Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sos. Чешется постоянно уже год.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас сложилось печальная ситуация с нашей девочкой Лабрадор. Ей 1 год. Взяли её почти в два месяца. Дело в том что, она с 4 месяцев начала постоянно чесаться, и чешется до сих пор,( также иногда вылазит перхоть и линяет). Началось все с того: мы тогда уезжали далеко за пределы Белоруссии на 14 дней, и взять с собой возможности не было, её согласились взять заводчики. И после того как мы ее забрали она чешется. Что мы только не перепробовали. Заводчики говорят что у них таких проблем не было. Кормили они и мы её натуральной едой( каши, говядина, овощи). Были у ветеринаров, они разводят руками.Посоветовали перейти на корм сухой. Что мы и сделали, в 10 месяцев купили ей в начале (DOG CHOW с рисом и ягненком), она дико чесалось и перхоть пошла. Нам посоветовали (DOG CHOW с рисом и лососем). Перхоть прошла но чесаться не перестала. Более того через 2 недели то есть сейчас токая жара и она стала чесаться так, что делает у себя ранки на теле. Мы не знаем в чем проблема, витамины кололи ветеринары, на блох и паразитов проверяем ( клещей не было не когда "тьфу, тьфу). Мы не знаем как нам ей помочь. Может вы посоветуете что нибудь. Может было что то подобное в практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же Вам посоветовал ДогЧау??? Выкиньте его. Вы у дерматолога (ветеринарного) были? На кожные болезни проверяли? Если со здоровьем все в порядке и у собаки, действительно, аллергия, то надо подобрать хороший корм. Мы очень долго подбирали. Подошел только Проплан с лососем для собак с чувствительной кожей. Пока нормально. Но до такого жуткого дерматита, как у Вас, мы не доводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас боремся. Тоже пришлось уйти с натуралки, но на гипоаллергенный корм. И у нас довольно сразу перешло в сильную стадию, с расчесами. Ходим к доктору, исключили паразитов. Любой недосмотр (кошачью еду слямзила и т.п.) приводит к резкому ухудшению. Приступы снимали уколами.

Вам бы к хорошему дерматологу, надо искать в ваших краях.

Кстати, дерматологи самой частой причиной считают блох, и первое, что рекомендуют - обработку от блох всех животных в доме и самого дома. Даже один укус на прогулке может дать сильную реакцию у собаки с чувствительностью к слюне блох. Памятку об этом нам дали дерматологи, которых рекомендуют на этом форуме в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же ситуация,сначала выяснили что аллергия на курицу, меняли корма,уши все равно горели алым цветом,и пухо было красным. сходили к дерматологу, выяснили что у Нас грибок малацезия ,начали капать ушки, вроде было улучшение,но опять все вернулось, а весной.шерсть посыпалась, ну думали весна.линька, а на майские повезли родители его на дачу, на следующий день Я приезжаю, собаку вообще было не узнать, уши отекли,морда тоже, на ушах и поо всему телу корочки, расчесы аж до мяса, Я срочно его в Москву и к ветеренару.предварительный диагноз Атопический дерматит,нам прописали корм Проплаплан гипоаллергенный на сое, антибиотик и гормоны,чесатся перестал сразу,и пошло явное улучшение,гормоны постепенно сняли,антибиотик тоже, корм остался,вот еще по назначению осталось 2 недели, и даже не знаю какой корм ему давать, (да а когда он у кото слямзил корм, опять начались почесухи,предполагаю что аллергия у Нас на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять вклинюсь со своей рыбой :dribble: но раз спрашивают совета, а ситуация в принципе похожая...скажу и здесь. Может Вам попробовать уйти на корм на основе рыбы? Гипоаллрегенный? Мы на АрденГранже белая рыба-картофель спаслись просто. Или натуралка, но с рыбой морской?

Можно поискать корма премиум и суперпремиум класса специально для чувствительной кожи. Типа ПроПлана или Эканубы. Как правило они без курицы или с некоторыми добавлениями типа куриного жира и пр., что совершенно не страшно и не критично, учитывая в целом состав таких кормов.

У нашей собаки сильная аллергия на курицу. На кормах с курицей у нее были расчесы, красное пузо, красные уши, перхоть, чихание, слезотечение...полный набор. А на ягненке-говядине - понос. Плюс если на упаковке написано "ягненок-рис" например, то при изучении состава, написанного мелким шрифтом, обнаруживаешь нехилое содержание курицы, который в процентном соотношений иной раз больше чем другого мяса.

От аллергии и поносов чем только не лечились. Теперь наша только рыбу и ест :dntknw: При чем перейти на нее пришлось в щенячьем возрасте, т.е. она начала месяцев с 6 есть корм для взрослых собак. Но что делать если от одного ЖКТ страдает, а от другого как в рекламах антигистаминных препаратов собака чихать начинает?..Правда тот что мы едим с самым высоким содержанием витаминов и минералов (я специально сравнивала линейки лучших кормов) и плюс витаминки давала весной.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же ситуация,сначала выяснили что аллергия на курицу, меняли корма,уши все равно горели алым цветом,и пухо было красным. сходили к дерматологу, выяснили что у Нас грибок малацезия ,начали капать ушки, вроде было улучшение,но опять все вернулось, а весной.шерсть посыпалась, ну думали весна.линька, а на майские повезли родители его на дачу, на следующий день Я приезжаю, собаку вообще было не узнать, уши отекли,морда тоже, на ушах и поо всему телу корочки, расчесы аж до мяса, Я срочно его в Москву и к ветеренару.предварительный диагноз Атопический дерматит,нам прописали корм Проплаплан гипоаллергенный на сое, антибиотик и гормоны,чесатся перестал сразу,и пошло явное улучшение,гормоны постепенно сняли,антибиотик тоже, корм остался,вот еще по назначению осталось 2 недели, и даже не знаю какой корм ему давать, (да а когда он у кото слямзил корм, опять начались почесухи,предполагаю что аллергия у Нас на корм.

Наверное, не про план, а просто пурина. Я так понимаю, пурина про план - это обычные корма, а пурина вет диета - диетические. У нас пурина вет.диета HA на сое, и врач пока не торопится что-то менять. Про арденгранж слышу уже второй раз. Возможно, это будет один из вариантов, когда будем пытаться с врачом перейти. К сожалению для бюджета, НА не бывает в больших мешках ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не про план, а просто пурина. Я так понимаю, пурина про план - это обычные корма, а пурина вет диета - диетические. У нас пурина вет.диета HA на сое, и врач пока не торопится что-то менять. Про арденгранж слышу уже второй раз. Возможно, это будет один из вариантов, когда будем пытаться с врачом перейти. К сожалению для бюджета, НА не бывает в больших мешках ((

Да Вы правы Я перепутала)) ПУРИНА зеленькая такая

Наверное, не про план, а просто пурина. Я так понимаю, пурина про план - это обычные корма, а пурина вет диета - диетические. У нас пурина вет.диета HA на сое, и врач пока не торопится что-то менять. Про арденгранж слышу уже второй раз. Возможно, это будет один из вариантов, когда будем пытаться с врачом перейти. К сожалению для бюджета, НА не бывает в больших мешках ((

да к сожаление в больших мешках уже нет,раньше говорят была, но все хорошее сразу исчезает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...