Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шакира, голден 4 года... сладкая девочка с железным характером...


Рекомендуемые сообщения

Elis и Deep Pocket, к собакам у сук разной породы такое встречала, и из пасти у кобелей забирают и крутят ими как хотят. И крысят почти каждая вторая на собратьев иногда... И рыки могут быть, только чаще не серьезные. Суки и у меня могут рыкнуть друг на друга, но когда кто отвечает, уходят - за все время ни у кого ни одной дырки не было и ни одной драчки. Эта же именно не просто рычит, а бросается и на людей (на собак кстати реже, всего было два раза когда пыталась зубами показать что это ее и то после криков уходила). И характер у нее ну совсем не голденовский как раз, ну кроме упрямства.

Взгляд. Настораживает именно взгляд...и она крупная. Получить от нее клац человеку - это серьезно. Любовью только, загладить "до смерти" и залюбить против ее воли... сюсюкать, меньше воспитывать может быть сейчас? Растает снежная королева, точно! Не вижу других вариантов. ИМХО, конечно, пусть кинологи поправят. У меня в подкидышах Найтушка такой был. Но это время, быстро не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elis и Deep Pocket, она не крупная, она очень толстая по росту она как раз мелкая, ну в районе 52-53 см где-то, да и костяк у нее умеренный. Да на данный момент пока я выбрала политику - еда за хорошее, т.е. глажу кормлю, просто подходит кормлю, вообще любое положительное внимание - еда, клацы и рыки - ругаю строго голосом и отправляю в игнор. Радует то что она начинает хотеть общаться, уже не сидит в домике а активно просится ее выпустить. Сегодня попытаюсь пофотографировать, у нее бывает и другие взгляды когда она ласковая и улыбается, сейчас ттт... почаще. Растаять ей придется, потому что иначе кроме вечного вольера я вариантов не вижу... Перечитав тему Никсона нахожу ее кое в чем похожей на медведа, это вселяет надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле она просто пока не знает для себя другого места кроме как "Я царица, пошли фсе на фих". Может и любви и ласки в ее жизни было мало, потом поймет, что можно не просто не кусаться, но и быть при этом зацелованной в попу. А игрушки во рту? Так их не отнять хотят, а временно взять, чтоб потом снова отдать, а еще в них можно играть вместе с человеком. А уж когда их до фига, то и охранять их не надо.

Главное - терпение и не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красавица. Мне иногда кажется что это все не про нее пишут..бросается..клацает.как будто про двух разных собак..вот же дьяволенок в ангельском обличии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность обманчива, кавказцы к примеру многие внешне ну такие мишутки, однако... Шаки я так понимаю привыкла решать все сама. Сегодня решила съесть свое г.., на мое недовольство - рыки, ну вроде переключилась на еду. И так каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность обманчива, кавказцы к примеру многие внешне ну такие мишутки, однако... Шаки я так понимаю привыкла решать все сама. Сегодня решила съесть свое г.., на мое недовольство - рыки, ну вроде переключилась на еду. И так каждый день...

Ну голден то не кавказец...Вы так про нее пишете, мне даже страшно.

Хотелось бы все таки, чтобы Шакира не была "ошибкой природы". и вольер не стал ее пожизненным местом проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, я пишу как есть... Я не хочу чтобы кто-то купился на внешность, а потом оказался покусан. Или я должна писать не правду, лишь бы с рук побыстрее сбыть? Решаемо все, главное желание.

И да еще напишу... Шаки очень сообразительна, команды если выполняет - выполняет быстро и в прыжке. Новому тоже готова учиться. Вопрос в терпении, последовательности. Она активная собака, просто пока вес ей мешает, но даже так она бегает и любит это делать. Если убрать охрану себя , места и вещей, в принципе она харизматичная яркая собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней 10 назад знакомая ветеринар написала мне, что в скорую ветеринарную помощь обратились за усыплением голдена суки 4х лет, которая вроде бы покусала ребенка. Собаку надо было срочно куда-то девать, т.к. ночь она провела с ветеринаром, а утром бы ее ждало усыпление если не найдется желающий решать ее судьбу. Пройти мимо голдена я не смогла, и в итоге ее привезли ко мне. Собака безобразно толстая, с колтунами за ушами, приехала с рулеткой и ошейником. Буквально через пару часов миловидная дама начала показывать свой характер. Сначала она клацала зубами на попытки трогать ее в не положенных местах - типа хвост, за ушами и т.п., потом она решила охранять место где она лежит - рыкала на мою младшую, а потом и кинулась на меня, хорошо я успела отбить ее лопатой... По словам хозяев - такое поведение было давно, опять же по их словам собаку не били, выманивали вкусняшкой и т.п., но не дрессировкой, ни вообще собакой особо не занимались - жила на балконе, потому что шерсть и т.п. Собака с родословной, заводчики поставлены в известность, забирать и решать ее судьбу не собираются, но готовы чуть чуть помочь материально.

