Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шакира, голден 4 года... сладкая девочка с железным характером...


Рекомендуемые сообщения

Дней 10 назад знакомая ветеринар написала мне, что в скорую ветеринарную помощь обратились за усыплением голдена суки 4х лет, которая вроде бы покусала ребенка. Собаку надо было срочно куда-то девать, т.к. ночь она провела с ветеринаром, а утром бы ее ждало усыпление если не найдется желающий решать ее судьбу. Пройти мимо голдена я не смогла, и в итоге ее привезли ко мне. Собака безобразно толстая, с колтунами за ушами, приехала с рулеткой и ошейником. Буквально через пару часов миловидная дама начала показывать свой характер. Сначала она клацала зубами на попытки трогать ее в не положенных местах - типа хвост, за ушами и т.п., потом она решила охранять место где она лежит - рыкала на мою младшую, а потом и кинулась на меня, хорошо я успела отбить ее лопатой... По словам хозяев - такое поведение было давно, опять же по их словам собаку не били, выманивали вкусняшкой и т.п., но не дрессировкой, ни вообще собакой особо не занимались - жила на балконе, потому что шерсть и т.п. Собака с родословной, заводчики поставлены в известность, забирать и решать ее судьбу не собираются, но готовы чуть чуть помочь материально.

На сегодня собака заперта мною в вольер. Гуляет под моим строгим неусыпным присмотром, за малейшие попытки рыкать и т.п. я увожу ее в вольер обратно. Была конечно в сильном стрессе когда ее привезли, сейчас более менее отошла, но характер продолжает показывать. Посажена мною на диету - еду получает только с рук, и только без крыс и рыков. С собаками спокойная, пытается играть, но если не взяла что-то в пасть - тогда охраняет и кидается вполне серьезно на собак. С рук еду берет хорошо, ласкается, но на человека ориентирована не очень сильно (хотя команды знает и выполняет). Меня сейчас воспринимает вполне неплохо, но я с ней в сильные конфликты не вступаю, но в тоже время и делать что она решила не разрешаю. Намордник дает одеть спокойно. Да в периоды ложной щенности по словам хозяев вела себя еще хуже, чем обычно, именно в эти периоды кидалась серьезнее...

Я думаю после коррекции она способна жить с человеком, конечно без детей, а вот с другими собаками вполне возможно и можно... Итак я во-первых прошу помощи у форумчан на приведение ее в чувство - сейчас у нас по плану похудание, стерилизация, занятия с кинологом и конечно приветствуются серьезные желающие взять эту собаку себе. От заводчиков было единственное предложение отправить на дрессировку с проживанием, но стоимость этого не такая и маленькая, а также в дальнейшем все равно нужно искать ей руки... Фото пока только такие...

11251735_861336347271635_3123043260141534324_n.jpg?oh=698ddabeb9e0161fdfd3e89d0fe1139c&oe=562D2872

11257189_861336367271633_1704238783542715903_n.jpg?oh=e4e1fbe682570bc1ec1db8bff13eade1&oe=55F272DC

11377224_861336353938301_2971110431355286938_n.jpg?oh=497d0442bfff8320e6c87c3c339f0289&oe=562F3D96

13191_861336360604967_5417535068734898745_n.jpg?oh=9535eaa045e7bd714877c60687b0949c&oe=55EF726A&__gda__=1441829481_dddc5838eea5cebe59d7ec119ab7dee5

И сегодня я сняла небольшое видео, сразу скажу до серьезного я не доводила, т.к. ребенка жалко...

Моя дочь подходит к вольеру, когда у нее в зубах тряпочка, дальше может быть и серьезный клац..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Zj_0NTzrz1Q

[media]https://youtu.be/FmObnCYs75U

Мне в принципе не особо ценные вещи отдаст (тряпочка не сильно ценна), но это после недельного кормления с рук и только за еду...

[media]https://www.youtube.com/watch?v=mnDUUl_CnHw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая!

Пытается рыкать,а сама при этом хвостом вентилирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мое мнение ты знаешь, раз решила, значит будем думать!

