Не попадайтесь на обман!

Во-первых, щенок на фото никак не лабрадор, а в лучшем случае голден. Который как известно от палевого и черного лабров не мог получиться ни при каких обстоятельствах))) И если она выдает Вам такое фото, значит настоящих вообще не рискует показать.

Во-вторых, без документов если и берете то дворняжку. Из приюта. По велению сердца. Те, кто продает якобы "породистых" но "без документов" делают из собак великолепный бизнес. Не надо помогать обогащаться на обмане и чужом горе!!! Они не только не подбирают пару, не делают тесты на дисплазию и пр. наследственные заболевания, но и запросто могут подсунуть за деньги щенка, которого подобрали у дома за углом. Щенок может оказаться и лабром, но лабром "народного разведения" со всеми вытекающими - психика неизвестно какая, здоровье...дай Бог чтоб вообще дожил до взрослого состояния...Мне такого щенка домой притащили...в подарочек...себе бы я сама такой подарочек не сделала никогда и с первого взгляда на щенка и поддельные доки все поняла, но обратно к этим мерзавцам не смогла отправить и не далеким друзьям тоже доверить не смогла. Думаю, ну что вырастет, то вырастет, а я постараюсь вытянуть этот комочек...не вышло - умер через несколько дней...ДА сами можете здесь миллион тем найти про "собачек без документов"...:(

Не гонитесь за ценой - иначе придется потратить еще больше на лечение и решение других неприятных проблем...Здоровый, породистый щенок не может стоить 5, 10 или 15 тысяч. Спрашивайте про тесты у родителей. У щенка должна быть щеньчья карточка и клеймо, соответствующее номеру клейма в карточке. Вет паспорт если прививки уже сделаны. Щенок покупается по договору купли-продажи. Родословная меняется в РКФ позже, по достижению щенком определенного возраста.

Здесь, на сайте Российского Ретривер Клуба есть список и питомников и пометов от заводчиков и питомников РРК НАСТОЯЩИХ ЛАБРАДОРОВ :) Можно позвонить в клуб и проконсультироваться.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется я уже видела фото этих родителей в какой то из подобных теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Тоже ощущения, что видела уже именно эти фото...

Фото этого щенка точно было где-то уже :( Не найду уж где и когда, но фото висело уже "на продажу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Тоже ощущения, что видела уже именно эти фото...

Фото этого щенка точно было где-то уже :( Не найду уж где и когда, но фото висело уже "на продажу"

это фото я сама сделала.так что именного этой фотки с щенком не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото я сама сделала.так что именного этой фотки с щенком не может быть.

Если Вы фотографировали щенка лично, то на фото у Вас - голден. Он никак не может быть рожден от двух лабрадоров на другой фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.хотим взять щенка(без документов),заводчица утверждает что щенок от родителей лабрадоров.у родителей документы есть.папа черный,мама палевого цвета.но щенок мне кажется не похож.шерсть на ушке волнистая,вообщем я в сомнениях.похож на лабрадора?мне кажется он больше похож на золотистого ретривера.может это вообще не то и не другое?и меня просто обманывают?

Да, этот щенок- не лабрадор, и не голден, вероятней- метис с Голденом кого-то странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Простите за офтоп, но. Прочитал подпись Татьяна & girls, последняя строка. Аж ком к горлу подступил. Моей скотинке скоро год, первая псака.....как представлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...