Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, взяли щенка голдена, в помете было 4 выжили только 2, т.к сука была слишком молодая( хотя я не эксперт в этом). Первая проблема это глаза, темные пятна и после сна слезы, но как сказал вет это от пыли в которой содержались щенки. Проблема вторая, вокруг пасти появились непонятные прыщики или что-то вроде этого, потом увеличились лимфоузлы, побежали в вет начали колоть что-то для иммунитета и от инфекции. Так как все происходит все это в Турции, врачи сводят меня с ума, ничего не фиксируют,не записывают. Щенка иногда тошнит по утрам, с остальным проблемам нет. Но уши быстро становятся грязные, глаза текут. На что намекнуть врачу, что проверять, щенку нет и 3х месяцев. Вокруг пасти не проходит а вет жмет плечами что надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что опытные форумчане вам подскажут, но я бы начала разбираться с питанием. Точно что то не так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, взяли щенка голдена, в помете было 4 выжили только 2, т.к сука была слишком молодая( хотя я не эксперт в этом). Первая проблема это глаза, темные пятна и после сна слезы, но как сказал вет это от пыли в которой содержались щенки. Проблема вторая, вокруг пасти появились непонятные прыщики или что-то вроде этого, потом увеличились лимфоузлы, побежали в вет начали колоть что-то для иммунитета и от инфекции. Так как все происходит все это в Турции, врачи сводят меня с ума, ничего не фиксируют,не записывают. Щенка иногда тошнит по утрам, с остальным проблемам нет. Но уши быстро становятся грязные, глаза текут. На что намекнуть врачу, что проверять, щенку нет и 3х месяцев. Вокруг пасти не проходит а вет жмет плечами что надо подождать.

нет ли у Вас возможности найти русского ветеринара?

вот список ветеринарных клиник http://antalyatoday.ru/forum/showthread.php?t=9599

вот еще такое объявление нашла http://alanyaforum.net/tag/veterinar-v-alanii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, снова щенок в непонятно как выращенных условиях(( чем кормите, что с прививками? По глазкам - очень похоже на аллергию. Попробуйте съездить по всем ветеринарам, такие малыши быстро слабеют. Если взяли на себя такую ответственность, боритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимфоузлы и прыщики у пасти могут обернуться Ювинильным целлюлитом((( жуткая вещь у щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю ориджен папи лардж бриид, прошерстила интернет, корм один из лучших. И иногда даю йогурт натуральный,прививки 2 первых есть, но делали вторую в тот момент когда на мордочке все еще есть эти прыщики. К ветам у меня особое отношение тут, это не первый непонятный ответ мне. Но тут еще у нас жара, и тошнит скорее всего из за первого жаркого лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта зараза и была, и уколы ставили около двух недель. А потом сказали ждать когда засохнет и пройдет само. Почему то здесь веты не смотрят уши когти глаза, а просто говорят все ОК. Вес в норме, температура тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимфоузлы и прыщики у пасти могут обернуться Ювинильным целлюлитом((( жуткая вещь у щенков

Вот - именно это и есть, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оффтоп: только вчера вернулись из стамбула. из 5 дней, проведенных в нем, преимущественно встречали голденов в качестве домашних собак.

какие же они у вас в турции "махонькие"! кобели все размером с российкую суку. наш мальчик (тоже голден) словно алабай по сравнению с виденными.

удачи в лечении!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махонькие те что под контролем, еще их стригут как львов, потому что жарко. Но у нашего кобеля отец размером с ротвейлера и толстоват) мать конечно сухостой после родов. Да в Стамбуле с клиниками по лучшей, меньше город больше проблем. Мы справимся я верю в это, или я покусаю всех врачей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот еще хотела спросить совета, я глаза ромашкой протирать начала. Вет сказал это хорошо, но я в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю продается ли у вас, мы закладывали мазь Тетрациклиновая, отлично помогает

И еще раз, если у вас увеличились лимфоузлы и прыщики пошли, то надо уже метаться, потому что чем раньше, тем лучше! Иначе потеряете всю шерсть на морде

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеренарная клиника первая в списке по ссылке, так что думаю лучше мы не найдем. Сегодня были у врача, подозрения на бронхит, собака не ест, все время спит, поставили 3 укола, от температуры, хотя она чуть выше нормы но не критично. Вторую чтобы не тошнило, и третья антибиотик. Бедный щенок, в 3 месяца столько медицины. Доктор наш не дает мне паниковать, но вот вопрос, вчера я чистила уши, а сегодня уже опять сера, это же не норма, а врач говорит что все ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это уже почти крик души о помощи.

Эх, может кто откликнется и проявит капельку сочувствия. Наш малыш Будда за свои 4 месяца по-моему переболел уже всем чем только можно. Да, он не из питомника, но родители приличные. По порядку, у нас был ювинильный целлюлит, следом за этим нас укусила не то оса в общем что-то у щенка опухла морда глаза все в общем, затем мы простудились в бронхах с хрипами и антибиотиками, из за лежания на каменном полу, позже простыли кишки опять же по той же причине, но лежаки не катируются ну никак дома жара +35, спит только на кафеле. И сегодня меня огорчили снова, у нас малокровие и текут глаза, в общем он скулит и живот урчит. Я в таком расстройства жутком, я не знаю как помочь. У него лучшая еда, лучшие витамины, я не даю всякую дрянь типо педигри. Мою кипяченой водой глаза уши, иногда ромашкой. Как же дать иммунитет нашей крохе. Может кто откликнется.Даст совет или я не знаю. Мы ходим в вет,там делают анализы и прочее уколы. Но люди с опытом ведь есть, как помочь ему пережить все эти антибиотики болезни. Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой помощи вы просите?