Финансово,еще раз, я участвую(только свистни), стерилизацию поддерживаю....и Юль, я верю,что ты сможешь! Она у тебя оттает и научится ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ с человеком! Но руки нужны железные,знающие, иначе сразу на шею сядет и на прочность проверит :nonono:

По видео тоже на хвост обратила внимание, и очень надеюсь, что ВСЕ ЭТО временно...Такая тушка-лохматушка,что в голове не укладывается :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост виляет ну совсем не дружелюбно. И она не пытается рыкать, при попытке дальнейших действий вполне серьезно кидается. Хвост поднят вверх, она показывает что она не боится человека, и она его действительно не боится. Внешность у нее очень обманчивая...

Да и по началу я тоже думала, что возможно она рыкает и т.п. от страха... Но могу сказать что при попытке ей ответить, страха нету ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она росла в этой семье с щенячьего возраста?

Никуша № 2?

Не совсем понятно, почему хозы раньше не смогли как-то социализировать собаку если она росла в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она росла в этой семье со щенка, по словам владельцев (доверия большого им нету), но поведение проявляла такое часто и со щенков. Не давала им пройти в туалет, не давала гладить, уважала в семье только отца. Тему Никсона читала, да много похожего, только она сука, надеюсь помягче все же (хотя не факт конечно). Со мной она сейчас помягче, но тем не менее мелкие инциденты бывают каждый ее выход из вольера, или подход к ней...

Да опять же со слов, поведение усиливалось, т.е. сперва были только рыки, атаки были периодами, после течки все сильно ухудшалось...

Да и еще хочу добавить - пользователей с 6 сообщениями с предложениями платной передержки прошу не беспокоить. Собака в неизвестном направлении не пристраивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стерилизацией повремените. Простерилите и получите еще больше мужских гормонов, которые играют не последнюю роль в клацанье.

Она круче медведа похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон, дело в том что суки в период ложняка тоже бывают совсем не добрыми... А ее агрессия с ложняками связана, и стерилить ее точно буду (не прямо завтра конечно) - потому как не дай бог такое в разведение. У меня есть знакомая кокерша с подобным поведением, она после стерилизации стала мягче. Конечно буду советоваться с ветеринарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее болит что? В эту смену в дреслагере рассказывали про кобеля, у которого был дурной характер, не давался гладить, скалился (владелица рассказывала) , а выяснилось что ему было больно, потом лечили и его отпустило. Просто предположение, все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, да такой вариант тоже рассматривается, медицинские проблемы не исключаю... Но чисто мое имхо - это характер плюс запущенность воспитательная... Потому что вот сейчас когда она ко мне привыкла (а также когда еда только у меня и совсем по чуть чуть и строгие правила) - и гладится и пузо подставляет, и расчесываться дается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, да такой вариант тоже рассматривается, медицинские проблемы не исключаю... Но чисто мое имхо - это характер плюс запущенность воспитательная... Потому что вот сейчас когда она ко мне привыкла (а также когда еда только у меня и совсем по чуть чуть и строгие правила) - и гладится и пузо подставляет, и расчесываться дается...

О, процесс пошел, видимо одичала девушка на балконе, радует что начинает доверять, ведь очень тяжело все время находиться в глухой обороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо у этой барышни будет, я как раз за стерилизацию как можно раньше, это уберет гормоны из головы. В общем ветеринар только сможет корректно подсказать, какую тактику в этом вопросе выбрать. Терпения Вам, реабилитация может оказаться не быстрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу что хотела - сказала уже лично...

А не по существу повторюсь: Юль, ты героище...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень она красивая!!! И выглядит просто ангелом кудрявым. Терпения Вам, выдержки, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красивая.Как то в голове вообще не укладывается..агрессия..что и как нужно было делать собакой..что вырастить вот так(? Юля вы большая молодец. Сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото просто плюшка, даже на видео было сложно поверить , что девица не шутит.

