Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самочувствие собаки


Рекомендуемые сообщения

Ездили с Руди на природу на довольно длительный срок(3 дня с ночевой).Он просто обожает плавать,а мы как раз ездили на озере(Белое Озеро,Алтайский край).На второй день он слегка повредил подушечку передней лапки.На вечер третьего дня его активность сильно понизилась.Мне говорят что это произошло из-за того что он сильно устал,а теперь отлеживается.Но еще за неделю до уезда я обратил внимание на то,что у него иногда бывает что-то вроде судороги-его задняя лапа пару мгновений просто дергается.

Прошло уже два как мы вернулись домой.Дома он никогда особо активным и не был,только когда с ним играешь,а сейчас по-моему Руди стал совсем вялый.

Может быть я себя накручиваю,но я очень переживаю за него, а в ближайшие пару дней попасть в вет клинику у меня не получается.

Пожалуйста объясните что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтае полно клещей((. Я не врач, но как обычный владелец я бы давно уже измерила температуру и посмотрела, не потемнела ли моча. Если это пирик, у вас счет на часы. Так как собак УЖЕ вялый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что он не дает измерить температуру

Так же мы отдыхали на туристической зоне,где клещей быть не должно.Сейчас его гладил и заметил,что у него сукровица на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что он не дает измерить температуру

А Вы его не спрашивайте) партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть!". Если барахтается, попросите кого-нибудь подержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что он не дает измерить температуру

Так же мы отдыхали на туристической зоне,где клещей быть не должно.Сейчас его гладил и заметил,что у него сукровица на шее.

Как бы попроще сказать... Давайте он умрет от пирика только потому, что Вы боитесь собаке сунуть в попу градусник.

При всех возможных заболеваниях, от переутомления до чего-то совсем страшного, имхо градусник - это самая простая диагностика.

А разве в ежегодный комплекс прививок,не входит прививка от клеща?

В комплекс прививка не входит, а действие прививки, на которую врачи иногда-таки разводят, весьма сомнительно.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и честно говоря, на форуме какой смысл гадать то? Кроме ветеринара вам увы, никто не поможет((. Не теряйте время, ретриверы просто так не бывают вялыми. Моя, даже после очень насыщеных выходных ну полдня полежит и снова зажигает)). А у вас он уже несколько дней вялый :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в ежегодный комплекс прививок,не входит прививка от клеща?

не входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету срочно- заодно и лапу повреждённую полечите.... Я, может и паникёрша, но столько времени ждать бы не стала.

Вообще сколько пёс у вас уже живет? Никогда не давал Т измерять, что ли? Это первое- что делает хозяин- при любых изменениях в поведении собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету срочно- заодно и лапу повреждённую полечите.... Я, может и паникёрша, но столько времени ждать бы не стала.

Вообще сколько пёс у вас уже живет? Никогда не давал Т измерять, что ли? Это первое- что делает хозяин- при любых изменениях в поведении собаки.

К вету поедем уже завтра,так как лучше по записи,чем он просидит пару часов на жаре,где и попить негде.6 июня 2 годика исполнилось.Раньше просто никаких проблем не было вот и температуру и не мерили,лишь то,что он месяца два назад простудился и как только он начал кашлять мы отвезли его к вету

температура 37.9 плюс погрешность старого градусника еще пара десятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету поедем уже завтра,так как лучше по записи,чем он просидит пару часов на жаре,где и попить негде.6 июня 2 годика исполнилось.Раньше просто никаких проблем не было вот и температуру и не мерили,лишь то,что он месяца два назад простудился и как только он начал кашлять мы отвезли его к вету

температура 37.9 плюс погрешность старого градусника еще пара десятых

Температура допустим нормальная, но на будущее: в случае пирика ждать до завтра вообще нельзя, читай "смертельно опасно". Хотя может вам будет интересный опыт посидеть на капельницах неделю, потом еще печень полгода восстанавливать, если выживет. Это я не стращаю, это личный опыт, благо не с медведом.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету поедем уже завтра,так как лучше по записи,чем он просидит пару часов на жаре,где и попить негде.6 июня 2 годика исполнилось.Раньше просто никаких проблем не было вот и температуру и не мерили,лишь то,что он месяца два назад простудился и как только он начал кашлять мы отвезли его к вету

температура 37.9 плюс погрешность старого градусника еще пара десятых

Иногда пониженная Т - тоже нехорошо, но у вас на грани, да ещё "погрешности градусника". Как сейчас пёс себя ведёт? Пьет воду-ест? Какой "выход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пониженная Т - тоже нехорошо, но у вас на грани, да ещё "погрешности градусника". Как сейчас пёс себя ведёт? Пьет воду-ест? Какой "выход"?

Пьет воду как всегда,еде радуется как обычно.На улице столь же активный как и раньше.По большей части меня смущает лишь его вялость в квартире.

а градусник брал электронный и мы сравнивали его с другими и поэтому я знаю что у него погрешность около 0,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него все в норме-кушает,пьет,стул не жидкий,моча обыкновенного цвета.Солнце он не пугается,в углы не забивается.На улице столь же активный как было раньше.А вот в квартире он почти все время спит,если с ним не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте6 в ветеринарке срочно кровь на пироплазмоз - из ушка или из среза когтя! Прямо срочно! Собака может погибнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у ветеринара.Он сказал,что собак здоров."Вялость" объясняется тем,что весной набрал лишний вес и сейчас ему очень жарко.

Сказал,что в качестве "профилактики" сдайте кровь на пироплазмоз,укус клеща если кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у ветеринара.Он сказал,что собак здоров."Вялость" объясняется тем,что весной набрал лишний вес и сейчас ему очень жарко.

Сказал,что в качестве "профилактики" сдайте кровь на пироплазмоз,укус клеща если кто не знает.

Вы сдали этот анализ?

У меня собака всегда после выходных на даче дома отлеживается пару дней, вялый.

Но я знаю, что это норма для него, если у Вас такого раньше не было, то я бы не медлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сдали этот анализ?

У меня собака всегда после выходных на даче дома отлеживается пару дней, вялый.

Но я знаю, что это норма для него, если у Вас такого раньше не было, то я бы не медлила.

На сдачу анализа сегодня мы бы уже не успели.Поедем завтра.Вообще в квартире,именно в квартире,а не в доме,он всегда вялый,сонный.А как только на улицу или поесть так он тут же "оживает",вот и сейчас у него такое же состояние.Вет сказал,что я сам себя накручиваю и это нормальное состояние в такую жару,но раз уж я так сильно переживаю,то стоит сдать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у меня собака дома тоже все время дрыхнет и батонит, тем более в жару. А уж после трехдневного отдыха на озере, точно несколько дней бы ветошью прикидывалась, лишь бы опять гулять не потащили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация полностью решилась.Рудольф,мой,полностью здоров.Сказали,что было бы неплохо сбросить пару кило и он вообще будет самым счастливым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...