Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый клещ


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, форумчане,правильно ли думаю или уже надо бежать принимать меры.

Нашли в ванной на полу полудохлого клеща. На щенке ошейник Барс с прошлой недели, а клеща вообще вижу впервые "живьем".

Подскажите если он на полу, значит не кусал щенка? Упасть в ванной клещ мог только вчера во время вечерней помывки лап в ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Наблюдать за щенком,даже если Вы когда-нибудь увидите присосавшегося клеща, то всё, что нужно сделать - выкрутить его и наблюдать за собакой. Клещи бывают не заразные, это раз и второе у заразы есть инкубационный период, анализы будут показывать отрицательно, пока не появятся первые симптомы у собаки.

И одного ошейника недостаточно для защиты, обрабатывайте каплями раз в 3 недели обязательно.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ!!! Капли есть дома. Сегодня же накапаю.

Не переборщите с ядами! щенок все таки!, посоветуйтесь с опытными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переборщите с ядами! щенок все таки!, посоветуйтесь с опытными людьми.

Уж от капель и ошейника не переборщат. Пириком переболеть куда более опасно для организма.

И кто эти опытные люди? :dntknw: Прямо даже интересно стало, какой же нужно опыт иметь, чтобы капли от клещей советовать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж от капель и ошейника не переборщат. Пириком переболеть куда более опасно для организма.

И кто эти опытные люди? :dntknw: Прямо даже интересно стало, какой же нужно опыт иметь, чтобы капли от клещей советовать :gleam:

Отвечаю! Шиза иногда клинит.. У меня были люди, которые укололи вакциной, накапали каплями и еще форесту надели)))))))) Ничего, что собака блевала у них дома дня три и не ела- зато клещей не было...

Я к тому, что заставь дурака богу молиться.. он и лоб расшибет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж от капель и ошейника не переборщат. Пириком переболеть куда более опасно для организма.

И кто эти опытные люди? :dntknw: Прямо даже интересно стало, какой же нужно опыт иметь, чтобы капли от клещей советовать :gleam:

опытные люди для меня - мой заводчик. Но мне, наверное, просто необходимо было мнение со стороны, за что и спасибо. а то я уже чесаться начала во всех местах.Думаю. что через пару дней за счет штудирования интернета покрою все пробелы в этапах жизнедеятельности клещей. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные люди для меня - мой заводчик. Но мне, наверное, просто необходимо было мнение со стороны, за что и спасибо. а то я уже чесаться начала во всех местах.Думаю. что через пару дней за счет штудирования интернета покрою все пробелы в этапах жизнедеятельности клещей. Еще раз спасибо!

Если клещ был не напитый, значит ошейник действует! зачем еще капли то капать? не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяю и капли, и ошейник. а еще и спрей если идём на реку или в поле. Я шизанутый?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяю и капли, и ошейник. а еще и спрей если идём на реку или в поле. Я шизанутый?)))

У Вас взрослый собакевич, а вопрос был задан про 3-х месячного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор один ошейник вдруг стал хорошим средством защиты? Можно подумать, если клещ заползет на заднюю пятку, то ошейник чем-то поможет.

Тут вон на форуме щенкам не боятся таблетки новые от клещей давать, которые еще толком не испытаны и все спокойны. А капли+ошейник тут полфорума годами использует и все живы. А вот от пирика много тем в мемориале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приемлемо сочетание капель на холку (в качестве базовой обработки) и спреев (для ежедневной обработки), содержащих одно и то же действующее вещество. Можно применять таким способом, например, препарат «Фронтлайн», который выпускается в виде капель на холку и в виде спрея.

Сочетание же инсектоакарицидных ошейников, капель на холку и спреев различных фирм не может быть признано рациональным по следующим причинам. Во-первых, при взаимодействии двух и более протективных веществ на поверхности кожи животного может получиться третье, менее эффективное или даже токсичное вещество, а во-вторых, резко повышается вероятность того, что у вашего питомца разовьется аллергическая реакция.

Важно не только то, насколько эффективно препарат действует на паразитов, но и то, имеет ли он побочные эффекты (высокую токсичность, аллергенность). Поэтому выбирать лучше качественные, проверенные препараты."

Придется действовать как-то так, балансируя между пользой и вредом.

собаку все равно ежедневно осматриваю.

Думаю, что тему моего знакомства с клещом можно закрыть.

Спасибо всем неравнодушным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...