И все таки это последствия предыдущей жизни и содержания или сбой в разведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это комплекс причин, но у меня были разные собаки из разных условий - эта пока самая "крутая". Содержание я думаю усугубило проблемы конечно, но изначально собака была с характером и ей требовалась жесткая (не жестокая, а последовательная) рука - ее надо было загружать дрессировкой, долгими прогулками и т.п.. На избиваемую и забитую она совсем не похожа - ни замахов, ничего такого она не боится, я вообще пока у нее не видела поз подчинения перед человеком, даже уши она прижимает крайне редко (хотя обычно голдены просто на повышение голоса начинает жать уши и лебезить). Но четкий порядок она понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто царицей с детства заделалась, и никто ей по поводу этого и слова не сказал. Желаю найти ей своих людей, строгих, но справедливых. И станет она плюшкой, как медвед.

Но четкий порядок она понимает.

Железных Вам нервов, в 4 годы не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас шаг вперед и потом опять назад... Вчера весь день вела себя идеально. Бегала играла, все время приходила ласкаться, но то ли я ее слишком много выпускала из вольера (я заметила она долго не может на "открытом" пространстве находится, как устает что ли начинает искать "причину" порычать, поэтому я ее выпускаю минут на 10-15 и обратно потом завожу, и так в течении дня несколько раз), вечером опять кинулась на меня за палку, при чем один раз ее отдала, я ей обратно и тут же кинулась. Пока отдачу мы работаем через вольер, поэтому я цела, даже не зацепила. Похудение тоже идет пока медленно, хотя и ест мало (только с рук), но видно из-за ограниченной активности, хотя я с ней гуляю еще и за пределами участка на поводке шагом. По глажению уже практически нет запретных зон (кроме хвоста, тут слышен рык), девице даже понравился массаж и она его постоянно требует когда настроение хорошее ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жучка(. Юля спасибо за новости. Буду следить за темой. Мне так странно все это читать сочетание голден девочка агрессия. Никогда такого не встречала. Скрестим пальцы чтобы все потихоньку налаживалось, видимо потребуется очень много времени. И еще вопрос где бы еще найти таких последовательных четких хозяев и без детей. А как она реагирует на повышение голоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,держись,очень не просто с ней...Не верится,ну никак...Только время и последовательность,наверное, помогут... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены, они такие голдены :blush2: Себе на уме девушка. Моя Ася появилась у нас, когда Дипу было полтора года. Характер свой показала сразу - в первый же день выгнала его с лежанки и спала только там, когда он подходил - урчала. Дип отдавал ей все, причем совершенно добровольно, приносил свои игрушки, косточки, мне это тогда странным не казалось - ну любит он ее, делится и т.п. Когда на моих глазах она пыталась забирать у него из пасти сыр, свой при этом бросив на пол (чтобы доесть потом) , получала газетой по носу (Дип при этом безропотно сыр отдавал).

В итоге все-таки что-то с этим бАлованием ее со стороны Дипа было не так, она считала себя королевой и требовала к себе такого же отношения от других. При этом по отношению к людям - абсолютная плюшка, достаточно послушная, очень ласковая, никогда даже не уркнула ни на кого из людей в своей жизни. А вот с собаками всю жизнь вела себя :gleam: игрушки не отдавала, играла только со мной (с другим человеком) и с Дипом (редко). Если кто-то (из собак) пытался у нее забрать палку (игрушку), которую она грызет, сразу же получал "крысу", и клац, при этом какого размера собака - коккер или немецкий дог - ее совершенно не волновало. Честно пытались отучить ее от этого всеми разными способами, но "любить" себе подобных мы ее так не научили. Была стерилизованной.

Вам большое спасибо и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elis и Deep Pocket, к собакам у сук разной породы такое встречала, и из пасти у кобелей забирают и крутят ими как хотят. И крысят почти каждая вторая на собратьев иногда... И рыки могут быть, только чаще не серьезные. Суки и у меня могут рыкнуть друг на друга, но когда кто отвечает, уходят - за все время ни у кого ни одной дырки не было и ни одной драчки. Эта же именно не просто рычит, а бросается и на людей (на собак кстати реже, всего было два раза когда пыталась зубами показать что это ее и то после криков уходила). И характер у нее ну совсем не голденовский как раз, ну кроме упрямства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...