Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака какает "без предупреждения"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обращаюсь за консультацией.

Тема звучит забавно, но не смогла придумать формулировку приличнее :)

Кобель, 3 года.

Довольно часто случается такое, что собака неожиданно какает "в пути". А именно: выходим на прогулку, писаем-какаем, нюхаем, выжидаем, далее идем на место выгула или по делам. И в пути, не пытаясь даже отойти в сторонку, он вдруг садится и какает снова. Просто останавливается посреди дороги и все. Однажды мы с ним переходили дорогу - и он вот так сел посреди проезжей части, прямо на зебре... Иногда бывает в подъезде: идем с ним, и вдруг натягивается поводок и он просто садится и какает. Даже не всегда на ровной поверхности - может и посреди подъема по ступенькам.

Выход не мягкий, стандартные, прошу прощения, какашки.

При этом иногда бывает и нормально, что вот мы идем, но он забеспокоился, начал нюхать, клониться к "обочине" - ну понятно, захотел покакать, отохожим тогда и делаем нужные дела. Но очень часто - вот так, без предупреждения.

Когда был помладше, также без предупреждения какал дома, просто раз - и все. Тогда на форуме мне ответили, что он не научился терпеть, но сейчас то уж точно.

Что это может быть? Что-то психологическое? Или нездоровье?

Почему он даже не пытается отойти в сторонку в таких случаях?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, кстати, так же бывает. постою, послушаю :)

раньше постоянно какала прямо напротив входа в театр Российской Армии :doh: (ну путь к парку так лежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, кстати, так же бывает. постою, послушаю :)

раньше постоянно какала прямо напротив входа в театр Российской Армии :doh: (ну путь к парку так лежит).

:lol2: театралка однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: театралка однако

да много прохожих смеялись)) особенно, если выходили после спектакля, который им не понравился :lol2: говорили: "правильно, я того же мнения" :lol2: я сначала не поняла, потом, посмотрев на мое лицо, объяснили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это кобель. А эти товарищи от девочек очень даже отличаются. И ему нужно прокакаться два, а то и три раза, кишечник у него такой. У меня Миша тоже какает два раза. Я это знаю, поэтому выгуливаемся по кустам до последнего покака и пописа, а уж потом идем по делам или спокойно гуляем.

Кстати, чтобы кобель выгулился, он должен ногу поднять 20 раз. Спациально считала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много прохожих смеялись)) особенно, если выходили после спектакля, который им не понравился :lol2: говорили: "правильно, я того же мнения" :lol2: я сначала не поняла, потом, посмотрев на мое лицо, объяснили :lol2:

:lol2: ой не могу, аж представила, картина маслом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1434716180' post='2954136']

у нас, кстати, так же бывает. постою, послушаю :)

раньше постоянно какала прямо напротив входа в театр Российской Армии :doh: (ну путь к парку так лежит).

Наш кокер спаниель в 90-е, когда мы ездили в отпуск к мужниным родителям, утром целенаправленно бежал какать на крыльцо горисполкома и потом купаться в фонтан на площади. А муж бежал за ним с бумажкой что бы убрать и вытащить эту скотинку из фонтана (края высокие, прыгнуть в фонтан он мог, а вылезти назад нет). Гуляли мы с ним тогда без поводка, его просто не было. Звать, орать и наказывать было бесполезно. В связи с этими обстоятельствами муж вставал утром с ним гулять часов в пять, что бы никто не видел сие безобразие. Городок маленький и все друг друга знают. Причем фишка такая была, что именно утром. Днем и вечером горисполком терял свою привлекательность.

А то, что какает на дороге, ну может физиологически так устроен. Надо докакать через какое-то время.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ему нужно прокакаться два, а то и три раза, кишечник у него такой.

А можно узнать, откуда такая информация? У меня оба кобеля какают один раз за прогулку, могут вообще не сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суки. Но такое бывало только тогда ,когда нам не подходил корм. Выход был большой и несколько раз в день. На подходящем корме собаки ходят в туалет 1-2 раза в день.