На сегодня собака заперта мною в вольер. Гуляет под моим строгим неусыпным присмотром, за малейшие попытки рыкать и т.п. я увожу ее в вольер обратно. Была конечно в сильном стрессе когда ее привезли, сейчас более менее отошла, но характер продолжает показывать. Посажена мною на диету - еду получает только с рук, и только без крыс и рыков. С собаками спокойная, пытается играть, но если не взяла что-то в пасть - тогда охраняет и кидается вполне серьезно на собак. С рук еду берет хорошо, ласкается, но на человека ориентирована не очень сильно (хотя команды знает и выполняет). Меня сейчас воспринимает вполне неплохо, но я с ней в сильные конфликты не вступаю, но в тоже время и делать что она решила не разрешаю. Намордник дает одеть спокойно. Да в периоды ложной щенности по словам хозяев вела себя еще хуже, чем обычно, именно в эти периоды кидалась серьезнее...

Я думаю после коррекции она способна жить с человеком, конечно без детей, а вот с другими собаками вполне возможно и можно... Итак я во-первых прошу помощи у форумчан на приведение ее в чувство - сейчас у нас по плану похудание, стерилизация, занятия с кинологом и конечно приветствуются серьезные желающие взять эту собаку себе. От заводчиков было единственное предложение отправить на дрессировку с проживанием, но стоимость этого не такая и маленькая, а также в дальнейшем все равно нужно искать ей руки... Фото пока только такие...

11251735_861336347271635_3123043260141534324_n.jpg?oh=698ddabeb9e0161fdfd3e89d0fe1139c&oe=562D2872

11257189_861336367271633_1704238783542715903_n.jpg?oh=e4e1fbe682570bc1ec1db8bff13eade1&oe=55F272DC

11377224_861336353938301_2971110431355286938_n.jpg?oh=497d0442bfff8320e6c87c3c339f0289&oe=562F3D96

13191_861336360604967_5417535068734898745_n.jpg?oh=9535eaa045e7bd714877c60687b0949c&oe=55EF726A&__gda__=1441829481_dddc5838eea5cebe59d7ec119ab7dee5

И сегодня я сняла небольшое видео, сразу скажу до серьезного я не доводила, т.к. ребенка жалко...

Моя дочь подходит к вольеру, когда у нее в зубах тряпочка, дальше может быть и серьезный клац..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Zj_0NTzrz1Q

[media]https://youtu.be/FmObnCYs75U

Мне в принципе не особо ценные вещи отдаст (тряпочка не сильно ценна), но это после недельного кормления с рук и только за еду...

[media]https://www.youtube.com/watch?v=mnDUUl_CnHw

Тот самый случай- когда "внешность обманчива" :dntknw: Вы -человек опытный, и хорошо, что встретились на её пути, спасли от смерти. Понежнеет красавица по-тихоньку, с лёгкой "кинологической" руки. Пишите- какая нужна будет помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь и правда королевишна красивущая, жалко, что такая строптивая. Но я верю, что оттает сердечко. Спасибо Вам огромное за Ваши силы, которые вкладываете в Шакиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, где отдает тряпочку. Какой знакомый взгляд... Все получится точно, я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, терпения тебе и твердости. Поскорее красотке стать ангелочком не только внешне!

Финансово немного смогу помочь, свистни когда нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она царица, то будет скорее не ангелочком, а гордой дамой с умением держать себя в руках, вот этому ей и надо научиться. Характер-то у нее хороший судя по рассказам, просто вспыльчивая девка, не умеет у себя в голове конфликты решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, присоединяюсь к мнению Кати! Ты - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Надеюсь, тебе всё это тоже зачем-то надо.

Стучись, какая нужна помощь.

А фото с оскалом нету? ну чтобы суть дела сразу была видна....

Девица четыре года жила лидером, может быть помимо своей воли, так просто передоверить всё человеку трудно, нужно время.

Лучше бы этот путь пройти с хозяином...

Пусть найдется такой!

Юля, какие можно давать контакты? наверное электронку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, присоединяюсь к мнению Кати! Ты - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Надеюсь, тебе всё это тоже зачем-то надо.

