Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛИН хромаем.


Рекомендуемые сообщения

Опять я к вам за советами. знаю тем много но у меня совсем что то не понятное. щенок лабрадора - кобель 4,5 месяца. две недели назад, поздно ночью, со всей скорости своей врезался в небольшой пенек. заскулил, но не захромал. на следующий вечер стал хромать, чуть пробежался и перестал совсем наступать на переднюю левую лапу. повезла в клинику, сделали рентген в 2х проекциях - перелома нет, дисплазию не ставят, говорят рано еще. зоны роста еще не заросли. назначили либо норокарп 20мг*2 таблетки - 2 раза в день либо локсиком 2мл- 1 раз в день - 10 дней. сначала, я бестолочь, решила поколоть травматин с хонронтоном - колола 5 дней, хромать стал меньше. пошла опять к ортопеду ( ортопед и врач супер) и решила все таки давать локсиком. даю 3 дня уже, но он все равно прихрамывает, не сильно. совсем сократить подвижность не могу, даже на поводке пытается побегать. энергию девать ему некуда, дома носится как угорелый. подскажите что мне дальше то делать. как быть... если бы была дисплазия было бы ее в таком возрасте видно? спасибо очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок лабрадора - кобель 4,5 месяца. если бы была дисплазия было бы ее в таком возрасте видно? спасибо очень жду.

Да, в таком возрасте дисплазия уже будет видна, если снимки сделаны правильно и если их оценивает настоящий ветеринарный ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в таком возрасте дисплазия уже будет видна, если снимки сделаны правильно и если их оценивает настоящий ветеринарный ортопед.

Спасибо большое. просто хромота не проходит хотя 10 дней продавала локсиком. продлили еще на неделю. хромота то проходит, то появляется вновь, как набегается. ортопед очень хороший. наш заводчик говорит, смотря снимки, что он мог очень сильно удариться и защемить нерв. встает без проблем. и еще меня смущает что когда он лежит на животе, то задние лапы вытягивает вперед - говорят дисплазия так проявляется... что же делать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. просто хромота не проходит хотя 10 дней продавала локсиком

10 дней для ушиба мало. Мышечные ушибы проходят достаточно долго. Плюс еще бурный рост - все это вместе накладывается. Нету ухудшение - вот и славно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничьте подвижность собаки. Это часть лечения. Повреждения конечность должна быть в покое.

У какого ортопеда вы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничьте подвижность собаки. Это часть лечения. Повреждения конечность должна быть в покое.

У какого ортопеда вы были?

ортопед у нас в балашихе. хороший и грамотный хирург - ортопед. вот и он нам говорит что просто нужно строгий покой. но держать постоянно в клетке жалко. а бешенство у него даже дома - 1 минуту носится и опять хромает. беда прямо.

10 дней для ушиба мало. Мышечные ушибы проходят достаточно долго. Плюс еще бурный рост - все это вместе накладывается. Нету ухудшение - вот и славно. :)

он по началу вообще не наступал. сейчас слегка прихрамывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите пожалуйста, знающие. дисплазия проявляется так же, те же симптомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще проверила на разрыв крестовидной связки (что вполне вписывается в рисунок "врезался в пень" и травму). Балашиха - недалеко от Москвы. Езжайте-ка вы к Еремину.... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще проверила на разрыв крестовидной связки (что вполне вписывается в рисунок "врезался в пень" и травму). Балашиха - недалеко от Москвы. Езжайте-ка вы к Еремину.... имхо...

так и сделаю наверное - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Насте,к Еремину и чем скорее тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Насте,к Еремину и чем скорее тем лучше!

лучше к Еремину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я так боюсь. мне и задние лапы не нравятся его. очень переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам ближе по душе, к тому и езжайте. Только как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам ближе по душе, к тому и езжайте. Только как можно скорее.

быстро не получится. я с ребенком во владимире. но в течении недели поеду точно. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите за глупый вопрос. Если сейчас суставы чистые дисплазии нет, может ли она появиться через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...