Сейчас одной поменяла корм, и вот на нем она также ходит 2 раза утром и 2 раза вечером.

Но тут такой момент. Первый раз, извините за подробности, 1-2 какашки и бегом прыгать, скакать. А потом уже второй раз нормально. Т.е. я думаю, что она торопится гулять.ну и корм нам не очень подходит (((

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моего так бывает, но ооочень редко. Не заморачиваюсь. Может метит территорию? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это кобель. А эти товарищи от девочек очень даже отличаются. И ему нужно прокакаться два, а то и три раза, кишечник у него такой. У меня Миша тоже какает два раза. Я это знаю, поэтому выгуливаемся по кустам до последнего покака и пописа, а уж потом идем по делам или спокойно гуляем.

Кстати, чтобы кобель выгулился, он должен ногу поднять 20 раз. Спациально считала.....

У нас Фёдор какает 1-2 раза в день. И ему не нужно по нескольку раз присаживаться :dntknw:. Все важные дела любит уносить в труднодоступные места, в какие-нибудь заросли кустов, зимой может на гору снега залезть). И ещё перед тем, как сделать, будет крутиться, выбирая удобное место и позицию. Если бы он посреди дороги присаживался и по нескольку раз, я бы прежде всего на корм подумала. Или не подходит, или перекармливают.

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя крутиться по 20 минут, пока вокруг себя не вытопчет поляну. А еще не сядет там, где люди или собаки. Если травка низкая, то тоже не сядет... Меня раздражает такая щепетильность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это было на разных кормах. И до прогулки выгуливаю в спец местах полчаса, пока все е сделает. Но там всё равно какает))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет, я не против, что ему нужно какать дважды, а иногда и трижды бывает. Но он хотя бы показывает - вот, мать, хочу покакать, дай отойти в сторонку. Ну или "ой, надо покакать, нюхать-нюхать-нюхать", тогда я сама его в сторону подталкиваю. Но прямо в пути???

У вас тоже просто неожиданно раз - и сели?

Про корм - давно уже сидим на нем (Арден Гранж сенситив), выход нормальный и по виду, и по объему. Пока не перешли на него, тоже бывало - когде вот на "зебре", например, тогда еще был другой корм...

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, откуда такая информация? У меня оба кобеля какают один раз за прогулку, могут вообще не сходить.

Я не утвержаю, просто смотрю по своим собакам. Это сугубо мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утвержаю, просто смотрю по своим собакам. Это сугубо мои наблюдения.

Тогда почему вы пишите, что у кобелей другой кишечник?) Кишечник у всех одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий раз на 7 уже только капельки выдавливает, так что можно считать что дела он закончил.

Только у меня суке больше присаживаться надо - метит круглогодично. Раза 3 сидит полноценно, но и после несколько раз довольно долго. При этом сидит задрав одну лапу. :doh:

Вот и думать после этого что кобелю надо дольше гулять :dribble:

Когда порция корма нормальная, то оба какают по одному разу за прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет, я не против, что ему нужно какать дважды, а иногда и трижды бывает. Но он хотя бы показывает - вот, мать, хочу покакать, дай отойти в сторонку. Ну или "ой, надо покакать, нюхать-нюхать-нюхать", тогда я сама его в сторону подталкиваю. Но прямо в пути???

У вас тоже просто неожиданно раз - и сели?

По сфинктеру видно, что вот сейчас сядет))) у нас первое время Локи тоже садился на тротуарах, а сейчас либо прячется, либо ищет место повыше, но обязательно, чтобы была травка и всегда садится спиной к людям. Стесняется что ли?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, попробуй подавать пробиотики. Потом посмотришь, усваивается корм или нет. Обычно как начнешь давать, так выход уменьшается в 2 раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему вы пишите, что у кобелей другой кишечник?) Кишечник у всех одинаковый.

Да все одинаковые и все одинаковое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш ругала его за это? Может он считает что так делать в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...