Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усыпление сбитого щенка


Ladushka8

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи!

Сегодня утром, по дороге к парикмахеру, на дороге увидели малышку... Голова разбита, лужица крови, описалась и обкакалась. Проехать мимо не смогли. Думаю уберу с дороги, размажут же по асфальту! Часто хороним сбитышей, не по людски это, вот так оставить. Подошла, а она дышит. Хрипит, кровь из носа вперемешку со слюнями, глаза закрыты. Мы ее в ветклинику. Там нам сказали 50/50. А я где то в глубине души чувствовала что нет там 50 на 50

Я пошла заводить карточку, подходит муж. Говорит, врач сказал все таки 30/70. Я приняла решение - усыпляем.

Мне так плохо, я до сих пор в себя придти не могу! Может я не права? Может надо было пытаться? Но она так хрипела, кровь из носа и изо рта? Правильный ли выбор я сделала?

Как Вы считаете? Что бы Вы решила в такой ситуации?

Малышку мы назвали Семечкой. Месяца 2-3, черненькая и вес смешной килограмма 3 от силы.

Мы ее похоранили в лесу, на поляне с ландышами.

На душе паршиво :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и у самой кошки заскребли...

Самых пушистых облачков и мягкой радуги Семечке.

Вы молодец,что не проехали мимо и оказали помощь. Всем к сожалению помочь невозможно :not_i:

У нас давно был хорек, когда он тяжело заболел,я не позволила мужу усыпить его, в итоге он умер у меня на руках и очень мучился, вдвоем рыдали 3 дня. Я поддалась эмоциям и не оценила реальные шансы.

Изменено пользователем aeromozasu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы все сделали правильно. Сочувствую, представляю как это было тяжело, но вы сделали для нее все, что было в ваших силах :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Вы правильно все сделали... В первую очередь - что остановились, не проехали мимо, прекратили мучения малышки... Мягких облачков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой все понимаю, а сердцем принять не могу.... И все мысль крутиться, а вдруг был шанс, а вдруг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой все понимаю, а сердцем принять не могу.... И все мысль крутиться, а вдруг был шанс, а вдруг(((

Все правильно, избавили ребенка от боли и мучений, мягких облачков крошке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большая молодец.

помню, как-то кота на работе спасала. Не спасла...

Главное, что мимо не прошли и не дали малышке мучительно умирать...

Вот тут писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, такие решения всегда даются тяжело......

Семочке мягких облачков......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Семечка была храброй собакой! :brown1:

Я очень надеюсь, что мое решение было взвешенным. Не наадо было мучать ее больше. Врач сказал, что кома у такого щенка это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте Вам выразить своё уважение... Далеко не каждый остановится убрать с дороги и похоронить собаку....Спасибо, Вы правильно сделали. Прекратили страдания малыша.

Семечке мягких облачков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, что не прошли мимо.

Теперь Семечке не больно..... беги,малышка..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистых облаков щенуле...

вы всё правильно сделали, я бы поступила так же!

* моё мнение - во многих случаях мы передерживаем собак на этом свете, зря их мучаем, продлевая жизнь капельницами, операциями, и пр. Все случаи разные , но - отпустите!...

Часто, как мне кажется, это идет в угоду собственному эгоизму и нежеланию причинить боль себе. Сама умерла, в клинике - одно, а я усыпила ( или решила усыпить ) - больно мне. А тог, что собаке больно, и в итоге все равно она умерла ?... Каждый случай разный, но всё же , всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку и сочувствие! Знаю, здесь всегда можно рассчитывать на хороший совет и просто на понимание!

Спасибо Вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее спасли от страшной смерти на расколенном асфальте.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее спасли от страшной смерти на расколенном асфальте.

Спасибо Вам!

Кирюш, с языка сняла! Спасибо! Мягких облачков.......

Пушистых облаков щенуле...

вы всё правильно сделали, я бы поступила так же!

* моё мнение - во многих случаях мы передерживаем собак на этом свете, зря их мучаем, продлевая жизнь капельницами, операциями, и пр. Все случаи разные , но - отпустите!...

Часто, как мне кажется, это идет в угоду собственному эгоизму и нежеланию причинить боль себе. Сама умерла, в клинике - одно, а я усыпила ( или решила усыпить ) - больно мне. А тог, что собаке больно, и в итоге все равно она умерла ?... Каждый случай разный, но всё же , всё же...

Лена, все так. Сама не так давно это прошла. С кошкой, любимой до... отойти потом долго невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большая молодец, что не прошли мимо. Вряд ли можно было щенулю спасти при таких травмах, так что все Вы сделали правильно. Вы прекратили страшные мучения щенка. Беги, Семечка, за радугу...тебе уже не больно...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо что не прошли мимо. Спасибо, что избавили от мук невинное существо...Вы сделали все, что могли! Его смерть была бы страшна и мучительна...

Я поступила точно так же с кошкой которую муж нашел у подъезда...зрелище было ужасающее...но все проходили мимо...правда привезя в клинику кол сделать не успели...ушла сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...