Стучись, какая нужна помощь.

А фото с оскалом нету? ну чтобы суть дела сразу была видна....

Девица четыре года жила лидером, может быть помимо своей воли, так просто передоверить всё человеку трудно, нужно время.

Лучше бы этот путь пройти с хозяином...

Пусть найдется такой!

Юля, какие можно давать контакты? наверное электронку?

Да можно электронку, или здесь пусть пишут или на фейсбуке. Фото с оскалом не делала, просто дети ее побаиваются если честно (на них за вещи она сильно крысится), ну и сильно экспериментировать пока не хочется...

По поводу нужно... Ну я как-то считаю мы ответственны за тех кого приручили, раз уж случилось так что она у меня. Изначально я имела информацию что сука укусила из-за ложняка. Усыплять ее у меня рука не подымется, очень уж это тяжко психологически, больную собаку усыпляла и то мысли были, а тут молодая здоровая красивая, с более серьезными собаками живут же как-то. Сильному уверенному в себе человеку я думаю она будет неплохим другом.

В целом Шаки очень быстро схватывает, например она рулеточная, и первую неделю тянула жутко, сейчас уже в принципе идет на провисшем поводке. Контакт немного налаживается, по крайней мере на прогулке я намного чаще встречаю ее глаза. Рыки бывают, чуть пореже, но тем не менее... И наметился прогресс в похудении, у нее стала появляться талия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мадам... Особенно фото, где она с хозяйскими собаками, впечатлило. На мордахах подруг читается сразу, что незваный гость хуже татарина :)

Очень непростое дело Вы на себя приняли, искренний респект. Времени может много уйти. А что заводчики говорят про характер ее в щенячестве? И в родне были замечены крутышки?

P.s. Моя голден покойная дважды мою дочь кусала и одиножды меня. В довольно юном возрасте. Потом года в три был рецидив с участием прохожего, потом велосипедист еще через годик - последний эпизод. До конца ее жизни (12 лет) я вечером в темноте ходить не боялась, ибо она всегда держалась неподалеку и очень начеку, шерсть в темноте стояла всегда ирокезом. А единственный собачий оппонент, кто мог ей противостоять, это была сука азиата на соседней улице. Если вдруг случалось встретить друг друга на выгуле, битвы интересов были такие, что потом зашивали обеих.

К чему пишу все это)) мое ИМХО после некоторого кинологического процесса у нее очень хорошие шансы найти семью, ибо не все в восторге от собак типа ретриверов и подобных диванных подушек. А у Шакиры ум и характер присутствуют в полном объеме, правильно это направить и будет уникальный экземпляр. Но вот только отдавать ее в таком виде будущим хозяевам я бы не стала, все грамотные дрессировщики, кто бы взял себе, особачены, а идиоты ее испортят и привезут Вам обратно с результатом минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, думаешь все таки гены? Не может быть результат содержания? От жизни на балконе кто угодно озвереет через неделю

...может отойдет дите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, думаешь все таки гены? Не может быть результат содержания? От жизни на балконе кто угодно озвереет через неделю

...может отойдет дите

Этого пока думаю никто не знает. Просто от причины будет зависет срок и стабильность результата. И наверное пути его достижения

У моей были гены. И если честно мне ее характера очень не хватает иногда в моих нынешних подушечных питомцах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, а в каком виде я ее должна отдавать? Стерилизация будет сделана, естественно лишь бы кому я ее не отдам, про ответственность я прекрасно понимаю, посещение дрессировщика будет обязательным условием. Сейчас я с ней довольно активно занимаюсь, прогресс есть, но только пока в отношении меня, т.е. я так понимаю тут вопрос уважения. И хозяину в любом случае придется завоевывать ее уважение. Мне лично она не нужна, себе оставлять не могу и не буду. Если прогресса совсем не будет и вариантов подходящих хозяев тоже, что же значит вольер -но это совсем совсем крайний случай... В целом я думаю опытный и желающий человек справится (с помощью специалистов возможно) с ней сможет.