Чтобы мы тут не давали лежать на кафельном полу вашему щенку, следили за осами и спрашивали ваших ветеринаров за вас, какие именно уколы они колят вашей собаке? Название лекарств нужны, а не уколы от чего то, понимаете?

Вся ваша история очень плохая. В вашем случае, к сожалению, недостаточно кормить Оридженом щенка. Необходимо сделать очень много вещей:

- прогнать глистов и написать сюда, когда и чем гнали глистов последний раз

- написать сюда, какие прививки (название вакцины!!! А не просто "от бешенства") были сделаны щенку и когда,

- не давать щенку спать на холодном

- следить за тем, что он делает, с чем играет, что ест и пьет между кормлениями

- не давать ему перегреваться

- найти хорошего ветеринара, наконец.

Таблетки волшебной для иммунитета щенка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PolinaShagalova, очень странные диагнозы Вы пишите... Простыли кишки??? это что за болезнь и т.д... Либо Вы что-то не так поняли, либо меняйте ветеринаров. И в норме обычный щенок лабрадора может спокойно лежать и на кафеле и т.п. и не простывает, обследуйте собаку и ищите причины Ваших постоянных болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PolinaShagalova ювенильный целлюлит чем лечили? Гормонами и антибиотиками? Может дозы большие были или подстраховки для жкт не назначили. В общем если лечились гормонами то все это могут быть побочки от них

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по порядку, я понимаю что все можно узнать, но без абсолютного владения языком довольно сложно. Про указы чем помочь, я имела ввиду связь между болезнями например, был ли опыт у кого-то. Как помочь при малокровии, вет сказал кормить вареным мясом. Я попробую узнать название но думаю турецкие названия отличаются как факт.

Спасибо за советы, может мне и не сможет никто помочь с моими трудностями перевода. Но вот про этот целлюлит мне именно здесь и помогли

Спасибо что сказали про гормоны, есть повод спросить в клинике. Про анализы на гормоны возможно.

Странные диагнозы я объясняю в переводе с турецкого, мне сложно понять все. И бумажек мне не дают с названиями, но собаке лучше сразу после клиники, но через время как будто последствия от того или иного антибиотика.

А критика по поводу какие советы давать, меня повергла в шок, честно, на этом форуме для меня неожиданно. Витамины, ориджен, никаких педигри, натуральное печенье, жильные кости по размеру щенка для зубов. Игрушки латекс, вода фильтрованная, не издевайтесь надо мной я с ним 24 часа в сутки и встаю ночами как за грудным ребенком. Осы в саду кусают и меня. Вы решили так помочь, так вот плохая идея начинать с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гормоны сдавать анализы не нужно, узнайте у врача какими препаратами лечили ювенильный целлюлит. Если кортикостероиды были, то побочек не избежать, с антибиотиками, то какими...

Ориджен - корм конечно хороший, но не всем подходит, как и любые другие корма, кому-то идеально, а у кого-то, то понос то золотуха, порой изрядно приходится поскакать по кормам, чтобы подобрать тот который подходит собаке, и чаще всего это совсем не тот корм у которого больше звёзд в рейтинге.

Названия препаратов которыми лечат Вашу собаку надо все выспрашивать и записывать, и дозы, все названия в основном на латинице, особенно антибиотики и гормоны уж точно. У Вас должно быть все на руках, все анализы и все принимаемые препараты, а если к другому врачу вдруг пойдете а он спросит что давали щенку? А Вы не знаете!

По поводу малокровия, анимия может быть из-за многих причин, нужет хороший врач Вам, текут глаза, урчит живот, колики, может гисты, может корм не подходит, может гастрит, может еще что-то, не понятно, полной картины нет, чем лечили, как долго лечили и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок, такой малыш, а столько всего на него свалилось. Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я постараюсь разузнать все. А вот на счет корма, стул в норме, шерстка стала лучше чем после проплана, и глаза были лучше, до новой болячки. Спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жильные кости по размеру щенка для зубов

я бы их убрала. Если часто - то живот может "урчать" и от них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вообще этих костей! Дайте лучше яблоко, морковку погрызть. Мои ВЗРОСЛЫЕ и то, бывало, поносили от таких лакомств, а тут щенок маленький, Вы рискуете.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ответьте на мои вопросы - прямо по порядку.

1)когда и чем глистогонили?

2)когда и чем прививали?

3)когда, чем и что лечили?

Переводчик с турецкого на русский:
/>https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT

Бумажки с названиями пойдите и возьмите в клинике - и берите всегда. Либо записывайте сами за врачом. Вы же когда к врачу идете - спрашиваете, что вам колют и какие таблетки дают, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...