И по поводу жизни на балконе, ну она там не в заперти все же жила. С ней гуляли - дома в туалет она не ходила, команды она знает, игрушки у нее были, она не так и плохо социализирована - не боится не новых мест, не людей, т.е. говорить о депривации я бы не стала. На избиваемую, и даже просто битую она не похожа, она не боится замахов, когда кидается совершенно никакого страха у нее нету. Строгий голос понимает, но в отличие от допустим моих голденов и тех кто бывает на передержке, которые при повышенном тоне жмут уши и пригибаются, она особо не переживает. Да ее боялись и всегда ей уступали, да ей не занимали мозг, мало гуляли, раскормили и т.п., но многие голдены живут в похожих условиях и не бросаются на людей. Я переустраивала голдена с цепи - и тем не менее он ни на кого не кидался, позволял с собой делать все, да боялся, да в помещение его сложно было завести, к собакам относился не совсем тепло, но и адаптация прошла довольно быстро и живет сейчас в квартире. Так же был голден живущий с бабушкой, гуляющий очень мало, да первые три дня он прятался, пару раз на меня рыкнул - но спустя уже неделю вел себя совершенно нормально, и в семье сейчас живет без малейших эксцессов. Заводчики ничего особо не говорят, была самым активным щенком, с хозяевами связь не поддерживали. Помет я так поняла был типа для здоровья, по совету, так что заводчики не сильно опытные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, а в каком виде я ее должна отдавать?

А как усвоит, что всегда надо с людьми договариваться, так и вперед. Судя по всему у вас с ней все по плану в этом направлении :). Мое имхо в грубом приближении: на каждый товар есть свой купец. Для карманных собачек - гламурные дамочки, для наших ретриверов - в основном позитивно социально-настроенный электорат, для пород посложнее характером- те, кто любят головоломки и видят какой функционал нужен от собаки, кроме компаньона по гульбе. А вот если объявить что у нас есть серьезный зверь, который из вольера челюстями щелкает и от него только лопатой можно отмахаться (это я образно), то такие всплывут соискатели, что прям сразу в зоопарк...)

С меня сейчас помощи не много, но могу кормом подсобить. Или еще чем нить материальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, ну на таких собачек очередь то не стоит, обычно все хотят беспроблемную собачку желательно до года и бесплатно, да еще чтобы никуда не ехать (а я в Калуге), поэтому то я не спеша и ищу желающих уже сейчас, всякое бывает. А то что всем разное это абсолютно согласна, считала бы ее совсем безнадежной тему бы не создавала, искала бы ей в деревне место на цепи ;), все лучше чем быть усыпленной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,как у вас дела? Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые продвижения есть. Управляемость стала намного лучше, подходит по команде ко мне в большинстве случаев, не могу сказать что прямо идеально, но изначально эта команда как раз была на нуле. В плане агрессии тоже дела двигаются пока неплохо. От рыков на собак легко переключается по голосу. На меня рыков (и бросков) последние дни не было вообще. Чесать расческой могу абсолютно все - включая хвост, да и пробовала разные расчески и пуходерку, и просто грабельки - на все реакция вполне нормальная, но поощряю это едой. Намордник - теперь одеваем спокойно, иногда вставляем сами голову - раньше уворачивалась. Едим с рук, в то что еда только у меня до нее дошло окончательно, и контакт потихоньку улучшается. Похудели пока не прямо сильно (я ожидала сильнее если честно), но тенденция к похудению есть и неплохая. Да похоже что такое вода девица не знает, были дожди - лужи старательно обходит и воды как побаивается, но я научила ее ходить по лужам ;), думаю на днях отвести ее на водоем. В целом я думаю в более менее серьезных опытных (или очень желающих) руках прогноз у нее очень неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые продвижения есть. Управляемость стала намного лучше, подходит по команде ко мне в большинстве случаев, не могу сказать что прямо идеально, но изначально эта команда как раз была на нуле. В плане агрессии тоже дела двигаются пока неплохо. От рыков на собак легко переключается по голосу. На меня рыков (и бросков) последние дни не было вообще. Чесать расческой могу абсолютно все - включая хвост, да и пробовала разные расчески и пуходерку, и просто грабельки - на все реакция вполне нормальная, но поощряю это едой. Намордник - теперь одеваем спокойно, иногда вставляем сами голову - раньше уворачивалась. Едим с рук, в то что еда только у меня до нее дошло окончательно, и контакт потихоньку улучшается. Похудели пока не прямо сильно (я ожидала сильнее если честно), но тенденция к похудению есть и неплохая. Да похоже что такое вода девица не знает, были дожди - лужи старательно обходит и воды как побаивается, но я научила ее ходить по лужам ;), думаю на днях отвести ее на водоем. В целом я думаю в более менее серьезных опытных (или очень желающих) руках прогноз у нее очень неплохой...

Юль,очень рада успехам твоим и Шаки :thumbup: ттт,пусть и дальше все идет только на улучшение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...